Samsung TQ65QN990FTXXC - Televisor QLED de 65 polegadas AI Smart TV 8K1 / 11
Ver +5
Ref: TQ65QN990FTXXC
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
| Polegadas | 65" |
Classe de eficiência energética |
G |
Consumo de energia anual (padrão da UE) |
155 kWh |
| Taxa de atualização | 100Hz |
| Resolução |
8K (7,680 x 4,320) |
| Processador |
NQ8 AI Gen3 Processor |
HDR (High Dynamic Range) |
Neo Quantum HDR 8K Pro |
Picture Upscale |
8K AI Upscaling Pro |
Contraste |
Quantum Matrix Technology Pro |
Ângulo de visão |
Ultra Viewing Angle |
Modo de cineasta |
Sim |
Realçador de movimento de IA |
Realçador de movimento de IA Pro |
Dolby Atmos |
Sim |
Som de trilhas de objetos |
OTS Pro |
Q-Symphony |
Saída de som (RMS) |
90W |
Tipo de alto-falante |
6.2.4CH |
Amplificador de voz ativo |
Sim (Amplificador de Voz Ativo Pro) |
Som adaptativo |
Sim (Som Adaptativo Pro) |
Áudio 360 |
Sistema operacional |
Tizen™ Smart TV |
Assistente de voz compatível |
Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
Samsung TV Plus |
Funciona com alto-falante de IA |
Alexa, Google Assistant |
Experiência Multi-Dispositivo |
Multi-Visualização |
até 4 vídeos |
Apple AirPlay |
| HDMI | 5 |
| USB |
2 x USB-A, 1 x USB-C |
Taxa máxima de entrada HDMI |
8K 120Hz, 4K 120Hz (para HDMI 1/2/3/4/5) |
| Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth | Sim (5.3) |
| Caixa de conexões | Wireless One Connect (Y25 8K) |
Dimensão com caixa (L x A x P) |
1625.0 x 935.0 x 190.0 mm |
| Dimensão com base (LxAxP) | 1433.5 x 892.4 x 265.7 mm |
| Dimensão sem base (LxAxP) | 1433.5 x 815.1 x 12.9 mm |
| Base (básica) (LxP) | 370.0 x 265.7 mm |
| Tamanho VESA | 400 x 300 mm |