







Está agora em: Home /
Smart TV /
Samsung TQ55LST7TGUXXC - TV LST7 The Terrace 138cm 55" Smart TV Samsung TQ55LST7TGUXXC - TV LST7 The Terrace 138cm 55" Smart TV
1 / 12
Ver +6
Ref: TQ55LST7TGUXXC
3.359,63€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
| Produto | QLED |
| Série | LS |
| Tamanho da tela | 55" |
| Resolução | 3,840 x 2,160 |
| Tela Anti-Reflexo | N/A |
| Processador de imagem | Quantum Processor 4K |
| Imagem Adaptativa | Sim |
| Taxa de Movimento | MR240 |
| PQI | 4400 |
| HDR (High Dynamic Range) | Sim |
| Escala AI | Sim |
| HDR 10+ | Suporte |
| Escala IA | Sim |
| HLG (Hybrid Log Gamma) | Sim |
| Contraste | Direct Full Array 16x |
| Cor | 100% Volume de cor com Quantum Dot |
| Dual LED | N/A |
| Bilhões de cores | N/A |
| Ângulo de visão | Ângulo de visão amplo |
| Micro Dimming | Ultimate UHD Dimming Pro |
| Detectores de Brilho/Cor | Deteção brilho/cor |
| Realçador de contraste | Sim |
| Auto Motion Plus | Sim |
| Modo cinema | Sim |
| Modo Diretor de Cinema | Sim |
| Dolby Digital Plus | Sim |
| Decodificador Dolby | N/A |
| Amplificador de Voz Ativa | N/A |
| Som Adaptativo | Som Adaptativo |
| Q-Symphony | N/A |
| Melhoramento do Diálogo | Sim |
| Seleção de Áudio Descritivo | N/A |
| Saída de Áudio (RMS) | 20W |
| Tipo de Coluna | 2CH |
| Woofer | N/A |
| Link Multiroom | Sim |
| Samsung SMART TV | Smart |
| Sistema operativo | Tizen™ |
| Bixby | Inglês EUA, Inglês Reino Unido, Inglês Índia, Coreano, Francês, Alemão, Italiano, Espanhol (as funcionalidades variam de acordo com o idioma) |
| Interação por voz | Sim |
| Interação por voz a longa distância | N/A |
| Alexa Integrado | Sim (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
| Google Assistant Integrado | N/A |
| Funciona com Google Assistant | Sim (GB, FR, DE, IT, ES, AT, DK, IE, NL, NO, SE apenas) |
| Funciona com Alexa | Sim (GB, FR, DE, IT, ES, AT, IE apenas) |
| TV Plus | Sim (GB/FR/DE/IT/ES/AT/CH apenas) |
| Navegador web | Sim |
| App SmartThings compatível | Sim |
| Funcionalidade SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor | Sim |
| Guia Universal | Sim (GB/FR/DE/IT/ES apenas) |
| Galeria | Sim |
| TV para Móvel - Duplicado | Sim |
| Móvel para TV - Duplicado, DLNA | Sim |
| NFC na TV | N/A |
| Tap View | Sim |
| Assistente Digital | Sim |
| Multi-View | Sim |
| Music Wall | Sim |
| Tela Pessoal | N/A |
| Suporte de Câmera | N/A |
| Acesso Remoto | Sim |
| Reprodutor de Vídeo 360 | Sim |
| WiFi Direto | Sim |
| Áudio TV para Móvel | Sim |
| Duplicar Áudio | Sim |
| Modo Ambiente | Ambient Mode+ |
| Transmissão digital | DVB-T2CS2 |
| Sintonizador analógico | Sim |
| CI (Interface comum) | CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT apenas |
| Transmissão de dados | HbbTV 2.0.1(IT,GB,DE,ES,CZ,SK)/HbbTV 1.5(AT,FR,FI,EE,GR,SI,HR,BE,NL,LU)/HbbTV 1.0(PL,HU,CH,PT,DK)/MHEG 5(IE) |
| HDMI | 3 |
| USB | 1 |
| Entrada componente (Y/Pb/Pr) | N/A |
| Entrada composta (AV) | N/A |
| Ethernet (LAN) | Sim |
| Saída de Áudio Digital (Óptico) | 1 |
| Entrada RF (Terrestre / Entrada Cabo / Entrada satélite) | 1/1(Uso comum para terrestre)/2 |
