







1 / 11
Ver +5
Ref: TQ50LS03BGUXXC
Detalhes sobre envios e devoluções

Diseñada para integrarse perfectamente en tu hogar, la TV LS03B The Frame redefine el concepto de entretenimiento de alta calidad. Con un diseño elegante y minimalista, esta TV de 50" no sólo ofrece una experiencia visual inigualable, sino que también añade un toque artístico a cualquier habitación.
La TV LS03B The Frame te ofrece una calidad de imagen 4K Ultra HD que captura cada detalle con precisión, proporcionando colores vivos y una claridad impresionante. Equipada con tecnología de nueva generación, podrás sumergirte en tus películas y programas favoritos como nunca antes.
Cuando la TV está apagada, se convierte en una auténtica obra de arte. El modo arte te permite elegir entre una gama de imágenes predefinidas o subir tus propias imágenes para dar una pincelada de elegancia a tu hogar. La TV LS03B The Frame se fusiona con tu decoración y eleva el estilo de tu espacio.
Conecta, transmite y navega fácilmente con esta Smart TV. Tiene acceso a una amplia gama de aplicaciones de entretenimiento y podrás disfrutar de tus servicios de streaming favoritos. Además, es compatible con Alexa y Google Home, lo que te permite controlar la TV con comandos de voz.
La belleza del TV LS03B The Frame no se limita a la calidad de imagen. Con un diseño elegante y una montura que imita un marco de cuadro, esta TV se integra a la perfección con tu decoración, sin importar el estilo de tu hogar.
La TV LS03B The Frame combina arte, diseño y tecnología para proporcionarte una experiencia de entretenimiento excepcional. Es, sin duda, la elección perfecta para los amantes de la tecnología y el arte.
| Producto | QLED |
| Serie | LS |
| Tamaño de pantalla | 50" |
| Tasa de Refresco | 50Hz |
| Resolución | 3,840 x 2,160 |
| Antirreflejos | Pantalla Mate |
| Procesador de imagen | Quantum Processor 4K |
| Mil millones de colores | Sí |
| HDR (High Dynamic Range) | Quantum HDR |
| AI Scalnet | N/A |
| HDR 10+ | Sí (ADAPTIVE) |
| Escalado IA | Sí |
| HLG (Hybrid Log Gamma) | Sí |
| Contraste | Dual LED |
| Color | 100% Volumen de Color con Quantum Dot |
| Ángulo de visión | Ángulo de Visión Ancho |
| Micro Dimming | Supreme UHD Dimming |
| Detector de Brillo/Color | Detección de brillo/color |
| Contrast Enhancer | Real Depth Enhancer |
| Auto Motion Plus | Sí |
| Modo cine | Sí |
| Clear Motion | LED Clear Motion |
| Reducción de ruido | Sí |
| Calibración Expert | N/A |
| Calibración Smart | Básico |
| Modo Director de cine | Sí |
| Dolby Digital Plus | MS12 2ch |
| Amplificador Voz Activa | Sí |
| Sonido Adaptativo | Adaptive Sound+ |
| Object Tracking Sound | OTS Lite |
| Q-Symphony | Sí |
| Descriptor Pre-selección Audio | Sí |
| Salida de sonido (RMS) | 20W |
| Tipo de altavoz | 2.0CH |
| Woofer | N/A |
| Link Multiroom | Sí |
| Bluetooth Audio | Sí |
| Dolby Atmos | Sí |
| Compatible Dual Audio (Bluetooth) | Sí |
| Buds Auto Switch | N/A |
| Samsung SMART TV | Smart |
| Sistema operativo | Tizen™ |
| Bixby | Inglés US, Inglés UK, Inglés India, Coreano, Francés, Alemán, Italiano, Español, Portugués BR (las características pueden variar según el idioma) |
| Interacción por voz | N/A |
| Interacción voz a distancia | N/A |
| Alexa Integrado | Sí (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
| Google Assistant Integrado | Sí (GB, FR, DE, IT, ES, SE) |
| Funciona con Google Assistant | Sí (GB, FR, DE, IT, ES, AT, DK, IE, NL, NO, SE only) |
| Funciona con Alexa | Sí (GB, FR, DE, IT, ES, AT, IE only) |
| TV Plus | Sí (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Navegador | Sí |
| Compatible SmartThings App | Sí |
| Samsung Health | Sí (GB only) |
| Guía Universal | Sí (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Media Home | Sí |
| TV a Móvil - Duplicado | Sí |
| Móvil a TV - Duplicado, DLNA | Sí |
| NFC en TV | N/A |
| TV Initiate Mirroring | Sí |
| Tap View | Sí |
| Comunicación Video | Google Meet |
| Funcionalidad SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor | Sí |
| Multi-View | hasta 2 videos |
| Music Wall | Sí |
| Compatible cámara móvil | Sí |
| Easy Setup | Sí |
| App Casting | Sí |
| Bluetooth de bajo consumo | Sí |
| WiFi Directo | Sí |
| Sonido TV a Móvil | Sí |
| Duplicado Sonido | Sí |
| Modo Ambient | Sí (In Art Mode) |
| Wireless Dex | Sí |
