







Está agora em: Home /
Forno /
Samsung NV7B4430YAS/U1 - Forno DualCook de 76 litros Classe A Pirolítica
1 / 8
Ver +2
Ref: NV7B4430YASU1
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
El Samsung NV7B4430YAS/U1 es uno de esos hornos que no dejan indiferente a nadie. Y es que se trata de un electrodoméstico de alta gama que combina eficiencia energética, funcionalidad y un diseño innovador. Este modelo ofrece las últimas características de Samsung, una marca líder en la producción de electrodomésticos. Además, te dejará boquiabierto su sitema DualCook para cocinar en una o dos cavidades a la vez según tus necesidades. ¡No lo dejes escapar!
¿Qué es DualCook?En la característica principal destaca la función DualCook, la cual te permite cocinar dos platos simultáneamente con diferentes tiempos y temperaturas. Así puedes preparar el entrante y el plato principal al mismo tiempo, ahorrando tiempo y energía.
Así, puedes utilizar toda la cavidad de 76 litros y cocinar en rangos de temperatura de entre 30 y 250ºC. Pero también puedes separar el horno en 2 cavidades iguales, pudiendo así utilizar ambas de manera independiente. Esto te permite cocinar 2 recetas a la vez o aprovechar solo la mitad de la cavidad para utilizar el horno en modo compacto, ahorrando así tiempo de cocción y energía para recetas de menor cantidad.
Con una capacidad de 76 litros, este horno es perfecto para familias grandes y aquellos que disfrutan de la cocina. Proporciona mucho espacio para preparar varios platos a la vez, desde grandes asados hasta varios bandejas de galletas.
Este horno tiene una etiqueta de eficiencia energética de Clase A+. Esto significa que es 20% más eficiente que la calificación de Clase A, lo que te ayuda a ahorrar en las facturas de electricidad y es bueno para el medio ambiente.
La limpieza del horno ya no será un problema, gracias a la función de pirólisis. Esta función calienta el horno a altas temperaturas para convertir la grasa y otros residuos de comida en ceniza, que luego puedes barrer o limpiar con un paño. Esta es la solución perfecta para esas ocasiones en las que la suciedad sea muy grande y esté muy incrustrada. Para evitar tener que llegar a ello, contarás también con la opción de limpiar con vapor de agua, una función que consume menos y es perfecta para un mantenimiento más constante.
El Samsung NV7B4430YAS/U1 es un horno de alta gama perfecto para aquellos que buscan la última tecnología en electrodomésticos. Su funcionalidad DualCook, gran capacidad y eficiencia energética lo convierten en una elección ideal para cualquier hogar.
| Tecnologías destacadas |
|
| Grill superior | 1600 W |
| Grill inferior | 1000 W |
| Calor superior + convección | sí |
| Calor inferior + convección | sí |
| Convección | 1200 W |
| Métodos de limpieza |
|
| WiFi | sí |
| Programas auto |
|
| Cocción al vacío | sí |
| Bloqueo infantil | sí |
| Temporizador | sí |
|
Lámparas interiores |
|
| Eficiencia energética | Clase A+ |
| Rango de temperatura cavidad completa | de 30 a 250ºC (grill 100-300) |
| Rango temperatura cavidad media | 40 - 250ºC |
| Puerta | entera |
| Número de cristales en la puerta | 4 |
| Tipo de display | LED blanco |
| Material de la cavidad | cerámica enamel |
| Método de control | dial y táctil |
| Accesorios |
Bandeja de hornear Bandeja parrilla Sonda térmica Raíl telescópico |
| Hueco de encastre |
Alto: minimo 590 / máximo 600 mm Ancho: 560 mm Fondo: 550 mm |
| Medidas del horno |
|
| Fondo que ocupa la puerta abierta |
481 mm |
| Capacidad |
76 litros |
| Peso |
40,60 kg |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025