







Está agora em: Home /
Máquinas de lavar e secar de carga frontal /
Bosch WNG244A0ES - Máquina de lavar e secar Série 6 10,5/6Kg 1400 rpm Classe D Branca
1 / 6
Ref: WNG244A0ES
792,89€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
A máquina de lavar e secar Bosch WNG244A0ES, da Série 6, é uma solução completa e inovadora para todas as suas necessidades de lavagem e secagem. Oferece uma grande capacidade de carga, com 10,5 kg para lavagem e 6 kg para secagem, permitindo um desempenho superior e um menor número de cargas em comparação com máquinas de lavar e secar convencionais.
| Tipo de instalação | Instalação livre |
| Cor | Branco |
| Classe de eficiência energética | D |
| Capacidade máxima de lavagem | 10,5 Kg |
| Capacidade máxima de secagem | 6 Kg |
| Nível de ruído | 70 dB (A) |
| Classe de nível de ruído | A |
| Sistema de proteção anti-vazamento de água | Proteção múltipla de água |
|
Dimensões do aparelho (altura x largura x profundidade) (sem porta) |
848 x 598 x 590 mm |
| Profundidade com porta aberta a 90 graus | 1072 mm |
| Volume do tambor | 65L |
| Altura da bancada removível | -12 mm |
| Ajuste máximo dos pés | 12 mm |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica | 210 cm |
| Função pausa + carga | Sim |
| Indicação de tempo restante | Sim |
| Indicação de estado do programa | LED |
| Enxágue extra | Não |
| ActiveWater | Não |
| ActiveWater Plus | Sim |
| Programação diferida | Sim |
| Iluminação interior | Sim |
| Motor EcoSilence | Sim |
| AutoDry | Sim |
| Programa temperatura fria | Sim |
| Sistema de monitoramento de umidade | Sensor de umidade por temporizador |
| Intervalos de temperatura de secagem | Sim |
| Aviso de superdosagem | Sim |
| Controle de desequilíbrios | Sim |
| Sensor de nível de espuma | Sim |
| Bloqueio de segurança | Sim |
| Marca | BOSCH |
| Referência | WNG244A0ES |
| EAN |
4242005381128 |
| Garantia | 3 Anos |
245 em 289 (84,78%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Qualidade do produto
Valor do produto
1
2
3
...
10
20
...
37

792,89€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 289 revisões
FPPP
Muy buena
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Lucy
I love it
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Merche
Un antes y un después
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Merche
Un antes y un después
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Miguel
Lavadora-Secadora con todo lo que se necesita
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Laura
Experiencia positiva
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Pepe
Satisfecho
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Marta
Lavadora-secadora Serie 6
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?