







Está agora em: Home /
Máquinas de lavar louça de instalação livre /
Máquinas de lavar louça 45cm. /
Balay 3VN4030IA - Máquina de lavar loiça 45cm Aço Inoxidável Antidedadas 10 serviços
1 / 12
Ver +6
Ref: 3VN4030IA
437,11€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções

A lava-louças Balay 3VN4030IA é um eletrodoméstico de alta qualidade, com capacidade para 10 serviços, de construção independente e com opção de integrar sobre o rodapé. Além disso, possui um design em aço inoxidável antidedadas, proporcionando uma estética moderna e limpa.
Características destacadasEsta lava-louças vem com 4 programas pré-configurados, além de diferentes ajustes extras para gerenciar seus ciclos da forma mais personalizada possível:
| Programas |
1 hora a 65°C, Eco, Favorito, Intensivo |
| Funções | Meia Carga, Limpeza do cesto, Controle remoto, Início/Pausa+Carga e Fim diferido. |
|
Tipo de construção |
Independente |
|
Tipo de instalação |
Independente com opção integrável sobre o solo |
| Cor |
Aço antidedadas |
| Cor/material do painel de controle | Aço inoxidável cromado pintado |
| Tampa removível | ✅ |
| Rodapé regulável | ❌ |
| Classe de eficiência energética | E |
| Emissões de ruído aéreo | 46 dB(A) re 1 pW |
| Classe de emissões de ruído aéreo | C |
| Consumo de energia do programa ECO por ciclo | 0,755 kWh |
| Consumo de água do programa eco em litros por ciclo |
8,9 l |
| Duração do programa | 3:40 h |
| Consumo de energia de 100 ciclos do programa Eco | 76 kWh |
| Número máximo de talheres | 10 |
| Programas | 1 hora 65ºC, Eco, Favorito, Intensivo |
| Opções | Controle remoto, Limpeza da cuba, Meia carga |
| Sistema de segurança AquaStop® | ✅ |
| Sistema de secagem | Permutador de calor |
| Terceira bandeja | ❌ |
| Cor da porta | Aço antidedadas |
| Cor/material do painel de controle | Aço inoxidável cromado pintado |
| Tipo de construção | Independente |
| Sistema de secagem | Permutador de calor |
| Altura | 845 mm |
| Resistência oculta | ✅ |
| Tipo de instalação | Independente com opção integrável sobre o solo |
| Tampa removível | ✅ |
| Material da cuba | Aço inoxidável |
| Regulação da dureza da água | ✅ |
| Largura do produto | 450 mm |
| Dimensões do aparelho | 845 x 450 x 600 mm |
| Profundidade com porta aberta a 90 graus | 1.155 mm |
| Altura da bancada removível | 30 mm |
| Peso líquido | 37,9 kg |
| Indicação de estado do programa | Display ext. tempo restante, Entrada de água |
| Programas | 1 hora 65ºC, Eco, Favorito, Intensivo |
| Nome Programa 1 | Eco |
| Nome Programa 2 | Intensivo |
| Nome Programa 3 | 1 hora 65ºC |
| Nome Programa 4 | Favorito |
| Número de temperaturas de lavagem | 3 |
| Classe de emissões de ruído aéreo | C |
| Sistema de segurança AquaStop® | ✅ |
| Trava para crianças | Bloqueio de teclas |
| Técnica de proteção de copos | ✅ |
| Consumo de água Programa 1 (l) | 8.9 |
| Consumo de água Programa 2 (l) | 13 |
| Consumo de água Programa 3 (l) | 10 |
| Consumo de água Programa 4 (l) | 4 |
| Temperatura máxima da entrada de água | 60 ºC |
| Classe de emissões de ruído aéreo | C |
| Consumo de energia de 100 ciclos do programa Eco | 76 kWh |
| Número máximo de talheres | 10 |
| Consumo de água do programa eco em litros por ciclo | 8,9 l |
| Duração do programa | 3:40 h |
| Potência de conexão | 2.400 W |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica | 175,0 cm |
| Intensidade de corrente elétrica | 10 A |
| Comprimento do tubo de entrada | 165 cm |
| Comprimento do tubo de saída | 205 cm |
| Tipo de ficha |
Schuko com ligação à terra |
52 em 57 (91,23%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
3
...
8

437,11€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 57 revisões
Teresa
Lavavajillas
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Nieves
Satisfecha
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Limpia espectacular y es bonito
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Gislaine
Muy satisfecha
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Anabel
Sencillamente perfecto
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Eduardo
Estético y eficiente
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Siulencioso y eficiente
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Funcionamiento intuitivo
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?