







1 / 10
Ver +4
Ref: 9H755AX
462,52€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
O forno Fagor 9H-755AX é projetado para aqueles que buscam resultados profissionais em casa.

Distribuição homogênea do calor para assados sempre uniformes.
Resistências adicionais na parte frontal para evitar zonas frias.
Resultados perfeitos em confeitaria, pães, assados e gratinados.
Limpeza pirolítica: o forno atinge altas temperaturas para queimar resíduos de gordura.
Revestimento EasyClean sem poros: evita que a sujeira se adira e facilita a limpeza diária.
Espaço de cocção amplo para preparar vários pratos simultaneamente.
Ideal para famílias e para receitas de grande formato.
Maior conforto e segurança ao manipular bandejas quentes.
Deslizamento suave e extração estável.
```html
| Tipo de display | LED |
| Número de cristales en puerta | 4 |
| Número de funciones de cocinado | 10 |
| Alturas de cocinado | 6 |
| Superficie bandeja mayor | 1488 |
| Volume da cavidade | 77 l |
| Medidas interiores (alto × ancho × fondo) | 383 x 486 x 412 |
| Temperatura máxima do forno | 280 °C |
| Principal fonte de energia | Elétrica |
| Potência total | 3.6 kW |
| Potência grill | 1500 W |
| Potência teto | 900 W |
| Potência base | 1100 W |
| Potência turbo | 2100 W |
| Tensão | 220-240V |
| Cor da tela | Branco |
| Frequência | 50-60Hz |
| Largura líquida | 595 mm |
| Profundidade líquida | 570 mm |
| Peso | 39.2 kg |
| Altura líquida | 595 mm |
| Tipo de plugue ou cabo | Euro 3x0,75mm2 |
| Cor | Inox |
| Tipo de limpeza | Pirolítico |
| Painel de controle | Botões + knobs táteis |
| Tipo de abertura de porta | Padrão |
| Grade laterais | Padrão |
| Número de guias extraíveis 75% | 2 |
| Assadeira funda | 1 |
| Grade | 1 |
| Tipo de luz | Halogênio |
| Receitas na porta | ✔️ |
0 em 5 (0%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1

462,52€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 5 revisões
Belen
Qualidade do produto
Valor do produto
Fantástico horno
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Marina
Qualidade do produto
Valor do produto
Fácil de usar y resultados excelentes
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
María Jesus
Qualidade do produto
Valor do produto
Buena capacidad
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Isabel
Qualidade do produto
Valor do produto
Horno de alta gama a precio asequible
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Maite
Qualidade do produto
Valor do produto
Diseño elegante
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?