







Está agora em: Home /
Liebherr CNfb 4313 - Frigorífico Combi 186x60cm NoFrost ColourLine Azul
1 / 9
Ver +3
Ref: 12001016
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
O frigorífico combi Liebherr CNfb 4313 proporciona aos usuários um ótimo desempenho porque o seu congelador possui a tecnologia No Frost, que evita a formação de gelo no interior do eletrodoméstico para que não tenha de voltar a desligar o seu frigorífico.
Este eletrodoméstico possui uma grande capacidade de armazenamento, 304 litros, com quatro compartimentos na secção do frigorífico. Com o intuito de poupar espaço, este aparelho tem um suporte para garrafas que, além disso, proporciona maior segurança para as suas bebidas.
Estamos a falar de um aparelho com uma eficiência energética A++ que, para além de permitir que guarde todos os produtos que deseja, ajuda a poupar na fatura da luz no final do mês. Da mesma forma, a sua luz interior facilita a visualização de todos os alimentos a qualquer momento do dia.
Graças à sua tecnologia DuoCooling, o frigorífico combi Liebherr CNfb 4313 permite regular a temperatura do frigorífico e do congelador de forma independente. Isso é feito através de um controlo eletrónico com botões, localizado na parte interior do aparelho.
Com este sistema, não só escolhe a quantidade de frio para os seus produtos, como também evita a transmissão de odores e que os seus alimentos armazenados possam perder a humidade.
| Classe de eficiência energética * | A++ |
| Consumo energético em 24 horas * | 0,655 kWh / 24h |
| Consumo energético anual * | 240 kWh/a |
| Classe climática | SN-T |
| Nível de potência acústica | 41 dB |
| Capacidade útil total | 304 l |
| Compartimento de frigorífico | 209 l |
| Compartimento de congelador | 95 l |
| Capacidade bruta, total | 333 l |
| Compartimento de frigorífico | 217 l |
| Compartimento de congelador | 116 l |
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50 Hz |
| Potência nominal | 1,4 A 163 W |
| Medidas exteriores (altura/largura/profundidade) | 186,1 / 60,0 / 65,5 cm |
| Altura / Largura / Profundidade (com embalagem) | 1.907,0 / 617,0 / 711,0 mm |
| Peso (sem embalagem) | 65,4 kg |
| Peso (com embalagem) | 70,7 kg |
| Controle | Indicação digital da temperatura no MagicEye |
| Posição | atrás da porta |
| Botão | Teclas |
| Circuitos de frio ajustáveis | 2 |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Indicação de temperatura | |
| Anomalia | sinal de aviso: óptico e sonoro |
| FrostControl | — |
| Porta aberta | Alarme, compartimento de frigorífico: sonoro |
| Porta aberta | Alarme, compartimento de congelador: sonoro |
| Dispositivo de proteção contra manipulação por parte de crianças | ✔ |
| SuperCool | — |
| SuperFrost | controle por temporizador |
| Modo Férias | — |
| Integrável em rede (compatível com SmartDervice) | — |
| SmartDeviceBox | — |
| Procedimento de degelo | automático |
| Arrefecimento por circulação de ar | ✔ |
| Iluminação | Iluminação de teto com LEDs |
| Número de prateleiras, compartimento de frigorífico | 4 |
| Altura ajustável | 3 |
| sendo divisível | 0 |
| Material das prateleiras, compartimento de frigorífico | vidro |
| VarioSafe | — |
| Bandeja para garrafas | Prateleira grade para garrafas |
| Bandeja para garrafas | 2 |
| Número de prateleiras para conservas | 1 |
| VarioBoxes | 0 |
| Porta-ovos | ✔ |
| Gavetas para vegetais | 1 |
| sobre guias telescópicas | 0 |
| destes sobre rodízios | 0 |
| com iluminação | — |
| Filtro de carvão ativo | — |
| NoFrost | ✔ |
| Número de estrelas | 4 |
| Procedimento de degelo | automático |
| Tempo de armazenagem em caso de anomalia | 26 h |
| Capacidade de congelamento em 24 h | 9 kg |
| Gavetas no compartimento de congelador | 3 |
| sobre guias telescópicas | 0 |
| sobre rodízios | 0 |
| Material das prateleiras, compartimento de congelador | — |
| VarioSpace | ✔ |
| Iluminação | — |
| Acumuladores de frio | 0 |
| Cubeta de gelo | 1 |
| IceMaker | — |
| Filtro de água | — |
| Sistema FrostSafe | com gavetas fechadas em todos os lados e parte frontal transparente |
| Bandejass para congelados | 0 |
| Design da porta | HardLine |
| Cor | FrozenBlue |
| Material da porta | aço |
| Material das paredes laterais | aço |
| Puxador | Cavidade de agarre de passagem vertical em ambos os lados |
| Sentido de abertura da porta | direita intercambiável |
| Rodas traseiras para fácil deslocamento | — |
| Colocação rente à parede e ventilação frontal | ✔ |
| Marca do fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | CNfb 4313 |
| Código EAN | 4016803037651 |
| 3 anos de garantia | |
1 em 1 (100%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 1 revisões
Mari Jose
Qualidade do produto
Valor do produto
Muy recomendable.
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?