







Está agora em: Home /
Máquinas de lavar louça integráveis /
Lavavajillas Integrables 60 Cm. /
Balay 3VF6630SA - Máquina de lavar louça integrada 60cm 13 cobertos Classe D1 / 9
Ver +3
Ref: 3VF6630SA
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Apenas você saberá que ele está lá. A lava-louças Balay 3VF6630SA é um modelo totalmente integrado, o cliente deve ter a porta de integração para que fique oculto, combinando com o resto dos móveis.
| Tipo de instalação | Integrado (não inclui porta ou painel de integração) |
| Consumo de água programa Eco50°C | 9,5 litros |
| Classe de eficiência energética | A++ (dentro do intervalo de A+++ a D) |
| Terceira cesta Flex | |
| Cestinho Duo para talheres | |
| Capacidade | 13 serviços |
| Motor ExtraSilencioso | |
| Controlo remoto através do telemóvel via app | |
| Display digital com bloqueio de segurança para crianças | |
| Programação diferida até 24 h | |
| Indicação de tempo restante | |
| Indicação de reposição de sal e abrilhantador | |
| TimeLight | |
| 6 programas de lavagem | Eco50 °C, Automático45-65 °C, Intensivo70 °C, 1 hora65 °C, Rápido45 °C e Pré-lavagem |
| Programa Favorito | |
| Programa especial Limpeza Plus da cuba | |
| 5 funções | Controlo remoto, Seco+, Meia carga, Turbo e Programa especial Limpeza Plus da cuba |
| Sistema de proteção de vidro | Trocador de calor |
| Detecção automática de detergentes "Tudo em 1" | |
| AquaStop® com garantia vitalícia** | |
| Cesto superior RackMatic regulável em 2 alturas | |
| Cesto inferior com sistema de extração de fácil deslizamento e travão de segurança | |
| Varetas rebatíveis cesto superior/ inferior | 2/6 |
| Tabuleiro doseador de detergente | |
| Cuba integral de aço inoxidável com 10 anos de garantia | |
| Acessórios especiais incluídos | 2 suportes para louça de plástico, Suporte para garrafas, 4 suportes para bandejas |
| Localização do painel de controlo | Controlos na parte superior |
| Controlo e indicadores | Botão de pressão |
| Tampa removível | Não |
| Material da cuba | Aço inoxidável |
| Resistência oculta | Sim |
| Potência de ligação (W) | 2400 W |
| Intensidade de corrente elétrica (A) | 10 |
| Tensão (V) | 220-240 V |
| Frequência (Hz) | 50; 60 Hz |
| Comprimento do cabo de alimentação elétrica (cm) | 175 cm |
| Tipo de ficha | Schuko com ligação à terra |
| Comprimento do tubo de entrada (cm) | 165 cm |
| Comprimento do tubo de saída | 190 cm |
| Rodapé regulável | Ambos horizontal e vertical / 4 0- 9 CM0- / 9 0- 16 CM0- mm |
| Pés reguláveis | Sim - só frontais |
| Ajuste máximo dos pés (mm) | 60 mm |
| Altura (mm) | 815 mm |
| Largura (cm) | 598 mm |
| Profundidade do aparelho sem pega (mm) | 550 mm |
| Profundidade com porta aberta a 90 graus (mm) | 1150 mm |
| Altura do produto embalado (mm) | 870 mm |
| Largura do produto embalado (mm) | 660 mm |
| Profundidade do produto embalado (mm) | 670 mm |
| Altura mínima do nicho (mm) | 815 mm |
| Altura máxima do nicho (mm) | 875 mm |
| Largura mínima do nicho (mm) | 600 mm |
| Largura máxima do nicho (mm) | 600 mm |
| Profundidade do nicho (mm) | 550 mm |
| Peso líquido (kg) | 43.812 Kg |
| Peso bruto (kg) | 46 kg |
| Classe de eficiência energética (2010/30/CE) | A++ |
| Consumo anual de energia (kWh/ano) - NOVO (2010/30/CE) | 262,00 kWh/ano |