| Ex-Link ( RS-232C ) | N/A |
| Tomada CI | 1 |
| HDMI A / Canal de Retorno Compatível | Sim |
| eARC | Sim |
| Comutação Rápida HDMI | Sim |
| WiFi | Sim (WiFi5) |
| Bluetooth | Sim (BT4.2) |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Sim |
| Design | Design em metal sólido |
| Tipo de Moldura | SNB |
| Tipo slim | Normal |
| Cor frontal | TITAN BLACK |
| Tipo de Suporte | NONE |
| Cor do Suporte | - |
| Modo Arte (The Frame) | N/A |
| Deteção de Movimento (The Frame) | N/A |
| Modo Retrato | N/A |
| Ligar Instantaneamente | Sim |
| Ultra Clean View | N/A |
| Vista Digitalmente Limpade | Sim |
| Busca Automática de Canais | Sim |
| Legendas | Sim |
| Conectar e Reproduzir™ (HDD) | Sim |
| Conectar e Reproduzir™ (USB 2.0) | Sim |
| EPG | Sim |
| PVR Extendido | N/A |
| Modo de Jogo | Sim (Modo de Jogo Automático (ALLM), Game Motion Plus, Dynamic Black EQ, Som Surround, 4K@120Hz (Porta HDMI 1)) |
| Freesync | N/A |
| G-SYNC | N/A |
| Controle IP | Sim |
| Idioma no OSD | 27 idiomas europeus + Russo (apenas quando conectado à rede em EE,LV,LT) |
| BT HID integrado | Sim |
| USB HID compatível | Sim |
| Texto de Teletexto (TTX) | Sim |
| Troca de Horário | N/A |
| Bloqueio de Canais | N/A |
| Compatível IPv6 | Sim |
| Aprendizagem do Controlo Remoto da TV / Aprendizagem da Tela da TV | Inglês Reino Unido, Alemão, Francês, Espanhol, Italiano, Holandês, Polaco, Dinamarquês, Sueco, Finlandês, Norueguês, Português, Russo (apenas quando conectado à rede em EE,LV,LT) |
| Outros | Aumentar / Alto / Contraste / Áudio Multi-saída / VerCores / Inversão de Cores / Escala de Cinza / Zoom de Língua de Sinais / Repetição Lenta / Área de Zoom Auto Detecção para Língua de Sinais |
| Sensor Eco | Sim |
| Fonte de Alimentação | AC220-240V~ 50/60Hz |
| Consumo de Energia (máx.) | 370 W |
| Classe de Eficiência Energética | G |
| Consumo de Energia (Stand-by) | 0.50 W |
| Consumo de Energia (Modo de Poupança de Energia) | N/A |
| Consumo de Energia (Padrão) | 82.0 W |
| Desligamento Automático | Sim |
| Tamanho da Embalagem (Largura x Altura x Profundidade) | 1404 x 846 x 208 mm |
| Tamanho com Suporte (Largura x Altura x Profundidade) | N/A |
| Tamanho sem Suporte (Largura x Altura x Profundidade) | 1247.4 x 720.9 x 59.8 mm |
| Suporte Básico (Largura x Profundidade) | N/A |
| Suporte Mínimo (Largura x Profundidade) | N/A |
| Peso da Embalagem | 37.2 kg |
| Peso com Suporte | N/A |
| Peso sem Suporte | 29.3 kg |
| Modelo de control remoto | TM2095A |
| Pilas (para control remoto) | Sí |
| Control Samsung Smart (Incluido) | Sí |
| No Gap Wall-mount | N/A |
| Base Studio Stand | N/A |
| Base Cable One Connect Opcional | N/A |
| Base Vesa Wall Mount | Sí |
| Base de marco personalizable (The Frame) | N/A |
| Manual de usuario | Sí |
| e-Manual | Sí |
| ANT-Cable | N/A |
| Cable de alimentación | Sí |
| Cable HDMI | N/A |
| Cable Slim Gender | N/A |
| Marca do Fabricante | Samsung |
| Referência do fabricante |
TQ55LST7TGUXXC |
| Código EAN | 8806094929461 |
| 3 anos de garantia |

3.359,63€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025