| Cloud Service | Microsoft 365 |
| Chat Togethter | N/A |
| Watch Together | N/A |
| Auto Game Mode (ALLM) | Sí |
| Game Motion Plus | Sí |
| EQ Negros dinámicos | Sí |
| Sonido envolvente | Sí |
| Vista de Juego Super Ultra Amplia | Sí |
| Mini Map Zoom | Sí |
| Freesync | N/A |
| HGiG | Sí |
| G-SYNC | N/A |
| Light-sync | N/A |
| Gaming Hub | Sí (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES) |
| Transmisión Digital | DVB-T2CS2 |
| Sintonizador Analógico | Sí |
| CI (Interfaz común) | CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only |
| Transmisión datos | HbbTV 2.0.3 (IT,GB,DE,CZ,SK,ES,PL,AT,FR,FI,EE,GR,SI,HR,BE,NL,LU,LT,HU,CH,PT,DK,ME)/MHEG 5(IE) |
| HDMI | 4 |
| USB | 2 |
| HDMI (High Frame Rate) | N/A |
| Entrada componente (Y/Pb/Pr) | N/A |
| Entrada composite (AV) | N/A |
| USB-C (Camera Only) | 1 |
| Ethernet (LAN) | Sí |
| Salida Audio Digital (Óptica) | 1 |
| Entrada RF (Terrestre / Entrada Cable / Entrada satélite) | 1/1(Uso Común para terrestre)/1 |
| Ex-Link ( RS-232C ) | 1 |
| Clavija CI | 1 |
| HDMI A / Compatible retorno Ch. | Sí |
| eARC | Sí (HDMI 3) |
| HDMI Quick Switch | Sí |
| WiFi | Sí (WiFi5) |
| Bluetooth | Sí (BT5.2) |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Sí |
| Diseño | Brand new frame |
| Tipo de marco | VNB |
| Tipo Slim | Slim look |
| Front Color | BLACK |
| Tipo peana | SIMPLE |
| Color peana | BLACK |
| 9:16 Compatible pantalla | Sí |
| Modo Arte (The Frame) | Sí |
| Detección de movimiento (The Frame) | Sí |
| Instant On | Sí |
| Subtítulos | Sí |
| ConnectShare™ (HDD) | Sí |
| ConnectShare™ (USB 2.0) | Sí |
| EPG | Sí |
| PVR Extendido | Sí (Bélgica, Holanda, Luxemburgo, UK, Irlanda, España, Portugal, Andorra, Suecia, Dinamarca, Noruega, Finlandia, Islandia, Francia, Alemania, Austria, Suiza) |
| IP Control | Sí |
| Idioma OSD | 27 Idiomas europeo + ruso (solo cuando se conecta a la red de EE,LV,LT) |
| BT HID integrado | Sí |
| Compatible USB HID | Sí |
| Teletexto (TTX) | Sí |
| Cambio de hora | Sí (Bélgica, Holanda, Luxemburgo, UK, Irlanda, España, Portugal, Andorra, Suecia, Dinamarca, Noruega, Finlandia, Islandia, Francia, Alemania, Austria, Suiza) |
| One Connect Box | One Connect (Y22 4K) |
| V-Chip | N/A |
| Compatible IPv6 | Sí |
| Accesibilidad - Guía de voz | Inglés UK, Finlandés, Francés Francia, Alemania, Griego, Húngaro, Italiano, Noruego, Polaco, Portugués Portugal, Rumano, Eslovaco, Español España, Sueco, Checo, Danés, Holandés, Coreano. |
| Aprende TV mando a distancia / Aprende TV pantalla | Inglés UK, Alemán, Francés, Español, Italiano, Holandés, Polaco, Danés, Sueco, Finlandés, Noruego, Portugués, Ruso (solo cuando se conecta a la red en EE,LV,LT) |
| Otros | Ampliar /Contraste Alto / Audio Multi Salida / SeeColors / Color Inversion / Escala de grises / Zoom Lenguaje de Signos / Repetición lenta / Zoom gráfico / Picture Off |
| Sign Language Guide | N/A |
| Auto Caption Position | N/A |
| Eco Sensor | Sí |
| Suministro de energía | AC220-240V~ 50/60Hz |
| Consumo de energía (máx.) | 120 W |
| Clase de Eficiencia Energética | G |
| Consumo de energía (Stand-by) | 0.50 W |
| Consumo de energía (Modo ahorro de energía) | N/A |
| Consumo de energía (Estándar) | 71.1 W |
| Apagado automático | Sí |
| Auto Ahorro Energía | Sí |
| Tamaño paquete (Ancho x Alto x Fondo) | 1251 x 775 x 174 mm |
| Tamaño con peana (Ancho x Alto x Fondo) | 1124.1 x 679.2 x 227.8 mm |
| Tamaño sin peana (Ancho x Alto x Fondo) | 1124.1 x 644.9 x 24.9 mm |
| Peana básico (Ancho x Fondo) | 757.4 x 227.8 mm |
| Peana mínimo (Ancho x Fondo) | - x - |
| VESA Spec | 200 x 200 mm |
| Peso paquete | 20.9 kg |
| Peso con peana | 12.2 kg |
| Peso sin peana | 11.8 kg |
| Modelo de mando a distancia | TM2281E* UK TM1240A adding |
| Pilas (para mando a distancia) | No |
| Samsung Smart Control (Incluido) | Sí |
| No Gap Wall-mount (Y21 VESA) | Sí |
| Soporte Studio Stand | Sí |
| Soporte opcional One Connect Cable | Sí |
| Soporte Vesa Wall Mount | Sí |
| Soporte Marco personalizable (The Frame) | Sí |
| Manual de uso | Sí |
| e-Manual | Sí |
| Soporte para accesorios de rotación automática | Sí |
| ANT-Cable | N/A |
| Full Motion Slim Wall Mount (Y22) | Sí |
| Cable de alimentación | Sí |
| Compatible webcam | Sí |
| Cable HDMI | N/A |
| Cable Slim Gender | N/A |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025