







Está agora em: Home /
Máquinas de lavar louça integráveis /
Lavavajillas Integrables 60 Cm. /
Balay *DESCONTINUADO* 3VF5010NP - Máquina de lavar louça integrada 60 cm 12 talheres Classe E1 / 9
Ver +3
Ref: 3VF5010NP
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Apenas você saberá que está aí. A máquina de lavar louça Balay 3VF5010NP é um modelo totalmente integrado, o cliente deve ter a porta de integração para que fique oculto, combinando com o resto dos móveis.

Programe o início da sua máquina de lavar louça para quando for mais conveniente, assim terá a louça limpa no momento certo.

Entre o fato de que você integrará em sua cozinha e não o verá continuamente e o quão silenciosa é a máquina de lavar louça 3VF5010NP, haverá dias em que você até esquecerá que a tem. Porque o motor ExtraSilencio da Balay continua a ser um dos melhores motores mais eficientes, silenciosos e duradouros do mercado. Um toque final de qualidade para a sua nova máquina de lavar louça que não o deixará indiferente.
| Tipo de instalación | Integrado (não inclui porta ou painel de integração) |
| Consumo de água programa Eco50°C | 10.5 litros |
| Classe de eficiência energética | A+ (dentro da gama de A+++ a D) |
| Motor ExtraSilencio | |
| Capacidade | 12 serviços |
| Cestinho Duplo para talheres | |
| Controlo remoto via telemóvel através da app | |
| Indicadores luminosos | |
| Início diferido 3/6/9 horas | |
| Indicação de reposição de sal e abrilhantador | |
| 5 programas de lavagem | Eco50°C, Automático 45-65°C, Intensivo70°C, 1 hora 65°C e Pré-lavagem |
| Programa Favorito | |
| Programa especial Limpeza Plus da cuba | |
| 3 funções especiais | Controlo remoto, Meia Carga, Programa especial Limpeza Plus da cuba |
| Sistema de proteção de vidro | Trocador de calor |
| Detecção automática de detergentes "Tudo em 1" | |
| AquaStop® com garantia vitalícia** | |
| Cesto superior regulável em altura | |
| Cesto inferior com sistema de extração de fácil deslize e travão de segurança | |
| Varetas rebatíveis cesto superior/inferior | 0/2 |
| Tabuleiro doseador de detergente | |
| Cuba mista de aço inoxidável e Polinox® com 10 anos de garantia. | |
| Acessórios especiais incluídos | 2 suportes para loiça de plástico |
| Localização do painel de comandos | Controlos na parte superior |
| Controlo e indicadores | Botão |
| Tampa removível | Não |
| Material da cuba | Aço inoxidável |
| Resistência oculta | Sim |
| Potência de ligação (W) | 2400 W |
| Intensidade de corrente elétrica (A) | 10 |
| Tensão (V) | 220-240 V |
| Frequência (Hz) | 50; 60 Hz |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica (cm) | 175 cm |
| Tipo de ficha | Schuko com ligação à terra |
| Comprimento do tubo de entrada (cm) | 165 cm |
| Comprimento do tubo de saída | 190 cm |
| Base ajustável | Ambos horizontal e vertical / 4 0- 9 CM0- / 9 0- 16 CM0- mm |
| Pés reguláveis | Sim - apenas frontais |
| Ajuste máximo dos pés (mm) | 60 mm |
| Altura (mm) | 815 mm |
| Largura (cm) | 598 mm |
| Profundidade do aparelho sem pega (mm) | 550 mm |
| Profundidade com porta aberta a 90 graus (mm) | 1150 mm |
| Altura do produto embalado (mm) | 860 mm |
| Largura do produto embalado (mm) | 640 mm |
| Profundidade do produto embalado (mm) | 670 mm |
| Altura mínima do vão (mm) | 815 mm |
| Altura máxima do vão (mm) | 875 mm |
| Largura mínima do vão (mm) | 600 mm |
| Largura máxima do vão (mm) | 600 mm |
| Profundidade do vão (mm) | 550 mm |
| Peso líquido (kg) | 30.324 Kg |
| Peso bruto (kg) | 32.4 kg |
| Classe de eficiência energética (2010/30/EC) | A+ |
| Consumo anual de energia (kWh/ano) - NOVO (2010/30/EC) | 290,00 kWh/ano |
| Consumo de energia em modo stand-by (W) - NOVO (2010/30/EC) | 0,50 W |
