







Está agora em: Home /
Samsung TQ83S95FAEXXC - Televisor Smart TV 83" OLED HDR Pro 4K Vision AI Q-Symphony¡DÍAS SIN IVA SAMSUNG!
Utiliza el cupón DIASINIVA
Solo del 25 de mayo al 7 de junio disfruta de los Días sin IVA para todos los productos Samsung.
Utiliza el cupón DIASINIVA al hacer la compra.
1 / 3
Ref: TQ83S95FAEXXC
3.654,42€ IVA incl.
Detalhes sobre envios e devoluções
Samsung TQ83S95FAEXXC é uma Smart TV com tela OLED de 83". Com tecnologia HDR Pro e 4K Vision AI, ele levará você a uma exploração visual sem precedentes. Desfrute da mais alta qualidade de imagem e som com o sistema Q-Symphony.


| Tipo de televisão | Smart TV |
| Tamanho da tela | 83" |
| Tipo de tela | OLED |
| Resolução | 4K |
| Cor | Preto |
| Dimensões |
|
| Processador |
Processador NQ4 AI Gen3 |
| Ângulo de visão |
Ângulo de Visão Ultra |
| HDR 10+ | Sim, Adaptative Gaming |
| Contraste | Pixels autoiluminados |
| Contrast Enhancer | Realçador de Profundidade Real |
| Tecnologia de Movimento |
Motion Xcelerator 120Hz |
| Calibração Inteligente | Básica |
| Aprimoramento de Imagem | Melhoria de Dimensionamento IA 4K |
| Aprimorador de Movimento IA | Aprimorador de Movimento IA Pro |
| Otimizador de Brilho HDR | Sim |
| Remasterização HDR por IA |
Remasterização Automática HDR |
| Modo Cineasta |
Sim |
| Dolby Atmos | Sim |
| Áudio de Controle de Objetos | OTS+ |
| Q-Symphony | Sim |
| Som Adaptativo | Sim |
| Descritor de Pré-seleção de Áudio | Sim |
| Áudio 360 | Sim |
| Sistema operacional | Tizen Smart TV |
| Bixby | Sim |
| Interação por voz a longa distância | Sim |
| Assistente de voz compatível | Alexa |
| Funciona com alto-falante de IA |
|
| Navegador web | Sim |
| Samsung TV Plus | Sim |
| Guia Universal | Sim |
| Modo Ambiente | Sim |
| Experiência Multi-dispositivos | Sim |
| Apple Air Play | Sim |
| Modo de Jogo Automático | Sim |
| Game Motion Plus | Sim |
| EQ Dinâmico Negro | Sim |
| VRR | Sim |
| Som Surround | Sim |
| Visão de Jogo Super Ultra Larga | Sim |
| Zoom do Mini Mapa | Sim |
| Sincronização de Ambiente | Sim |
| FreeSync | FreeSync Premium Pro |
| Hub de Jogos | Sim |
| HDMI | 4 |
| Ethernet | 1 Entrada |
| USB |
|
| Saída de áudio | 1 |
| Bluetooth | Sim |
| Anynet++ | Sim |
| Marca do fabricante | Samsung |
| Referência do fabricante | TQ83S95FAEXXC |
| EAN | 8806097077350 |
| Garantia | 3 Anos |

3.654,42€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025