







Está agora em: Home /
Máquinas de lavar de carga frontal /
Bosch WGG242F0ES - Máquina de Lavar Roupa de Carga Frontal 9 Kg 1200 Rpm Classe A Branca2 años más de garantía GRATIS
Puesta en marcha gratis
..
🎁Llévate 5 años de extensión total
..
Tendrás 3 años de garantía legal y TE REGALAMOS otros 2.
..
Tras enviar el producto te indicaremos cómo activar la extensión gratuita, atento/a tu correo 📩
1 / 10
Ver +4
Ref: WGG242F0ES
¡Más de 1000 unidades vendidas!
762,39€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Ultimas unidades
Detalhes sobre envios e devoluções
Obtenha os melhores resultados na lavagem de toda a sua roupa, enquanto cuida do meio ambiente e do seu bolso com a nova máquina de lavar Bosch i-DOS WGG242F0ES.

| Tipo de lavadora | Carga frontal |
| Tipo de instalação | Livre instalação |
| Capacidade | 9 kg |
| Velocidade de centrifugação | 1200 Rpm |
| Classe de eficiência energética | A |
| Nível de ruído | 71 dB |
| Cor | Branca |
| Tampa superior removível | NÃO |
| Abertura da porta | Esquerda |
| Dimensões | 84.8 x 59.8 x 59 cm (altura x largura x profundidade) |
| Auto dosagem de água e detergente | SIM |
| Função Pausa + Carga | SIM |
| Active Water Plus | SIM |
| Motor EcoSilence | SIM |
| Início diferido | 3/6/9/24 horas |
| Sensor de carga | SIM |
| Indicador de tempo restante | SIM |
| Reconhecimento do grau de sujeira | SIM |
| Speed Perfect | SIM |
| Iluminação interior | SIM |
| Muito delicado | SIM |
| Roupa escura | SIM |
| Delicados | SIM |
| Lã/lavar à mão | SIM |
| Enxágue | SIM |
| Automático | SIM |
| Drenar/centrifugar | SIM |
| Fácil de passar | SIM |
| MIX | SIM |
| Pré-lavagem | SIM |
| Rápido 15/30 Min | SIM |
| Marca | Bosch |
| Referência do fabricante | WGG242F0ES |
| EAN | 4242005396474 |
| Garantia | 3 Anos |
160 em 178 (89,89%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Qualidade do produto
Valor do produto
1
2
3
...
10
20
...
23
762,39€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 178 revisões
Santiago
Ningún problema
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
EVA O.M.
¡¡¡ GENIAL!!!
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
buena
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Pablete
lavadora con mucha capacidad
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Carlos
Producto de calidad
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Andrés
Garantía de lavado y buen funcionamiento
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Arrajatabla
Silencioso y eficiente
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Pedro
Satisfecho con la compra
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?