







Está agora em: Home /
Hisense RT422N4ACE - Geladeira de 2 portas Inox 169,6 x 59,5 x 65 cmPromoción de 50€ de regalo
1 / 8
Ver +2
Ref: RT422N4ACE
442,19€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Frigorífico de 2 portas em aço inoxidávelO Hisense RT422N4ACE é um frigorífico de duas portas com um design moderno e elegante. Seu acabamento em aço inoxidável não só lhe confere um aspecto sofisticado, mas também permite uma limpeza fácil e maior resistência a possíveis arranhões.
Com dimensões de 169.6 x 59.5 x 65 cm, oferece uma combinação perfeita de amplitude e organização. Suas duas portas separam a área do congelador e do refrigerador, otimizando os níveis de temperatura em cada um e permitindo uma maior capacidade de armazenamento. As portas abrem para a direita e você poderá alterar a direção de abertura se for mais adequado para sua cozinha.
Muito bom desempenhoEste frigorífico Hisense melhorou suas condições ao adotar tecnologias mais próprias dos combinados, como um sistema NoFrost e um compressor Inverter. Um acerto total que garante uma geladeira capaz de manter a frescura ótima e constante enquanto reduz o consumo energético que esse aparelho representa para qualquer lar.
O Hisense RT422N4ACE também inclui vários compartimentos e prateleiras para uma melhor organização de seus alimentos. Desde uma gaveta especial para frutas e verduras até compartimentos na porta para ovos e lácteos, oferecendo uma experiência completa de armazenamento de alimentos. Ótima altura entre uma prateleira e outra para colocar produtos altos, inclusive você poderá alterar sua altura ou removê-las se necessário.
Em conclusão, se você está procurando um frigorífico espaçoso, com um design atraente e eficiente em termos de energia, o Hisense RT422N4ACE é uma opção excelente.
| Cor | Aço inoxidável |
| Controlo de temperatura | Analógico |
| Capacidade total | 325 litros |
| Capacidade do frigorífico | 252 litros |
| Capacidade do congelador | 73 litros |
| Altura | 169,6 cm |
| Largura | 59,5 cm |
| Profundidade | 65 cm |
| Eficiência energética | Classe E |
| Consumo energético | 216 kWh/ano |
| Capacidade de congelação | 3 kg / 24 h |
| Nível de ruído | 40 dB re 1 pW |
| Classe climática | N, T, ST, SN |
|

442,19€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025