







Está agora em: Home /
Balay 3KFE561WI - Frigorífico Combinado 186x60cm NoFrost Classe E Branco
1 / 9
Ver +3
Ref: 3KFE561WI
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
| Na gaveta Fresh de grande capacidade, você pode manter suas frutas e verduras sempre frescas. | |
| Seus discretos puxadores horizontais integrados contribuirão para manter a harmonia no design da sua cozinha. | |
| Ao abrir a porta, a iluminação LED acende gradualmente, com um efeito mais natural e atraente. | |
| Abra o congelador e deslize a bandeja DirectAccess | você terá todo o conteúdo ao alcance de sua mão. |
| Classe de eficiência energética E (dentro da faixa de A a G)* | |
| Dimensões do aparelho (altura x largura x profundidade sem puxador) | 186 x 60 x 66 cm |
| Tecnologia NoFrost FullSkinCondenser. Maior capacidade, maior eficiência e menor ruído. Sem limitações na instalação | |
| Puxadores horizontais integrados | |
| Gaveta Fresh para frutas e verduras | |
| Visualização interna da temperatura por LED | |
| Iluminação LED com aumento gradual da intensidade | |
| Prateleiras de vidro de segurança | |
| Gaveta EasyAccess com acesso direto ao congelador | |
| Controle eletrônico e independente de temperatura | |
| Descongelação e evaporação automática em ambos os compartimentos | |
| Congelação "Super" | |
| Alarme óptico e acústico de falha e de temperatura | |
| Possibilidade de instalação em conjunto com outro combinado do mesmo modelo e seu respectivo acessório de união (3AF2030X cor aço ou 3AF2030W cor branca). | |
Design
| Cor | Branco |
| Nº de motocompressores | 1 |
| Tipo de construção | Independente |
| Tipo de controle | Eletrônico |
| Nº de sistemas de refrigeração independentes | 1 |
| Opção de porta reversível | Não possível |
| Sistema No frost | Total |
| Indicador de porta do congelador aberta SI | |
| Tipo de instalação N/A | |
Dimensões e peso
| Profundidade do produto sem puxador (mm) | 660 mm |
| Altura do produto | 1.860 mm |
| Peso líquido (kg) | 62,116 kg |
| Largura do produto | 600 mm |
Refrigeração
| Nº de prateleiras e estantes | 4 |
| Nº de compartimentos/recip em refrigerador | 1 |
| Nº de suportes para ovos | 3 |
| Capacidade em 0,75 l (garrafas de vinho) | 0 No. |
| Tipo de descongelamento do refrigerador | Automático |
| Nº de prateleiras ajustáveis no compartimento do refrigerador | 3 |
| Nº de estantes no compartimento do refrigerador | 4 |
| Display temperatura do refrigerador | não possui indicador de temperatura |
Congelamento
| Nº de formas de gelo | 1 |
| Tipo de descongelamento do congelador | automático |
| Nº de gavetas do congelador | 3 |
| Nº de flaps de congelamento | 0 |
| Produção de gelo automática motorizada NO | |
| Congelador com temperatura regulável SI | |
| Sistema de drenagem da água de descongelamento NO | |
Equipamento
| Prateleiras para garrafas NO | |
| Controle e indicadores | Alarme de falha, Alarme de temperatura, Alarme porta aberta, Indicador temp. congelamento, Interruptor supercongelação |
| Porta com fechadura NO | |
| Função super refrigeramento NO | |
| Função super congelamento SI | |
| Equipamento de umidificação NO | |
| Autonomia | 19 h |
| Classificação por estrelas | 4 |
| Sinal de alarme / funcionamento incorreto | Visual e sonoro |
| Alarme porta aberta | óptico/acústico |
| Potência de conexão (W) | 100 W |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica (cm) | 240 cm |
| Intensidade de corrente elétrica (A) | 10 A |
| Frequência (Hz) | 50 Hz |
| Tipo de plugue | Schuko com conexão à terra |
| Tensão (V) | 220-240 V |
| Marca do Fabricante | Balay |
| Referência do fabricante | 3KFE561WI |
| Código EAN | 4242006291426 |
| 3 Anos de garantia | |
0 em 159 (0%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
3
...
10
...
20
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 159 revisões
Emilio
Problemas continuamente
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Cajón Verduras
Propuestas de mejora
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Jose Luis
Muy comodo de usar
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Victor
Frigorifico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Francisco Javier
Buen frigorífico
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
muy cuidado por su calidad
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
DAVID
Simple pero optimo para una segunda vivienda
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?
Marcos
Frigorifico fiable
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Balay
¿Achou-o útil?