







Está agora em: Home /
Lg*DESCONTINUADO* OLED55CX6LA - Smart TV 4K OLED 55'' HDMI 2.1 Dolby com IA HDR 100%
1 / 11
Ver +5
Ref: OLED55CX6LA
Detalhes sobre envios e devoluções






| O único preto puro que faz com que o resto das cores brilhe. Desfrute do contraste máximo e surpreenda-se com a profundidade das cores, detalhes e texturas das imagens para uma experiência incomparável | |
| O único TV compatível com 100% dos formatos HDR (HDR Dolby Vision, Technicolor, HDR10, HLG e Conversor HDR) | Desfrute da autêntica experiência cinematográfica em sua casa |
| Som Dolby ATMOS | Experiência de som envolvente full 360° como no cinema (40W) |
| Sistema operacional Smart TV webOS 5.0 o mais fácil, mais rápido e mais seguro (Certificado por UL Cybersecurity) com Inteligência Artificial | LG ThinQ® AI, Assistente do Google |
| Processador Inteligente α9 Gen3 de 14 Bit com Deep Learning integrado | qualidade otimizada com Imagem IA e Som IA |
| Experiência Game superior graças a NVIDIA G-SYNC | |
Design e dimensões
| Cor Frontal | Preto Light |
| Cor Traseira | Aço Escuro |
| VESA | 300 x 200 |
| Base | Retangular Alpine |
| Dimensões sem base | 1228 x 706 x 46,9 mm. 18,9Kg |
| Dimensões com base | 1228 x 738 x 251 mm. 23Kg |
Tela
| Categoria | 4K OLED, Pixel Dimming, AI ThinQ |
| Polegadas | 55 |
| cm | 139 |
| Resolução | 4K |
| Resolução Pixels | 3840 x 2160 |
| Painel | OLED |
Smart TV
| Sistema de IA | SmartTV webOS 5.0 |
| Processador 4K α9 Gen3 com IA | |
| Assistente do Google Integrado Sim | |
| Assistente ALEXA Integrado Sim | |
| Funciona com Apple Home Kit Sim | |
| Magic Remote Incluído | |
| Apple Screen Share (Airplay2) | Air Play 2 |
| Navegador Livre | |
| WiFi (802.11ac) | |
| Miracast | |
| Bluetooth V5.0 | |
Imagem
| Cor | Billion Rich Colors |
| Deep Learning | |
| Ultra Luminance Pro | |
| Formatos HDR | HDR Dolby Vision IQ, HDR 10 Pro, HLG Pro, HDR Effect |
| Mapeamento de cor Precisão de Cor 33 x 33 x 33 | |
| Redução de Ruído 4X | |
| Modo Diretor (FILMMAKER) | |
| Modo Imagem Autogerada | |
| Modo HFR | 4K/2K HFR 100fps (HDMI/RF/USB) |
| Escalador | Escalonamento por IA |
Som
| Potência/Woofer | 40W (WF:20W, 10W Por Canal) |
| Canais | 2.2ch |
| Som Especial | DOLBY ATMOS, Surround OLED |
| Som IA | AI Sound |
| Auto-falantes WiSA | Compatibilidade WiSA |
Conectividade
| Antena | DVB-T2/C/S2 |
| HDMI | 4 |
| HDMI 2.1 | |
| 3 x USB 2.0 | |
| Entrada de Fibra Óptica | |
| Fones de Ouvido | Saída de Fones de Ouvido/Linha |
| USB Gravador | Gravação de Antena por USB (Requer HDD 80GB-2TB) |
| Marca do Fabricante | Lg |
| Referência do fabricante | OLED55CX6LA |
| Código EAN | 8806098659470 |
| 2 Anos de garantia | |
5640 em 6169 (91,42%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
3
...
10
20
...
772
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 6169 revisões
Seter1971
Fallo en LG oled.
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Lg
¿Achou-o útil?
poleotero
Dudosa
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Lg
¿Achou-o útil?
Alfr. Com
Muy buenas funcioned
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Lg
¿Achou-o útil?
paco289
buena television pero averiada a los 2años y 10dia
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Lg
¿Achou-o útil?
David00
Mando intuitivo
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Lg
¿Achou-o útil?
Jorgemm3
¡Televisión increíble!
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Lg
¿Achou-o útil?
zyc0sys
fantástica tv oled para el dormitorio
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Lg
¿Achou-o útil?
ferocio
Mi mejor compra
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Lg
¿Achou-o útil?