







Está agora em: Home /
Forno /
Aeg GU5PB41FSB - Forno preto multifuncional A++ 72 litros ConectividadePromoción de 50€ de regalo
1 / 14
Ver +8
Ref: GU5PB41FSB
421,86€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Ultimas unidades
Detalhes sobre envios e devoluções
Cozimento uniforme, limpeza automática e controle pelo celular. Um forno com design premium, interior espaçoso e funções inteligentes para facilitar seu dia a dia na cozinha.
Características em destaqueTecnologia SurroundCook®: calor distribuído de forma homogênea para resultados perfeitos em toda a cavidade. Cozinha até em 3 níveis sem misturar sabores nem odores.
Cozimento multinível: o anel calefactor adicional permite cozinhar vários pratos ao mesmo tempo, economizando até 20 % de energia e tempo.
Conectividade: controle e monitore o forno de qualquer lugar com o app. Receba notificações, receitas e sugestões de cozimento em tempo real.
Limpeza pirolítica automática: esqueça de esfregar: a gordura e os resíduos se convertem em cinzas com apenas um botão. Basta passar um pano no final.
Display LED Explore com botões retráteis: acesse facilmente as 9 funções e 45 programas automáticos. Interface clara e intuitiva com botões táteis e botões giratórios retráteis.
Porta fria de 4 vidros: máxima segurança durante o uso. O design evita superaquecimentos externos e melhora a eficiência energética.
Trilhos telescópicos em 1 nível: extraia bandejas com segurança e conforto sem risco de tombamentos.
✅ Quer um forno espaçoso e com design elegante
✅ Busca resultados perfeitos em cada bandeja
✅ Prefere a comodidade do controle remoto e autolimpeza pirolítica
✅ Valoriza um forno intuitivo, com tela moderna e acesso a receitas inteligentes
| Tipo | Forno independente multifuncional |
| Funções de cozimento | Cozimento convencional, Congelados, Pizza, Calor inferior, Descongelar, Turbo, Grill, Grill Turbo, Turbo + assado sem umidade |
| Níveis de cozimento | 3 |
| Função Booster | ✅ |
| Limpeza pirolítica | ✅ com lembrete automático |
| Proposta automática de temperatura | ✅ |
| Regulação eletrônica de temperatura | ✅ |
| Bloqueio eletrônico | ✅ |
| Desligamento automático de segurança | ✅ |
| Indicadores de calor residual | ✅ |
| Comandos | Escamoteáveis planos |
| Funções eletrônicas | Conectividade, temporizadores, cronômetro, programas Assist, avisos acústicos e visuais, início diferido, bloqueio de porta, indicador de temperatura real, lembrete de limpeza, etc. |
| Iluminação ao abrir porta | ✅ |
| Ventilador ativo ao abrir porta | ✅ |
| Ventilador tangencial | ✅ |
| Bandejas incluídas | 1 assadeira cinza esmaltada |
| Grelhas incluídas | 1 grelha cromada |
| Modalidade demo | ✅ |
| Conectividade | ✅ |
| Painel | Display LED Explore |
| Capacidade útil | 72 L |
| Limpeza | Pirolítica |
| Potência Grill | 2300 W |
| Potência máxima | 3490 W |
| Temperaturas disponíveis | 30°C - 300°C |
| Superfície máxima de cozimento | 1424 cm² |
| Nível de ruído | 44 dB(A) |
| Temperatura máx. porta | 30°C |
| Nº de cavidades | 1 |
| Tipo de cavidade | Grande |
| Medidas (produto) | 594 x 596 x 569 mm |
| Medidas do nicho | 590 x 560 x 550 mm |
| Tipo de plugue | Schuko |
| Voltagem | 220-240 V |
| Fusível requerido | 16 A |
| Comprimento do cabo | 1.5 m |
| Peso líquido | 30.4 kg |
| Peso bruto | 31.4 kg |
| Altura da embalagem | 654 mm |
| Largura da embalagem | 635 mm |
| Profundidade da embalagem | 670 mm |
| Classe energética | A++ |
| Índice eficiência energética | 61.2 |
| Consumo (convencional) | 0.93 kWh/ciclo |
| Consumo (ar forçado) | 0.52 kWh/ciclo |
| Potência lâmpada | 40 W |
| Fonte de energia | Elétrica |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Série | 5000 SurroundCook |
| Modelo | GU5PB41FSB |
| Acessórios incluídos | Parafusos para madeira, 1 trilho TR1LV |
| Material cavidade | Esmalte cinza |
| Código do produto | 949 498 355 |
| Código EAN | 7333394108988 |
| Sonda térmica | ❌ |
| Número de vidros na porta | 3 |

421,86€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025