







Está agora em: Home /
Samsung TQ55QN80FAUXXC - Smart TV de 55" Neo QLED com Vision IA Dolby Atmos1 / 9
Ver +3
Ref: TQ55QN80FAUXXC
1.259,48€ IVA incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
Samsung apresenta sua TV de 50 polegadas TQ55QN80FAUXXC, uma verdadeira joia tecnológica cheia de inovação e design de alta qualidade. Um modelo que combina um desempenho ultra HD 4K, tecnologia Neo QLED Vision AI Dolby Atmos e uma conectividade de última geração.
| Tipo de produto | NeoQLED |
| Polegadas | 55" |
| Taxa de atualização | 100 Hz |
| Resolução | 4K (3,840 x 2,160) |
| Sistema operacional | Tizen™ Smart TV |
| Bixby | Sim |
| Interação por voz a longa distância | Sim |
| Assistente de voz compatível | Alexa |
| Samsung TV Plus | Sim |
| Navegador web | Sim |
| Funciona com alto-falante de IA | Alexa e Google Assistant |
| Características de Smart TV |
|
| Processador | NQ4 AI Gen2 Processor |
| HDR (High Dynamic Range) | NEO Quantum HDR |
| HDR 10+ | Sim |
| Picture Upscale | 4K AI Upscaling |
| Contraste | Quantum Matrix Technology Core |
| Ângulo de visão | Wide Viewing Angle |
| Micro Dimming | Supreme UHD Dimming |
| Contrast Enhancer | Real Depth Enhancer |
| Tecnologia de movimento | Motion Xcelerator 144 Hz |
| Smart Calibration | Básico |
| Modo cineasta | Sim |
| Optimizador de brilho HDR | Sim |
| Realce de cor | Color Booster Pro |
| Remasterização HDR por IA | Auto HDR Remastering |
| Modo de conforto ocular | Sim |
| Dolby Atmos | Sim |
| Object Tracking Sound | OTS Lite |
| Q-Symphony | Sim |
| Descritor de pré-seleção de áudio | Sim |
| Saída de som (RMS) | 30 W |
| Tipo de alto-falante | 4CH |
| Amplificador de Voz Ativa | Sim |
| Som Adaptativo | Sim |
| Áudio 360 | Sim |
| Modo de Jogo Automático (ALLM) | Sim |
| Motion Plus do Jogo | Sim |
| EQ Preto Dinâmico | Sim |
| VRR | Sim |
| Áudio Surround | Sim |
| Vista de Jogo Super Ultra Wide | Sim |
| Zoom de Mini Mapa | Sim |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Sincronização de Tonalidade | Sim |
| HGiG | Sim |
| Hub de Jogos | Sim |
| Modo de Jogo Automático de IA | Sim |
| Transmissão digital | DVB-T2CS2 |
| Sintonizador analógico | Sim |
| Interface comum | CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only |
| Transmissão de dados | HbbTV 2.0.3 |
| TV Key | Sim |
| HDMI | 4 |
| USB | 2 x USB-A |
| Taxa máxima de entrada HDMI | 4K 60Hz (para HDMI 1/2/3/4) |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| Saída de áudio digital (ótica) | 1 |
| Entrada RF (terrestre / entrada por cabo / entrada via satélite) | 1/1 |
| Ficha CI | 1 |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Sim |
| Canal de Retorno de Áudio HDMI | eARC |
| Design | Simple Chamfer |
| Tipo de moldura | 3 Bezel-less |
| Cor frontal | Carbon Silver |
| Tipo de suporte | Aero Center |
| Cor do suporte | Titan Gray |
| Sensor ECO | Sim |
| Fonte de alimentação | AC220-240V~ 50/60Hz |
| Classe de eficiência energética | F |
| Desligamento automático | Sim |
| Economia automática de energia | Sim |
| Modelo Remote Control | M2560E |
| Compatível com Suporte de Mesa Studio | Sim |
| Suporte Mini Wall Mount | Sim |
| Manual do usuário | Sim |
| Compatível com suporte Full Motion Slim (Y22) | Sim |
| Compatível com câmera SlimFit | Sim |
| Módulo Zigbee / Thread | Integrado |
| Cabo de energia | Sim |
| Dimensão sem suporte (L x A x P) | 1227,6 x 706,2 x 47,2 mm |
| Dimensão com suporte (L x A x P) | 1227,6 x 764 x 247,4 mm |
| Dimensão da caixa (L x A x P) | 1352 x 813 x 148 mm |
| Marca | SAMSUNG |
| Referência | TQ55QN80FAUXXC |
| EAN | 8806097067719 |
| Garantia | 3 Anos |
1.259,48€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoSi has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025