







Está agora em: Home /
Samsung TQ77S90FAEXXC - Televisor Smart TV de 77" OLED S90F 4K Vision AI¡DÍAS SIN IVA SAMSUNG!
Utiliza el cupón DIASINIVA
Solo del 25 de mayo al 7 de junio disfruta de los Días sin IVA para todos los productos Samsung.
Utiliza el cupón DIASINIVA al hacer la compra.
1 / 8
Ver +2
Ref: TQ77S90FAEXXC
3.146,16€ IVA incl.
Detalhes sobre envios e devoluções
Aprecie uma nova forma de experimentar a televisão com este avançado Samsung TQ77S90FAEXXC Televisor Smart TV. Com uma tela OLED de 77", este modelo oferece a mais alta definição em televisores para que você possa desfrutar seus programas, séries e filmes favoritos de maneira nítida e vibrante.
| Tipo de produto | OLED |
| Polegadas | 77" |
| Taxa de atualização | 100 Hz |
| Resolução | 4K (3,840 x 2,160) |
| Sistema operativo | Tizen™ Smart TV |
| Bixby | Sim |
| Interação por voz a longa distância | Sim |
| Assistente de voz compatível | Alexa |
| Samsung TV Plus | Sim |
| Navegador web | Sim |
| Funciona com alto-falante de IA | Alexa e Google Assistant |
| Guia Universal | Sim |
| Características Smart TV |
|
| Processador | NQ4 AI Gen3 Processor |
| HDR (High Dynamic Range) | OLED HDR + |
| HDR 10+ | Sim |
| Contraste | Pixels de auto-iluminação |
| Ângulo de visão | ângulo de visão ultra |
| Realçador de contraste | Real Depth Enhancer |
| Tecnologia de movimento | Motion Xcelerator 144 Hz |
| Calibração inteligente | Básica |
| Melhoria de imagem | 4K AI Upscaling Pro |
| Melhorador de movimento de IA | AI Motion Enhancer Pro |
| Optimizador de brilho HDR | Sim |
| Modo Cineasta | Sim |
| Remasterização HDR por IA | Auto HDR Remastering Pro |
| Dolby Atmos | Sim |
| Object Tracking Sound | OTS Lite |
| Q-Symphony | Sim |
| Descritor de Pré-seleção de Áudio | Sim |
| Saída de som (RMS) | 40 W |
| Tipo de alto-falante | 2.1CH |
| Som Adaptativo | Adaptive Sound Pro |
| Áudio 360 | Sim |
| Modo de Jogo Automático (ALLM) | Sim |
| Game Motion Plus | Sim |
| Dynamic Black EQ | Sim |
| VRR | Sim |
| Surround Sound | Sim |
| Super Exibição de Jogo Ultra Larga | Sim |
| Zoom de Minimapa | Sim |
| Hue Sync | Sim |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| HGiG | Sim |
| Hub de Jogos | Sim |
| Transmissão digital | DVB-T2CS2 x 2 |
| Sintonizador analógico | Sim |
| Duplo sintonizador | Sim |
| Interface comum | CI+(1.4) / CI+(1.4 ECP)_IT only |
| Transmissão de dados | HbbTV 2.0.4 |
| TV Key | Sim |
| HDMI | 4 |
| Taxa máxima de entrada HDMI | 4K 144 Hz (Para HDMI 1/2/3/4) |
| USB | 2 x USB-A |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| Saída de Áudio Digital (Óptica) | 1 |
| Entrada RF (Terrestre / Entrada por Cabo / Entrada Satélite) | 1/1 (Uso Comum Terrestre) / 2 |
| Entrada CI | 1 |
| Canal de Retorno de Áudio HDMI | eARC |
| Wi-Fi | Sim |
| Bluetooth | Sim |
| Anynet+ (HDMI-CEC) | Sim |
| Design | Laser Slim |
| Tipo de moldura | 4 Sem Moldura |
| Cor frontal | Grafite Negro |
| Tipo de suporte | Simple Plus Blade |
| Cor do suporte | Prata acetinado |
| Sensor Eco | Sim |
| Fonte de alimentação | AC220-240V~ 50/60Hz |
| Classe de eficiência energética | F |
| Desligamento automático | Sim |
| Economia automática de energia | Sim |
| Compatível com Suporte Slim Fit | Sim |
| Manual do usuário | Sim |
| Compatível com suporte Full Motion Slim (Y22) | Sim |
| Compatível com câmera SlimFit | Sim |
| Módulo Zigbee / Thread | Integrado |
| Cabo de energia | Sim |
| Dimensão sem suporte (L x A x P) | 1718,5 x 987,6 x 44,9 mm |
| Dimensão com suporte (L x A x P) | 1718,5 x 1058,6 x 359 mm |
| Dimensão da embalagem (L x A x P) | 1885 x 1154 x 180 mm |
| Marca | SAMSUNG |
| Referência | TQ77S90FAEXXC |
| EAN | 8806097084532 |
| Garantia | 3 Anos |
3.146,16€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025