Samsung UE43AU7025KXXC - Smart TV 43" 4K Crystal UHD Wifi Integrado Samsung UE43AU7025KXXC - Smart TV 43" 4K Crystal UHD Wi-Fi Integrado1 / 10
Ver +4
Ref: UE43AU7025KXXC
Detalhes sobre envios e devoluções
| Tipo de producto | LED |
| Serie | 7 |
| Tamaño de pantalla | 43" |
| Resolución | 3,840 x 2,160 |
| Curvatura de Pantalla | N/A |
| Antirreflejos | N/A |
| Motor de Imagen | Crystal Processor 4K |
| Adaptive Picture | N/A |
| One Billion Color | Yes |
| PQI | 2000 |
| AI Streaming | N/A |
| AI Upscale | N/A |
| HDR | HDR |
| HDR 10+ | Support |
| HLG | Yes |
| Contraste | Mega Contrast |
| Ángulo de visualización | N/A |
| Color | Pur Color |
| Detector de Brillo/Color | N/A |
| Micro Dimming | UHD Dimming |
| Tipo de Pantalla | N/A |
| Auto Depth Enhancer | N/A |
| Contrast Enhancer | Yes |
| Modo cine | Si |
| Modo natural | Si |
| Filmmaker Mode (FMM) | Yes |
| Dolby Digital Plus | Yes |
| Dolby 5.1 Decoder | N/A |
| Active Voice Amplifier | N/A |
| Adaptive Sound | Adaptive Sound |
| Object Tracking Sound | N/A |
| Q-Symphony | Q-Symphony |
| Audio Pre-selection Descriptor | N/A |
| Salida de sonido (RMS) | 20W |
| Tipo de altavoz | 2CH |
| Woofer | N/A |
| Smart TV | Smart |
| Operating System | Tizen™ |
| Bixby | N/A |
| Far-Field Voice Interaction | N/A |
| Asistentes de Voz | N/A |
| Google Assistant Integrado | N/A |
| Compatible con Google Assistant | Yes (GB, FR, DE, IT, ES, AT, DK, IE, NL, NO, SE only) |
| Compatible con Alexa | Yes (GB, FR, DE, IT, ES, AT, IE only) |
| TV Plus | Yes (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT) |
| Navegador web | Si |
| SmartThings App Support | Yes |
| SmartThings | N/A |
| Universal Guide | Yes (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Gallery | Yes |
| Mirroring de TV a Móvil | N/A |
| Mirroring (DLNA) de Móvil a Televisor | Yes |
| NFC on TV | N/A |
| TV Initiate Mirroring | N/A |
| Mobile Tap Mirroring | N/A |
| Video Communication | N/A |
| Digital Butler | N/A |
| Multi-View | N/A |
| Sound Wall | N/A |
| Mobile Camera Support | N/A |
| 360 Video Player | N/A |
| 360 Camera Support | N/A |
| Wi-Fi Direct | Yes |
| Sonido de TV en smartphone | Yes |
| Sound Mirroring | Yes |
| Modo Ambiente | N/A |
| Wireless Dex | Yes |
| Cloud Service | Microsoft 365 |
| Auto Game Mode (ALLM) | Yes |
| Game Motion Plus | N/A |
| Dynamic Black EQ | N/A |
| Surround Sound | N/A |
| Super Ultra Wide Game View | N/A |
| Game Bar | N/A |
| Freesync | N/A |
| Sintonizador digital | DVB-T2C |
| Sintonizador analógico | Yes |
| Doble sintonizador | N/A |
| CI (Interfaz común) | CI+(1.4) |
| TV Key Support | Yes |
| HDMI | 3 |
| USB | 1 |
| Entrada componente (Y/Pb/Pr) | N/A |
| Entrada compuesta (AV) | N/A |
| Entrada de red (LAN) | Si |
| Salida de Audio (Mini Jack / LR) | N/A |
| Salida de Audio Digital (Óptica) | 1 |
| Entrada RF (Terrestre/Entrada cable/Entrada Satélite) | 1/1(Common Use for Terrestrial)/0 |
| Ex-Link ( RS-232C ) | N/A |
| CI Slot | 1 |
| HDMI A / Retorno al Canal | Yes |
| eARC | Yes |
| Conexión rápida HDMI | Yes |
| Wi-Fi Integrado | Yes (WiFi5) |
| Bluetooth | Yes (BT4.2) |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Si |
| Diseño | NewBezel-less |
| Tipo de marco | 3 Bezel-less |
| Slim | Slim look |
| Color Frontal | BLACK |
| Efecto de Luz (Decorativo) | N/A |
| Tipo de peana | SLIM FEET |
| Stand Color | BLACK |
| 9 | 16 Screen Support: N/A |
| Modo Décor | N/A |
| Motion Detection (Frame) | N/A |
| Digital Clean View | Si |
| Búsqueda Automática de Canales | Si |
| Subtítulos | Si |
| ConnectShare™ (HDD) | Yes |
| ConnectShare™ (USB 2.0) | Yes |
| EPG | Si |
| USB Grabador | N/A |
| PIP | N/A |
| BT HID integrado | Yes |
| Soporte USB HID | Si |
| Teletexto | Yes |
| Cambio de hora | N/A |
| One Connect Box | N/A |
| V-Chip | N/A |
| Compatible con IPv6 | Yes |
| Compatible con mando universal | N/A |
| Fuente de Alimentación | AC220-240V 50/60Hz |
| Consumo de Energía (Máx.) | 115W |
| Consumo (Stand-by) | 0,50 W |
| Sensor Eco | Si |
| Consumo (Modo Ahorro de Energía) (W) | N/A |
| Clase de Eficiencia Energética | G |
| Power Consumption (Typical) | 67,0 W |
| Auto Apagado | Si |
| Dimensiones Caja (Ancho x Alto x Fondo) | 1070 x 657 x 140 mm |
| Dimensión con Peana (mm) | 958.4 x 630.9 x 217.5 mm |
| Dimensión sin Peana (mm) | 958.4 x 568.2 x 80.2 mm |
| Tamaño de la peana (AnxProf) | 821.4 x 217.5 mm |
| Stand (Minimum) (WxD) | N/A |
| VESA Spec | 200 x 200 mm |
| Peso con Caja (kg) | 10,5 kg |
| Peso con Peana (kg) | 7,4 kg |
| Peso sin Peana (kg) | 7,3 kg |
| Baterias (para el Mando) | Si |
| Samsung Smart Control (Incluido) | Si |
| No Gap Wall-mount (Y21 VESA) | N/A |
| Optional Stand Support (Y20 Studio) | N/A |
| 15m/10m One Invisible Connection Support | N/A |
| Compatible con Soporte Mini | Si |
| Compatible con Soporte VESA | Si |
| Manual de Usuario | Si |
| e-Manual | Si |
| ANT-Cable | N/A |
| Cable Alimentación | Si |
| HDMI Cable | N/A |
| Cable Slim Gender | N/A |
| Marca del Fabricante | Samsung |
| Referencia del fabricante | UE43AU7025KXXC |
| Código EAN | 8806094416602 |
| 3 años de garantía | |
10 em 11 (90,91%) os revisores recomendam este produto