| Consumo de energia em modo inativo (W) - NOVO (2010/30/CE) | 0,50 W |
| Consumo de energia em modo desligado (W) - NOVO (2010/30/CE) | 0,50 W |
| Consumo anual de água (l/ano) - NOVO (2010/30/CE) | 2660 l/ano |
| Classe de eficiência energética (norma (UE) 2017/1369) | D |
| Número máximo de talheres (UE 2017/1369) | 13 |
| Consumo de água do programa eco em litros por ciclo (UE 2017/1369) | 9,5 l |
| Duração do programa (UE 2017/1369) | 4:55 h |
| Emissões de ruído aéreo (UE 2017/1369) | 44 |
| Índice de eficiência energética (UE 2017/1369) | 49.9 |
| Índice de desempenho de limpeza (UE 2017/1369) | 1,12 |
| Índice de desempenho de secagem (UE 2017/1369) | 1,06 |
| Consumo de energia em modo de espera (UE 2017/1369) | 0,50 W |
| Consumo de energia em modo de retardo (UE 2017/1369) | 4,00 W |
| Consumo de energia em modo de espera em rede (UE 2017/1369) | 2,00 W |
| Desempenho de secagem | A |
| Duração total do ciclo do programa de referência (min) | 295 min |
| Eficiência de lavagem | A |
| Potência sonora (dB) | 44 |
| Programa de referência | Eco |
| Temperatura do programa padrão | 50 |
| Consumo de energia (kWh) | 0,92 kWh |
| Consumo de água | 9,5 l |
| Número de programas | 6 |
| Número de temperaturas de lavagem | 4 |
| Temperatura máxima de lavagem | 70 °C |
| Temperatura mínima de lavagem | 45 °C |
| Programa Automático | Sim |
| Sistema de proteção antifugas de água | todo o sistema |
| Descrição do sistema de proteção antifugas de água | Proteção tripla 24h |
| Regulação da dureza da água | Sim |
| Nível máximo de dureza da água | 50°DH |
| Temperatura máxima da tomada de água | 60 °C |
| Sistema de secagem | Trocador de calor |
| Opção de programação diferida | Contínua |
| Tempo máximo de programação diferida | 24 h |
| Meia Carga | Sim |
| Programas | AUTOMÁTICO 45-65°C, Eco, INTENSIVO, Rápido |
| Nome Programa 1 | Eco |
| Duração Programa 1 (min.) | 295 |
| Consumo de energia Programa 1 (kWh) | 0,836 |
| Temperatura Programa 1 (°C) | 50 |
| Consumo de água Programa 1 (l) | 9,5 |
| Nome Programa 2 | Auto |
| Duração Programa 2 (min.) | 100-165 |
| Consumo de energia Programa 2 (kWh) | 0,9-1,5 |
| Temperatura Programa 2 (°C) | 45-65 |
| Consumo de água Programa 2 (l) | 7-15,5 |
| Nome Programa 3 | INTENSIVO |
| Duração Programa 3 (min.) | 125-135 |
| Consumo de energia Programa 3 (kWh) | 1,3-1,4 |
| Temperatura Programa 3 (°C) | 70 |
| Consumo de água Programa 3 (l) | 11,5-14 |
| Duração Programa 4 (min.) | 60 |
| Consumo de energia Programa 4 (kWh) | 1,3 |
| Temperatura Programa 4 (°C) | 65 |
| Consumo de água Programa 4 (l) | 10,5 |
| Duração Programa 5 (min.) | 29 |
| Consumo de energia Programa 5 (kWh) | 0,8 |
| Temperatura Programa 5 (°C) | 45 |
| Consumo de água Programa 5 (l) | 10,5 |
| Duração Programa 6 (min.) | 15 |
| Consumo de energia Programa 6 (kWh) | 0,05 |
| Consumo de água Programa 6 (l) | 4 |
| Funções adicionais | Extra secagem, Limpeza da cuba, Meia carga, Início remoto |
| Opção de atraso de | Iniciar |
| Dispositivo de segurança | Proteção tripla 24h |
| Luz interior | Não |
| Marca do Fabricante | Balay |
| Referência do fabricante | 3VF6630SA |
| Código EAN | 4242006296414 |
| 3 Anos de garantia | |
0 em 1 (0%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 1 revisões
Fatimag
Genial compra
Não, eu não recomendo este produto
¿Achou-o útil?