







Está agora em: Home /
Samsung QN900D - Televisor Neo QLED 65 polegadas SmartTV com IA
1 / 11
Ver +5
Ref: TQ65QN900DTXXC
Detalhes sobre envios e devoluções

Descubre la evolución de la tecnología televisiva con el Televisor Samsung QN900D, que ofrece un mundo de colores, contrastes y detalles asombrosos gracias a su pantalla Neo QLED de 65 pulgadas.
La tecnología Neo QLED proporciona una experiencia visual incomparable, con negros más profundos, blancos brillantes y una paleta de colores extraordinariamente amplia. El Samsung QN900D utiliza mini LEDs, mucho más pequeños que los convencionales, para crear imágenes más nítidas y detalladas.
Este televisor incorpora la última Inteligencia Artificial (IA) que optimiza el color, el contraste y los niveles de HDR para que disfrutes de la mejor calidad de imagen, independientemente de la luz ambiental o del contenido que estés viendo. La IA también upscalea cualquier contenido a una resolución de 8K, proporcionándote una experiencia de visualización en una nueva dimensión.
Disfruta de un universo inmenso de películas, series, aplicaciones y mucho más con la funcionalidad SmartTV. La interfaz de usuario de la Samsung QN900D es sencilla e intuitiva, lo que hace navegar por los menús y ajustes un verdadero placer.
Con conectividad wifi, Bluetooth y una variedad de conexiones HDMI y USB, podrás conectar todos tus dispositivos y disfrutar de contenido de alta calidad directamente en tu televisor.
Eleva tu experiencia audiovisual con el sonido premium. Con los altavoces incorporados y el soporte para Dolby Digital Plus, disfrutarás de un audio impactante y claro que te sumergirá en la acción.
Finalmente, pero no menos importante, el Samsung QN900D dispone de un diseño contemporáneo y elegante con marcos minimalistas que encajará perfectamente en cualquier espacio de tu hogar. Con su soporte central, podrás instalarlo fácilmente en cualquier mueble o montarlo directamente en la pared para ahorrar espacio.
Experimenta un nuevo mundo de entretenimiento y avanza al futuro de la visualización con el televisor Samsung QN900D Neo QLED 65 pulgadas SmartTV con IA.
| Tecnología | NeoQLED |
| Tamaño de pantalla | 65" |
| Tasa de Refresco | 100Hz(Up to 4K 240Hz) |
| Resolución | 8K (7,680 x 4,320) |
| Antirreflejos | Sí |
| Procesador de imagen | NQ8 AI Gen3 Processor |
| HDR (Alto Rango Dinámico) | Neo Quantum HDR 8K+ |
| HDR 10+ | Sí (ADAPTIVO/ GAMING) |
| Escalado de imagen | Escalado de imagenPro 8K por IA |
| Contraste | Quantum Matrix Technology Pro |
| Ángulo de visión | Ángulo Visión Ancha |
| Micro Dimming | Ultimate 8K Dimming Pro |
| Mejora de contraste | Mejora de la profundidad Pro |
| Tecnología de movimiento | Motion Xcelerator 240Hz |
| Calibración Experta | Sí |
| Calibración Inteligente | Básica/Profesional |
| Modo Director de cine | Sí |
| Mejora de movimiento por IA | Mejora de movimiento por IA Pro |
| Optimizador de imagen de gran pulgada | No disponible |
| Optimizador de brillo HDR | Sí |
| Remasterización HDR por IA | Remasterización HDR Automática |
| Dolby Atmos | Sí |
| Sonido Adaptativo | Adaptive Sound Pro |
| Object Tracking Sound | OTS Pro |
| Q-Symphony | Sí |
| Descriptor Pre-selección Audio | Sí |
| Salida sonido (RMS) | 90W |
| Tipo altavoz | 6.2.4CH |
| Multiroom Link | No |
| Amplificador Voz Activa Pro | Sí |
| Audio 360 | Sí |
| Sistema operativo | Tizen™ Smart TV |
| Bixby | Sí |
| Interacción por voz a larga distancia | Sí |
| Asistente de Voz integrado | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
| Samsung TV Plus | Sí (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Navegador web | Sí |
| Funciona con altavoz de IA | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE), Google Assistant (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Funcionalidad SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor | Sí |
| Samsung Health | Sí (GB,IR only) |
| Guía Universal | Sí (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Experiencia Multi Dispositivo | TV to Mobile, Mobile to TV, TV initiate mirroring, Sound Mirroring, Wireless TV On, Tap View |
| Multi-View | hasta 4 vídeos |
| Modo Ambient | Ambient Mode+ |
| ConnecTime | No disponible |
| NFT | Nifty Gateway |
| Apple AirPlay | Sí (sin Islas Aland, islas Feroe, Antillas Neerlandesas y San Marino) |
| ScreenVitals | No disponible |
| Daily+ | Sí |
