







Está agora em: Home /
Lg RC90U2EV2W - Secador de Bomba de Calor 9Kg DUAL Inverter A+++ Inox1 / 9
Ver +3
Ref: RC90U2EV2W
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Modelo em branco: RC90U2AV2W
```html
| Capacidade | 9kg |
| Condensação grau A | Sim |
| Eficiência energética | A+++-10% |
| Bomba de calor Inverter com duplo cilindro | Sim |
| Eco Hybrid (Mais eficiente, Mais rápido) | Sim |
| Auto limpeza do condensador | Com spray de água |
| Garantia do motor e bomba de calor | 10 anos |
| Consumo anual | 175kWh |
| Nível sonoro | 62dB |
| Tipo de Display | Grande LED tátil |
| Tambor de Aço inox | Sim |
| Cor | Inox antidedadas |
| Número total de programas | 14 |
| Programas especiais | 7 |
| Secagem por tempo | 3 |
| Porta reversível | Sim |
| Controlo remoto e download de programas | Sim |
| Smart Diagnosis | Sim |
| Finalização diferida | Sim |
| Anti-rugas | Sim |
| Luz interior | Sim |
| Secagem por sensor (3) | Sim |
| Aviso de finalização de ciclo e tempo restante | Sim |
| Porta reversível | Sim |
| Tubo de drenagem incluído | Sim |
| Cesto para secagem delicada | Sim |
| Kit de empilhamento incluído | Sim |
| Largura x Profundidade x Altura (mm) (incluída porta) | 600 × 690 × 850 |
| Marca do fabricante | LG |
| Referência do fabricante | RC90U2EV2W |
| Código EAN | 8806098313020 |
| 3 anos de garantia | |
1 em 1 (100%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 1 revisões
Alaa dib
La mejor compra hecha jamas
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Lg
¿Achou-o útil?