







Está agora em: Home /
Lg 65QNED93A6A - Televisor de 65 polegadas QNED 4K Smart TV1 / 15
Ver +9
Ref: 65QNED93A6A
1.038,89€ IVA incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
Descubra uma experiência visual incomparável com a Smart TV LG 65QNED93A6A. Esta televisão de 65" mergulha você na ação graças à sua impressionante tela QNED com tecnologia 4K que oferece imagens nítidas e cores vibrantes em qualquer tipo de conteúdo.
Equipada com a última geração de painéis QNED, que oferecem uma qualidade de imagem 4K excepcional. Sua tecnologia NanoCell permite fornecer uma gama de cores muito mais ampla e precisa, enquanto sua matriz de retroiluminação LED melhora o contraste e permite exibir pretos mais profundos e brancos mais brilhantes.
Aproveite seus programas e séries favoritos como nunca antes com o sistema operacional WebOS da LG. Este sistema inteligente permite acessar milhares de aplicativos e serviços de streaming como Netflix, YouTube e Amazon Prime Video em um piscar de olhos. Suas funções adicionais, como a busca por voz e o reconhecimento facial, tornam seu uso ainda mais simples e intuitivo.
Este modelo da LG não se destaca apenas pela sua qualidade de imagem excepcional. Ele também conta com um sistema de som Dolby Atmos que proporciona uma experiência de áudio imersiva. Com sua tecnologia de som 3D, você sentirá que está no meio da ação, seja assistindo a um filme, um evento esportivo ou jogando um videogame.
Esta revolucionária televisão impressiona não apenas pelo seu desempenho, mas também pelo seu design. Sua estrutura fina e minimalista confere um toque elegante a qualquer espaço, enquanto sua moldura fina maximiza a área de visualização para uma experiência de entretenimento mais envolvente.
Com sua ampla variedade de portas e conectividade WiFi, permite conectar todos os seus dispositivos com facilidade. Desde seu console de videogame até seu sistema de áudio, você não terá mais problemas para conectar seus dispositivos e desfrutar de seu conteúdo favorito.
| Tipo de Tela | 4K QNED |
| Resolução da Tela | 4K Ultra HD |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Processador | Processador Inteligente α8 AI Processor 4K Gen2 |
|
Inteligência Artificial |
IA Completa |
| Som IA | ✅ |
| Potência musical | 40 W |
| Controlo por Voz | ✅ |
| Bluetooth | ✅ |
| Dimensões TV sem base | 1445 x 830 x 58,5 mm |
| Wi-Fi | ✅ |
| HDMI | 4 conectores |
| USB | 2 portas |
| Sistema Operativo | WebOS 25 |
| Marca | LG |
| Referência | 65QNED93A6A |
| EAN | 8806096416426 |
| Garantia | 3 Anos |
Si has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025