| Consumo de energia em modo desligado (W) - NOVO (2010/30/EC) | 0,50 W |
| Consumo anual de água (l/ano) - NOVO (2010/30/EC) | 2940 l/ano |
| Classe de eficiência energética (norma (UE) 2017/1369) | E |
| Número máximo de talheres (UE 2017/1369) | 12 |
| Consumo de água do programa eco em litros por ciclo (UE 2017/1369) | 10.5 l |
| Duração do programa (UE 2017/1369) | 4:30 h |
| Emissões de ruído aéreo (UE 2017/1369) | 50 |
| Índice de eficiência energética (UE 2017/1369) | 55.9 |
| Índice de desempenho de limpeza (UE 2017/1369) | 1,12 |
| Índice de desempenho de secagem (UE 2017/1369) | 1,06 |
| Consumo de energia em modo de espera (UE 2017/1369) | 0,50 W |
| Consumo de energia em modo de retardamento (UE 2017/1369) | 4,00 W |
| Consumo de energia em modo de espera em rede (UE 2017/1369) | 2,00 W |
| Desempenho de secagem | A |
| Duração total do ciclo do programa de referência (min) | 270 min |
| Eficácia de lavagem | A |
| Potência sonora (dB) | 50 |
| Programa de referência | Eco |
| Temperatura do programa padrão | 50 |
| Consumo de energia (kWh) | 1.02 kWh |
| Consumo de água | 10.5 l |
| Número de programas | 5 |
| Número de temperaturas de lavagem | 4 |
| Temperatura máxima de lavagem | 70 °C |
| Temperatura mínima de lavagem | 45 °C |
| Programa Automático | Sim |
| Sistema de proteção antifugas de água | todo o sistema |
| Descrição do sistema de proteção antifugas de água | Proteção tripla 24h |
| Regulação da dureza da água | Sim |
| Nível máximo de dureza da água | 35°DH |
| Temperatura máxima da tomada de água | 60 °C |
| Sistema de secagem | Calor próprio |
| Tempo máximo de programação diferida | 9 h |
| Meia Carga | Sim |
| Programas | AUTOMÁTICO 45-65°C, Eco, INTENSIVO, Rápido |
| Nome Programa 1 | Eco |
| Duração Programa 1 (min.) | 270 |
| Consumo de energia Programa 1 (kWh) | 0.923 |
| Temperatura Programa 1 (°C) | 50 |
| Consumo de água Programa 1 (l) | 10.5 |
| Nome Programa 2 | Auto |
| Duração Programa 2 (min.) | 105-165 |
| Consumo de energia Programa 2 (kWh) | 0.85-1.5 |
| Temperatura Programa 2 (°C) | 45-65 |
| Consumo de água Programa 2 (l) | 9.5-15.5 |
| Nome Programa 3 | INTENSIVO |
| Duração Programa 3 (min.) | 130-135 |
| Consumo de energia Programa 3 (kWh) | 1.3-1.35 |
| Temperatura Programa 3 (°C) | 70 |
| Consumo de água Programa 3 (l) | 11-13.5 |
| Duração Programa 4 (min.) | 60 |
| Consumo de energia Programa 4 (kWh) | 1.1 |
| Temperatura Programa 4 (°C) | 65 |
| Consumo de água Programa 4 (l) | 10 |
| Duração Programa 5 (min.) | 15 |
| Consumo de energia Programa 5 (kWh) | 0.05 |
| Temperatura Programa 5 (°C) | 45 |
| Consumo de água Programa 5 (l) | 4 |
| Funções adicionais | Limpeza da cuba, Meia carga, Remote Start |
| Opção de atraso de | Iniciar |
| Dispositivo de segurança | Proteção tripla 24h |
| Luz interior | Não |
| Marca do Fabricante | Balay |
| Referência do fabricante | 3VF5010NP |
| Código EAN | 4242006294533 |
| 3 Anos de garantia | |
4 em 5 (80%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Qualidade do produto
Valor do produto
1
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
383,23€ IVA incluído
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 5 revisões
Negra
Qualidade do produto
Valor do produto
Tardo en llegar
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Belesva
Compra excepcional
Não, eu não recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Santiago V G
Qualidade do produto
Valor do produto
Buena calidad.
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Jccc
Qualidade do produto
Valor do produto
Buen producto a buen precio
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
S.G.
Qualidade do produto
Valor do produto
Lavavajillas Balay
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?