







1 / 17
Ver +11
Ref: WS9D7672WM
818,31€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Ultimas unidades
Detalhes sobre envios e devoluções
Forno Instaview com vapor em vidro preto mateComece a desfrutar dos seus momentos na cozinha com o LG WS9D7672WM, um forno de última geração projetado para oferecer o melhor da tecnologia em harmonia com um design elegante e sofisticado.
Com a tecnologia Instaview, este forno permitirá que você veja os alimentos enquanto estão sendo cozinhados sem precisar abrir a porta, proporcionando assim uma economia de energia considerável. Basta dar dois toques leves no vidro preto mate da porta para iluminar o interior e controlar seus pratos sem interromper o cozimento.
O LG WS9D7672WM conta com um sistema inovador de cocção a vapor, que permitirá que você cozinhe seus pratos mantendo todos os seus nutrientes e sabores. Com a função Vapor, você poderá cozinhar de forma mais saudável e obter resultados de restaurante no conforto da sua casa.
Seu espetacular design em vidro preto mate fará com que sua cozinha tenha um toque moderno e elegante. Graças aos seus acabamentos de alta qualidade e sua estética sofisticada, o LG WS9D7672WM se tornará uma peça central na sua cozinha.
Este forno também incorpora a possibilidade de conectar-se ao seu Smartphone através do aplicativo SmartThinQ. Dessa forma, você poderá pré-aquecer o forno, alterar a temperatura e ajustar os tempos de cocção de qualquer lugar. Cozinhar nunca foi tão fácil.
E não se preocupe com a limpeza, pois com sua função a vapor, você poderá manter seu forno LG como novo de maneira simples e sem esforço. Seu interior em esmalte de fácil limpeza facilitará a tarefa de manter o forno limpo.
Em suma, o LG WS9D7672WM é uma combinação excepcional de estilo, desempenho e conveniência que mudará sua forma de cozinhar, tornando-a uma experiência deliciosamente saudável e simples.
| Cor Exterior | vidro preto fosco |
| Bloqueio de controle | ✅ |
| Modo sabbat | ✅ |
| Volume do lembrete de cozimento terminado | ✅ |
| Sistema de fechamento suave | ✅ |
| Temporizador de cozimento | ✅ |
| Cozimento cronometrado | ✅ |
| Tipo de limpeza do forno | fácil com vapor |
| Potência dos elementos para assar | 1500W |
| Potência dos elementos de convecção | 1900W |
| Desligamento automático de segurança | ✅ |
| Tipo de elementos para assar | ocultos |
| Cozinha convencional superior e inferior | ✅ |
| Iluminação | LED |
| Número de alturas | 5 |
| Capacidade do forno | 76 litros |
| Material da cavidade | esmaltada |
| Tela de controle | LCD |
| Cor do cabo | aço inoxidável preto |
| Dimensões do nicho | 560 x 590 x 556 mm |
| Dimensões internas do forno | 488 x 373 x 430 mm |
| Dimensões do forno | 592 x 594 x 569 mm |
| Peso | 45 kg |
| Potência total | 3500W |
| Alimentação elétrica | 230V/50Hz |
| Conectividade ThinQ | ✅ WiFi |
| SmartDiagnosis | ✅ |
| Acessórios |
|

818,31€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025