







1 / 11
Ver +5
Ref: HBG7741W1
838,64€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Elegância e eficiência se unem no forno HBG7741W1 da Bosch, com sua estética moderna e elegante em um sofisticado na cor preta. Este forno pirolítico da Série 8 tem uma medida padrão de 60cm, ideal para qualquer tipo de cozinha.
| Tipo de instalação | Integrável |
| Grupo de produto | Multi-função |
| Cor | Branco |
| Eletrônica | Display TFT Touch Control com Aro Central |
| Número de funções | 14 |
| Sistema de limpeza | Pirolítico e Assistente de Limpeza com Água |
| Sistema de extração | Pode ser equipado posteriormente |
| Abertura da porta | Para Baixo |
| Capacidade interior | 71 Litros |
| Classe de eficiência energética | A+ |
| Dispositivo de segurança |
|
| Acessórios incluídos |
|
| Tipo de plugue | Schuko com Terra |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica | 120 cm |
| Tensão | 220 - 240 V |
| Potência | 3600 W |
| Corrente elétrica | 16 A |
| Home Connect | Sim |
|
Recursos do Home Connect |
|
| Sistema de suporte | Pratos |
| CoolStart | Não |
| Pré-aquecimento rápido |
Sim |
| Função pizza |
Sim |
| Função pratos crocantes |
Não |
| AirFry, fritar com ar quente |
Sim |
| Ar quente |
Ar Quente 3D Profissional |
| Assistente de forno via controle por voz |
Sim |
| Dimensões (Altura x Largura x Profundidade) | 595 x 594 x 548 mm |
| Altura mínima do vão | 585 mm |
| Altura máxima do vão | 595 mm |
| Largura mínima do vão | 560 mm |
| Largura máxima do vão | 568 mm |
| Profundidade do vão | 550 mm |
| Marca | BOSCH |
| Referência | HBG7741W1 |
| EAN | 4242005326600 |
| Garantia | 3 Anos |
19 em 24 (79,17%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
3

838,64€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 24 revisões
OMAG
Excelente funcionamiento
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Karo
Lipieza genial
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
ELISABET
INCREIBLE
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Estrella8
Espectacular
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Berna
Mi horno nuevo Bosch HBG7741W1.
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Berni
Precio asequible y calidad exquisita.
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Miguel Angel
Calienta al instante
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Fantástico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?