







Está agora em: Home /
Samsung TQ83S93FAEXXC - Televisor de 83 polegadas OLED S93F 4K
1 / 25
Ver +19
Ref: TQ83S93FAEXXC
4.207,41€ IVA incl.
Detalhes sobre envios e devoluções

4K AI Upscaling Pro converte qualquer conteúdo em qualidade 4K, otimizando imagem e som.
Suas 128 redes neurais ajustam cada cena para que você desfrute de mais realismo.
Tudo que você vê ganha clareza, nitidez e definição.
OLED HDR+ oferece pretos mais profundos e cores vibrantes graças aos pixels autoluminescentes.
O processador NQ4 AI Gen3 analisa cada quadro para equilibrar brilho e contraste.
Até os detalhes mais ocultos são apreciados em cenas escuras ou muito iluminadas.
Vença todas as partidasMotion Xcelerator 144Hz oferece uma experiência de jogo fluida e sem atrasos.
Jogos em 4K com até 144Hz para movimentos ultra-rápidos e nítidos.
Perfeito para quem busca vantagem competitiva em títulos de alta velocidade.
Com One UI Tizen você desfruta de atualizações garantidas por 7 anos.
Acesso às últimas funções de Inteligência Artificial e aplicativos sem custo adicional.
Um investimento que se mantém atualizado em desempenho e serviços.
Mais de 500 canais gratuitos de notícias, esportes, música e muito mais.
Conteúdo novo adicionado constantemente para que você sempre tenha algo para assistir.
Tudo sem a necessidade de assinaturas adicionais.
Controle sua casa pela sua TVCom o SmartThings sua TV se torna o centro da sua casa inteligente.
Compatível com milhares de dispositivos para automatizar e simplificar o seu dia a dia.
Controle luzes, câmeras ou eletrodomésticos pela tela da sua TV.
Perfil ultra fino LaserSlim Design que se integra em qualquer espaço.
Sua moldura quase invisível realça a experiência de visualização.
Um estilo elegante e moderno que combina com todos os tipos de decoração.
O controle SolarCell se recarrega com luz, eliminando a necessidade de pilhas descartáveis.
Inclui microfone integrado e controle por voz para maior comodidade.
Uma opção prática, ecológica e com funções inteligentes.
| Tipo de produto | OLED |
| Polegadas | 83" |
| Resolução | 4K (3840 x 2160) |
| Taxa de atualização | 100Hz (até 144Hz) |
| Antirreflexos | ✅ |
| Processador | NQ4 AI Gen3 Processor |
| HDR | OLED HDR+, HDR10+ (Adaptive/Gaming) |
| Contraste | Píxeis autoiluminados |
| Ângulo de visão | Ultra Viewing Angle |
| Enhancers | Real Depth Enhancer, Contrast Enhancer |
| Tecnologia de movimento | Motion Xcelerator 144Hz |
| Upscaling | 4K AI Upscaling Pro |
| Otimizador de brilho HDR | ✅ |
| Modo de cineasta | ✅ |
| Remasterização automática de HDR Pro | ✅ |
| Modo de conforto ocular | ✅ |
| Dolby Atmos | ✅ |
| Object Tracking Sound (OTS) | ✅ |
| Q-Symphony | ✅ |
| Potência sonora | 60W (2.1.2CH) |
| Adaptive Sound | Adaptive Sound Pro |
| Áudio 360 | ✅ |
| Sistema operativo | Tizen™ |
| Bixby | ✅ |
| Assistentes de voz | Alexa, Google Assistant |
| Samsung TV Plus | ✅ |
| Navegador Web | ✅ |
| Centro SmartThings / IoT | ✅ |
| Saúde Samsung | ❌ |
| Apple AirPlay | ✅ |
| Multi-View | Até 2 vídeos |
| Daily+ | ✅ |
| Microfone de karaokê | ✅ |
| Modo jogo (ALLM) | ✅ |
| VRR | ✅ |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Centro de jogos | ✅ |
| Modo de jogo automático de IA | ✅ |
| Extras gaming | Game Motion Plus, Dynamic Black EQ, Mini Map Zoom, Hue Sync, Barra de Jogo |
| HDMI | 4 (4K 144Hz) |
| USB | 2 x USB-A |
| Ethernet (LAN) | 1 |
| Óptica (Áudio) | 1 |
| Entrada RF | 1 terrestre / 2 satélite |
| Slot CI | 1 (CI+ 1.4) |
| Wi-Fi | Wi-Fi 5 |
| Bluetooth | 5.3 |
| CEC (Anynet+) | ✅ |
| eARC | ✅ |
| Design | LaserSlim |
| Moldura | 4 Bezel-less |
| Cor | Negro grafite |
| Base | Simple Plus Blade (cor Space Titan) |
| Consumo máximo | 740W |
| Consumo padrão | 150W |
| Stand-by | 0.5W |
| Consumo anual (EU) | 208 kWh |
| Classe de eficiência energética | F |
| Eco Sensor | ✅ |
| Com base (LxAxP) | 1851 x 1133.7 x 359 mm |
| Sem base (LxAxP) | 1851 x 1062.8 x 44.9 mm |
| Dimensões da caixa | 2024 x 1234 x 189 mm |
| Peso com base | 39.4 kg |
| Peso sem base | 37.6 kg |
| Peso embalado | 49.8 kg |
| Suporte VESA | 400 x 300 mm |
| Controle remoto | TM2560E |
| Suporte Full Motion Slim (Y22) | ✅ |
| Câmera SlimFit | ✅ |
| Módulo Zigbee / Thread | Integrado |
| Manual do usuário | ✅ |
| Cabo de energia | ✅ |

4.207,41€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025