







1 / 4
Ref: 6438409093455
63,03€ IVA incl.
Detalhes sobre envios e devoluções
Presentamos el Nokia 235 DS 4G, un teléfono móvil de altas prestaciones con diseño en un elegante color azul. Este modelo de Nokia ofrece una experiencia de usuario adecuada para todas aquellas personas que buscan un teléfono funcional y eficaz a la vez que fácil de utilizar.
Equipado con tecnología 4G, el Nokia 235 DS garantiza una navegación por internet rápida y fluida. Conéctate a tus redes sociales, consulta tu correo electrónico o navega por la web de forma sencilla y rápida estés donde estés.
El Nokia 235 DS 4G cuenta con una gran autonomía de batería, por lo que podrás navegar, hablar y escuchar música durante horas sin preocuparte por recargarlo constantemente.
Con la opción Dual Sim, podrás utilizar dos tarjetas SIM al mismo tiempo en el mismo dispositivo, lo que facilita la gestión de tus números de teléfono y tarifas de datos.
El Nokia 235 DS 4G Azul cuenta con un diseño moderno y compacto, fácil de manejar con una sola mano. Su carcasa azul aporta un toque de elegancia y distinción, mientras que su fabricación robusta garantiza una gran durabilidad y resistencia a golpes y caídas.
Con el Nokia 235 DS 4G tendrás funcionalidades como radio FM, reproductor de música, funciones de mensajería y mucho más en un solo dispositivo. Un teléfono móvil práctico y polivalente ideal para todos.
Resumen de características:
| Diagonal pantalla | 7,11 cm (2.8”;) |
| Color del producto | Azul |
| Factor de forma | Barra |
| Flash integrado | Si |
| Pantalla externa | No |
| Pantalla táctil | No |
| Resolución de pantalla | 320 x 240 Pixeles |
| Reproductor de música | Si |
| Tipo | Característica del teléfono |
| FM radio | Si |
| Speakers | Mono |
| Bluetooth | Si |
| Capacidad de la tarjeta SIM | SIM doble |
| Generación de red móvil | 4G |
| Tipo tarjeta SIM | NanoSIM |
| Versión bluetooth | 5.0 |
| Wi-Fi | No |
| Conectividad de auriculares | 3,5 mm |
| Puerto USB | Si |
| Tipo de conector USB | USB Tipo C |
| Sistema operativo instalado | Series 30+ |
| Altura | 127,2 mm |
| Ancho | 54,2 mm |
| Profundidad | 11,6 mm |
| Capacidad RAM | 64 MB |
| Tamaño máximo de la tarjeta de memoria | 32 GB |
| Tarjetas de memoria compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Batería extraíble | Si |
| Capacidad de la batería | 1450 mAh |
| Cámara frontal | No |
| Cámara trasera | Si |
| Resolución de la cámara trasera (numérica) | 2 MP |
| Tipo de flash | LED |
| Cargador de batería incluido | Si |
| Guía de inicio rápido | Si |
| Manual | Si |
| Micrófono incluido | Si |
| Memoria interna | 128 MB |
| Tarjeta de soporte flash | Si |
| Servicio de mensajes cortos (SMS) | Si |
| Ubicación de la posición | No |
| Red de datos | GSM, LTE, WCDMA |
| Gestión de información personal (PIM) | Despertador, calculadora, calendario, Juegos |
| GPS asistido (A-GPS) | No |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025