| Sintonizador de emisoras | No disponible |
| S-Share | No disponible |
| Modo de Juego automático (ALLM) | Sí |
| Game Motion Plus | Sí |
| EQ Negros dinámicos | Sí |
| VRR | Sí |
| Sonido envolvente | Sí |
| Vista de juego súper ultra ancha | Sí |
| Mini Map Zoom | Sí |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Hue Sync | Sí (AT, BE, DK, FI, FR, DE, IT, NL, NO, PT, ES, SE, CH, GB) |
| HGiG | Sí |
| Gaming Hub | Sí (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU) |
| Transmisión digital | DVB-T2CS2 x 2 |
| Sintonizador analógico | Sí |
| 2 sintonizadores | Sí |
| CI (Interfaz común) | CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only |
| Retansmisión de datos | HbbTV 2.0.3 (IT,GB,DE,CZ,SK,ES,PL,AT,FR,FI,EE,GR,SI,HR,BE,NL,LU,LT,HU,CH,PT,DK,ME) |
| Clave TV | Sí |
| HDMI | 4 |
| USB | 2 x USB-A, 1 x USB-C |
| Máxima tasa de entrada en HDMI | 8K 60Hz, 4K 240Hz (for HDMI 1/2/3/4) |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| POGO (solo cámara SlimFit) | No disponible |
| Salida Audio (Mini Jack) | No disponible |
| Salida Audio Digital (óptica) | 1 |
| Entrada RF (Terrestre/ Cable/ satélite) | 1/1(Uso común terrestre)/2 |
| Ex-Link ( RS-232C ) | No disponible |
| Clavija CI | 1 |
| Wi-Fi | Sí (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth | Sí (BT5.3) |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Sí |
| Canal HDMI de retorno de audio | eARC |
| Caja One Connect | One Connect (Y24 8K) |
| Diseño | Infinity Air |
| Tipo bisel | 0 marcos |
| Tipo slim | Ultra Slim |
| Color frontal | GRAPHITE BLACK |
| Tipo de soporte | INFINITY AIR STAND |
| Color peana | SPACE GRAPHITE |
| Auto Rotación | No disponible |
| Modo Arte | No disponible |
| Detector de movimiento | No disponible |
| Knox Vault | Sí |
| POP integrado | Sí |
| EPG | Sí |
| Grabadora de Imagen | Sí (Bélgica, Países Bajos, Luxemburgo, Reino Unido, Irlanda, España, Portugal, Andorra, Suecia, Dinamarca, Noruega, Finlandia, Islandia, Francia, Alemania, Austria, Suiza) |
| Control IP | Sí |
| Idioma OSD | 27 idiomas europeos + ruso (sólo al conectarse a la red en EE,LV,LT) |
| V-Chip | No disponible |
| Accesibilidad - Guía de voz | Reino Unido Inglés, finés, Francia Francés, Alemán, Griego, Húngaro, Italiano, Noruego, Polaco, Portugal Portugués, Rumano, Eslovaco, España Español, Sueco, Checo, Danés, Holandés, Coreano |
| Ayuda para problemas de visión | Subtítulos de audio (solo AU, KR, UK, EE. UU.), Relumino, ampliación, descripción de audio, menú y texto con zoom, alto contraste, SeeColors, inversión de color, escala de grises, Picture Off |
| Ayuda para problemas de audición | Subtítulos de cerca, Audio Multisalida, Zoom lenguaje de signos |
| Ayuda para problemas motores | Repetición lenta, App para mando a distancia. Para todo |
| Eco Sensor | Sí |
| Suministro de energía | AC220-240V~ 50/60Hz |
| Consumo de energía (máx.) | 370 W |
| Eficiencia Energética | G |
| Consumo de energía (Stand-by) | 0.50 W |
| Consumo de energía (Modo ahorro de energía) | No disponible |
| Consumo de energía (Estándar) | 110 W |
| Consumo anual de energía (estándar EU) | 153 kWh |
| Apagado automático | Sí |
| Ahorro de energía automático | Sí |
| Tamaño paquete (Ancho x Alto x Fondo) | 1625.0 x 935.0 x 190.0 mm |
| Tamaño con peana (Ancho x Alto x Fondo) | 1433.5 x 892.4 x 265.7 mm |
| Tamaño sin peana (Ancho x Alto x Fondo) | 1433.5 x 815.1 x 12.9 mm |
| Peana básico (Ancho x Fondo) | 370.0 x 265.7 mm |
| Peana mínimo (Ancho x Fondo) | No disponible |
| Tamaño VESA | 400 x 300 mm |
| Peso paquete | 40.6 kg |
| Peso con peana | 30.2 kg |
| Peso sin peana | 21.6 kg |
| Modelo de mando a distancia (Incluido) | TM2360E(TM2360E+TM1240A solo para UK) |
| Soporte de pared Slim Fit | Sí |
| Soporte Studio Stand | Sí |
| Soporte Mini Wall Mount | Sí |
| Marco Personalizable | No disponible |
| Compatibilidad con accesorio de Auto Rotación | Sí |
| Manual de usuario | Sí |
| Soporte de pared Full Motion Slim (Año 2022) | Sí |
| Soporte Cámara SlimFit | Sí |
| Cable de antena | No disponible |
| Módulo Zigbee / Thread | Integrado |
| Cable de alimentación | Sí |
| Cable HDMI | No disponible |
| Cable Slim Gender | No disponible |
| Soporte para Caja One Connect | No disponible |
| Periodo de actualización de la seguridad (al menos 5 años) | No disponible |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025