







Está agora em: Home /
Máquinas de lavar louça integráveis /
Lavavajillas Integrables 60 Cm. /
Bosch SMI4HVS14E - Máquina de lavar louça semi-integrada de 14 serviços
1 / 13
Ver +7
Ref: SMI4HVS14E
619,07€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Bosch SMI4HVS14E | Serie 4 – Máquina de lavar louça parcialmente integradaA máquina de lavar louça Bosch SMI4HVS14E oferece total flexibilidade no carregamento graças às suas cestas MaxFlex e bandeja VarioDrawer, juntamente com a função Extra Secagem para um acabamento perfeito mesmo em plásticos. Seu design integrável em aço escovado o torna a combinação ideal entre elegância e funcionalidade.
Extra Secagem: aumenta a temperatura do enxágue e prolonga a secagem, ideal para plásticos e utensílios difíceis.
Cestas MaxFlex: adaptáveis para diferentes tamanhos e profundidades de louça.
3ª bandeja VarioDrawer: mais espaço e organização para talheres e utensílios pequenos.
RackMatic 3 níveis: ajusta a altura da cesta superior até 5 cm mesmo estando carregada.
Programas com higiene certificada: Eco 50 °C, Intensivo 70 °C e Limpeza da cuba.
AquaStop: proteção vitalícia contra danos por vazamentos de água.
Integrável de 60 cm com acabamento em aço escovado.
Interior otimizado para carregamento flexível.
Bandejas e cestas ajustáveis para utensílios grandes ou louça delicada.
A Bosch SMI4HVS14E é a escolha perfeita se você procura uma máquina de lavar louça integrável com alto nível de higiene, flexibilidade máxima e uma secagem impecável mesmo para peças de plástico.
| Tipo de instalação | Semi integrável |
| Tipo de construção | Integrável |
| Cor | Aço escovado |
| Acabamento/material frontal | Metallic |
| Tampa superior removível | ❌ |
| Porta deslizante | ❌ |
| Instalação em coluna | ✅ |
| Base regulável | Horizontal e vertical |
| Classe eficiência energética | C |
| Consumo de energia por 100 ciclos (ECO) | 75 kWh |
| Consumo de energia por ciclo (ECO) | 0.747 kWh |
| Consumo de água por ciclo (ECO) | 9.0 l |
| Classe de ruído | C |
| Nível de ruído | 46 dB(A) |
| Duração do programa ECO 50°C | 4:55 h |
| Número máximo de serviços | 14 |
| Programas padrão | Eco, Automático 45-65°C, Intensivo, Rápido, Noturno, Favorito |
| Funções adicionais | Início remoto, Extra secagem, Meia carga, VarioSpeed Plus, Limpeza do cesto |
| AquaStop | ✅ |
| Sistema de secagem | Trocador de calor |
| RackMatic | ✅ |
| Material do cesto | Plástico |
| Tipo de cestas | VarioFlex |
| 3ª Cesta superior | Terceira Bandeja VarioDrawer |
| Cesto de talheres | ✅ |
| Hastes dobráveis cesto superior | 2 |
| Hastes dobráveis cesto inferior | 4 |
| Suporte para xícaras superior | 2 |
| Proteção anti deslizante | ❌ |
| Suporte para copos inferior | ❌ |
| Cesto superior ajustável em altura | Rackmatic 3 posições |
| Dimensões do aparelho (Altura x Largura x Profundidade) | 815 x 598 x 573 mm |
| Medidas embalado | 890 x 660 x 680 mm |
| Peso líquido | 33.9 kg |
| Profundidade com porta aberta a 90° | 1150 mm |
| Altura mínima do vão | 815 mm |
| Altura máxima do vão | 875 mm |
| Largura mínima do vão | 600 mm |
| Largura máxima do vão | 608 mm |
| Profundidade do vão | 550 mm |
| Peso da porta do móvel | 2.5 - 8.5 kg |
| Altura da bancada extraível | 0 mm |
| OpenAssist | ❌ |
| Display TFT | ❌ |
| Iluminação interna | ❌ |
| Indicador de estado do programa | Alarme sonoro de fim |
| Tempo máximo de programação diferida | 24 h |
| Proteção de vidro | ❌ |
| Motor EcoSilence | ✅ |
| AquaSensor | ✅ |
| Sistema de gestão de água | ❌ |
| "Tudo em 1" detecção de detergentes | ✅ |
| Home Connect | ✅ |
| Funções Home Connect | Controlo remoto, Higiene Plus, Silêncio a pedido |
| AquaStop | ✅ |
| Bloqueio de segurança | Bloqueio de teclas |

619,07€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025