







Está agora em: Home /
Samsung Q80D - Televisor QLED de 75 polegadas 4K Smart TV 2024
1 / 11
Ver +5
Ref: TQ75Q80DATXXC
Detalhes sobre envios e devoluções

Experimenta el futuro de la televisión con el Samsung Q80D, un televisor QLED de 75 pulgadas que redefine lo que significa sentirse inmerso en el mundo del entretenimiento y más allá.
El Samsung Q80D utiliza tecnología QLED para ofrecer imágenes 4K ultra detalladas. El Quantum Dot de Samsung transforma la luz en un mil millones de colores impresionantes que permanecen reales en cualquier nivel de brillo.
Como un concentrado de la última tecnología, este televisor Smart TV se ha diseñado para ofrecer una experiencia de usuario sin igual. Puedes navegar fácilmente por los menús, acceder a aplicaciones de streaming como Netflix y YouTube, e incluso utilizar tu voz para controlar funciones del televisor gracias a los asistentes de voz incorporados de Bixby, Alexa y Google Assistant.
Con un diseño minimalista y limpio que se combina con marcos finos, el Samsung Q80D se incorpora de manera natural en cualquier sala de estar. Su soporte elegante y delgado aporta una sensación de luminosidad y añade un toque de estilo a tu hogar.
El Samsung Q80D ofrece un sonido incomparable con su tecnología de Altavoces de Objetos. Cada escena cobra vida con el sonido que te rodea, tanto en las películas de acción como en los programas de televisión.
El televisor Samsung Q80D se convierte en el centro de tu entretenimiento. Conecta tu consola de videojuegos, caja de cable, sistema de sonido, y mucho más para disfrutar de todo tu contenido favorito en un solo lugar.
Olvídate de lo que pensabas que era una televisión e invierte en una experiencia. Sumérgete en la acción con el Samsung Q80D, un televisor QLED de 75 pulgadas 4K Smart TV 2024.
| Tecnología | QLED |
| Tamaño de pantalla | 75" |
| Tasa de Refresco | 100Hz |
| Resolución | 4K (3,840 x 2,160) |
| Antirreflejos | No disponible |
| Procesador de imagen | Procesador NQ4 AI Gen2 |
| HDR (Alto Rango Dinámico) | Quantum HDR+ |
| HDR 10+ | Sí (ADAPTATIVO) |
| Escalado de imagen | Escalado de imagen 4K por IA |
| Contraste | Direct Full Array |
| Ángulo de visión | Ángulo de visión Amplio |
| Micro Dimming | Supreme UHD Dimming |
| Mejora de contraste | Mejora de la profundidad |
| Tecnología de movimiento | Motion Xcelerator 120Hz |
| Calibración Experta | No disponible |
| Calibración Inteligente | Básica |
| Modo Director de cine | Sí |
| Mejora de movimiento por IA | No disponible |
| Optimizador de imagen de gran pulgada | No disponible |
| Optimizador de brillo HDR | Sí |
| Remasterización HDR por IA | No disponible |
| Dolby Atmos | Sí |
| Sonido Adaptativo | Adaptive Sound Pro |
| Object Tracking Sound | OTS Lite |
| Q-Symphony | Sí |
| Descriptor Pre-selección Audio | Sí |
| Salida sonido (RMS) | 40W |
| Tipo altavoz | 2.2CH |
| Multiroom Link | No disponible |
| Amplificador Voz Activa Pro | Sí |
| Audio 360 | Sí |
| Sistema operativo | Tizen™ Smart TV |
| Bixby | Sí |
| Interacción por voz a larga distancia | Sí |
| Asistente de Voz integrado | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
| Samsung TV Plus | Sí (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Navegador web | Sí |
| Funciona con altavoz de IA | Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE), Google Assistant (GB, FR, DE, IT, ES, CH, AT, NL, SE, NO, DK, FI, PT, IE, BE, LU) |
| Funcionalidad SmartThings Hub / Matter Hub / IoT-Sensor | Sí |
| Samsung Health | Sí (solo GB,IR) |
| Guía Universal | Sí (GB, FR, DE, IT, ES) |
| Experiencia Multi Dispositivo | TV a móvil, móvil a TV, TV initiate mirroring, Sound Mirroring, TV inalámbrica On, Tap View |
| Multi-View | Hasta 2 vídeos |
| Modo Ambient | Ambient Mode+ |
| ConnecTime | No disponible |
| NFT | Nifty Gateway |
| Apple AirPlay | Sí (sin islas Aland, islas Feroe, Antillas Neerlandesas y San Marino) |
| ScreenVitals | No disponible |
| Daily+ | Sí |
| Sintonizador de emisoras | No disponible |
| S-Share | No disponible |
| Modo de Juego automático (ALLM) | Sí |
| Game Motion Plus | Sí |
| EQ Negros dinámicos | Sí |
| VRR | Sí |
| Sonido envolvente | Sí |
