







Está agora em: Home /
Frigoríficos combinados BALAY /
Balay 3KFD566XI - Frigorífico de 186x60x66cm Inox Antihuellas Classe D
1 / 4
Ref: 3KFD566XI
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
| Classe de eficiência energética D*. | |
| Tecnologia NoFrost FullSkinCondenser em ambos os lados. | |
| Puxador vertical integrado. | |
| Gaveta ExtraFresh de grande capacidade para frutas e verduras com regulador de umidade. | |
| Gavetas ExtraCold 0ºC para carnes e peixes. | |
| Porta-garrafas cromado de grande capacidade. | |
| Eletrônica tátil integrada na porta. | |
| Função especial | função Eco. |
| Iluminação LED com aumento gradual da intensidade. | |
| Prateleiras extraíveis EasyAccess no refrigerador. | |
| Prateleiras de vidro de segurança no refrigerador e congelador. | |
| Controle eletrônico e independente das temperaturas. | |
| Regulação independente de temperatura no refrigerador e congelador. | |
| Descongelação e evaporação automáticas em ambos os compartimentos. | |
| Refrigeração e Congelação Super com autodesligamento. | |
| Alarme óptico e acústico de avaria e de temperatura. | |
| Tecnologia de alto rendimento compressor Inverter. | |
Geral
| Largura do produto | 600 mm |
| Altura do produto | 1.860 mm |
| Cor | Aço inoxidável anti-marcas |
| Capacidade líquida do frigorífico (2010/30/CE) | 237 l |
| Capacidade líquida do congelador (2010/30/CE) | 87 l |
| Consumo anual de energia em kilowatt hora por ano (kWh/a) | 191 kWh/ano |
| Display temperatura frigorífico | tela LED |
| Potência sonora (dB) | 36 |
| Abertura da porta | Direita reversível |
| Prateleiras para garrafas | |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica (cm) | 240 cm |
Design
| Cor | Aço inoxidável anti-marcas |
| Nº de moto compressores | 1 |
| Tipo de construção | Independente |
| Tipo de controle | Eletrônico |
| Nº de sistemas de frio independentes | 2 |
| Abertura da porta | Direita reversível |
| Opção de porta reversível | Não possível |
| Sistema No frost | Total |
| Indicador de porta congelador aberta | |
| Tipo de instalação | N/A |
Dimensões e peso
| Profundidade do produto sem puxador (mm) | 660 mm |
| Altura do produto | 1.860 mm |
| Peso líquido (kg) | 75,077 kg |
| Largura do produto | 600 mm |
Refrigeração
| Nº de prateleiras e estantes | 4 |
| Nº de compartimentos/recipients no frigorífico | 3 |
| Nº de porta-ovos | 3 |
| Capacidade em 0,75 l (garrafas de vinho) | 0 No. |
| Tipo de descongelação do frigorífico | Automático |
| Nº de prateleiras ajustáveis no compartimento frigorífico | 2 |
| Nº de estantes no compartimento frigorífico | 4 |
| Display temperatura frigorífico | tela LED |
Congelação
| Nº de formas de gelo | 1 |
| Tipo de descongelação do congelador | automático |
| Nº de gavetas do congelador | 3 |
| Nº de abas de congelação | 0 |
| Congelador com temperatura regulável | |
Equipamento
| Prateleiras para garrafas | |
| Controle e indicadores | Alarme de avaria, Alarme de temperatura, Alarme porta aberta, Display temperatura refrig., Indicador temp. congelação, Interruptor supercongelação, Interruptor superrefrigeração |
| Função super refrigeração | |
| Função super congelação | |
| Autonomia | 16 h |
| Classificação por estrelas | 4 |
| Sinal de alarme / funcionamento incorreto | Visual e sonoro |
| Alarme porta aberta | óptica/acústica |
| Potência de conexão (W) | 100 W |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica (cm) | 240 cm |
| Intensidade corrente elétrica (A) | 10 A |
| Frequência (Hz) | 50 Hz |
| Tipo de ficha; Schuko com conexão à terra | |
| Tensão (V) | 220-240 V |
16 em 32 (50%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
3
4
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 32 revisões
Nuria
Perfecto
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Isabel A Coruña
Recomendable al 100%
Não, eu não recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Anónimo
UNA MARAVILLA
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Anónimo
Frigorífico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
luis m. terrado
UN FRIGO DISCRETO, SILENCIOSO, CONSUMO ECONOMICO
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Antonio José
Frigorífico genial
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Jose Antonio
escelente
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Fermin
Buen producto
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?