







Está agora em: Home /
Lg RC90U2AV2W - Secador de Bomba de Calor 9Kg DUAL Inverter A+++ Branco
1 / 6
Ref: RC90U2AV2W
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Modelo em Inox antidedadas: RC90U2EV2W
| Capacidade | 9kg |
| Condensação grau A | Sim |
| Eficiência energética | A+++-10% |
| Bomba de calor Inverter com duplo cilindro | Sim |
| Eco Hybrid (Mais eficiente, Mais rápido) | Sim |
| Auto limpeza do condensador | com spray de água |
| Garantia do motor e bomba de calor | 10 anos |
| Consumo anual | 175kWh |
| Nível sonoro | 62dB |
| Tipo de Display | Grande LED tátil |
| Tambor de Aço inoxidável | Sim |
| Cor | Branca |
| Número total de programas | 14 |
| Programas especiais | 7 |
| Secagem por tempo | 3 |
| Porta reversível | Sim |
| Controlo remoto e descarga de programas | Sim |
| Smart Diagnosis | Sim |
| Finalização diferida | Sim |
| Anti-rugas | Sim |
| Luz interior | Sim |
| Secagem por sensor (3) | Sim |
| Aviso de finalização do ciclo e tempo restante | Sim |
| Porta reversível | Sim |
| Tubo de desagüe incluído | Sim |
| Cesto para secagem delicada | Sim |
| Kit de empilhamento incluído | Sim |
| Largura x profundidade x altura (mm) (incluindo porta) | 600 × 690 × 850 |
| Marca do fabricante | LG |
| Referência do fabricante | RC90U2AV2W |
| Código EAN | 8806098180110 |
| 2 anos de garantia | |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025