| Vista de juego súper ultra ancha | Sí |
| Mini Map Zoom | Sí |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Hue Sync | Sí (AT, BE, DK, FI, FR, DE, IT, NL, NO, PT, ES, SE, CH, GB) |
| HGiG | Sí |
| Gaming Hub | Sí (KR, US, CA, BR, GB, FR, DE, IT, ES, MX, AU) |
| Transmisión digital | DVB-T2CS2 x 2 |
| Sintonizador analógico | Sí |
| 2 sintonizadores | Sí |
| CI (Interfaz común) | CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT solo |
| Retansmisión de datos | HbbTV 2.0.3 (IT,GB,DE,CZ,SK,ES,PL,AT,FR,FI,EE,GR,SI,HR,BE,NL,LU,LT,HU,CH,PT,DK,ME) |
| Clave TV | Sí |
| HDMI | 4 |
| USB | 2 x USB-A |
| Máxima tasa de entrada en HDMI | 4K 120Hz (para HDMI 1/2/3/4) |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| POGO (solo cámara SlimFit) | No disponible |
| Salida Audio (Mini Jack) | No disponible |
| Salida Audio Digital (óptica) | 1 |
| Entrada RF (Terrestre/ Cable/ satélite) | 1/1(Uso común terrestre)/2 |
| Ex-Link ( RS-232C ) | No disponible |
| Clavija CI | 1 |
| Wi-Fi | Sí (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | Sí (BT5.2) |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Sí |
| Canal HDMI de retorno de audio | eARC |
| Caja One Connect | No disponible |
| Diseño | Simple Chamfer |
| Tipo bisel | 3 sin marco |
| Tipo slim | Slim look |
| Color frontal | ECLIPSE SILVER |
| Tipo de soporte | NEW HEXAGON PLATE |
| Color peana | ECLIPSE SILVER |
| Auto Rotación | No disponible |
| Modo Arte | No disponible |
| Detector de movimiento | No disponible |
| Knox Vault | No disponible |
| POP integrado | Sí |
| EPG | Sí |
| Grabadora de Imagen | Sí (Bélgica, Países Bajos, Luxemburgo, Reino Unido, Irlanda, España, Portugal, Andorra, Suecia, Dinamarca, Noruega, Finlandia, Islandia, Francia, Alemania, Austria, Suiza) |
| Control IP | Sí |
| Idioma OSD | 27 idiomas europeos + ruso (solo al conectarse a la red en EE,LV,LT) |
| V-Chip | No disponible |
| Accesibilidad - Guía de voz | Reino Unido Inglés, finés, Francia Francés, Alemán, Griego, Húngaro, Italiano, Noruego, Polaco, Portugal Portugués, Rumano, Eslovaco, España Español, Sueco, Checo, Danés, Holandés, Coreano |
| Ayuda para problemas de visión | Subtítulos de audio (solo AU, KR, UK, EE. UU.), Relumino, ampliación, descripción de audio, menú y texto con zoom, alto contraste, SeeColors, inversión de color, escala de grises, Apagado de Imagen |
| Ayuda para problemas de audición | Subtítulos de cerca, Audio Multisalida, Zoom lenguaje de signos |
| Ayuda para problemas motores | Repetición lenta, App para mando a distancia. Para todo |
| Eco Sensor | Sí |
| Suministro de energía | AC220-240V~ 50/60Hz |
| Consumo de energía (máx.) | 390 W |
| Eficiencia Energética | G |
| Consumo de energía (Stand-by) | 0.50 W |
| Consumo de energía (Modo ahorro de energía) | No disponible |
| Consumo de energía (Estándar) | 134 W |
| Consumo anual de energía (estándar EU) | 186 kWh |
| Apagado automático | Sí |
| Ahorro de energía automático | Sí |
| Tamaño paquete (Ancho x Alto x Fondo) | 1872 x 1120 x 186 mm |
| Tamaño con peana (Ancho x Alto x Fondo) | 1670.6 x 1018.9 x 313.5 mm |
| Tamaño sin peana (Ancho x Alto x Fondo) | 1670.6 x 958.3 x 47.1 mm |
| Peana básico (Ancho x Fondo) | 420.0 x 313.5 mm |
| Peana mínimo (Ancho x Fondo) | No disponible |
| Tamaño VESA | 400 x 400 mm |
| Peso paquete | 47.6 kg |
| Peso con peana | 37.9 kg |
| Peso sin peana | 32.7 kg |
| Modelo de mando a distancia (Incluido) | TM2360E, (solo UK TM1240A) |
| Soporte de pared Slim Fit | No disponible |
| Soporte Studio Stand | No disponible |
| Soporte Mini Wall Mount | No disponible |
| Marco Personalizable | No disponible |
| Compatibilidad con accesorio de Auto Rotación | No disponible |
| Manual de usuario | Sí |
| Soporte de pared Full Motion Slim (Año 2022) | Sí |
| Soporte Cámara SlimFit | Sí |
| Cable de antena | No disponible |
| Módulo Zigbee / Thread | Integrado |
| Cable de alimentación | Sí |
| Cable HDMI | No disponible |
| Cable Slim Gender | No disponible |
| Soporte para Caja One Connect | No disponible |
| Periodo de actualización de la seguridad (al menos 5 años) | No disponible |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025