Samsung TQ75QN990FTXXC - Televisor QLED de 75 polegadas IA Smart TV 8K1 / 10
Ver +4
Ref: TQ75QN990FTXXC
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
| Polegadas | 75" |
Classe de eficiência energética |
G |
Consumo de energia anual (padrão da UE) |
196 kWh |
| Taxa de atualização | 100Hz |
| Resolução |
8K (7,680 x 4,320) |
| Processador |
NQ8 AI Gen3 Processador |
HDR (High Dynamic Range) |
Neo Quantum HDR 8K Pro |
Picture Upscale |
8K AI Upscaling Pro |
Contraste |
Quantum Matrix Technology Pro |
Ângulo de visão |
Ultra Viewing Angle |
Filmmaker Mode |
Sim |
AI Motion Enhancer |
AI Motion Enhancer Pro |
Dolby Atmos |
Sim |
Object Tracking Sound |
OTS Pro |
Q-Symphony |
Sound Output (RMS) |
90W |
Tipo de alto-falante |
6.2.4CH |
Amplificador de Voz Ativa |
Sim (Active Voice Amplifier Pro) |
Adaptive Sound |
Sim (Adaptive Sound Pro) |
Áudio 360 |
Sistema operacional |
Tizen™ Smart TV |
Assistente de voz compatível |
Alexa (GB, DE, FR, IT, ES, AT, IE) |
Samsung TV Plus |
Funciona com alto-falante de IA |
Alexa, Google Assistant |
Experiência Multi Dispositivo |
Multi-View |
até 4 vídeos |
Apple AirPlay |
| HDMI | 5 |
| USB |
2 x USB-A, 1 x USB-C |
HDMI Taxa máxima de entrada |
8K 120Hz, 4K 240Hz (para HDMI 1/2/3/4/5) |
| Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 6E) |
| Bluetooth | Sim (5.3) |
| Caixa de conexões | Wireless One Connect (Y25 8K) |
Dimensão com caixa (L x A x P) |
1814.0 x 1124.0 x 191.0 mm |
| Dimensão com suporte (L x A x P) | 1655.2 x 1018.5 x 283.8 mm |
| Dimensão sem suporte (L x A x P) | 1655.2 x 940.8 x 13.1 mm |
| Suporte (básico) (L x P) | 370.0 x 283.8 mm |
| Tamanho VESA | 400 x 300 mm |