







Está agora em: Home /
Frigoríficos 2 portas LIEBHERR /
Liebherr CT 2531 - Frigorífico 2 Portas 140,1x55cm Branco
1 / 6
Ref: 12000141
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Para uma cozinha com pouco espaço, este frigorífico Liebherr de 140,1 x 55 x 63 cm é perfeito, pois terá todos os seus alimentos em boas mãos, além de ser um produto de grande qualidade.

| Classe de eficiência energética * | F |
| Consumo energético em 24 horas * | 0,581 kWh/24h |
| Consumo energético anual * | 212 kWh/a |
| Classe climática SN-T | |
| Nível de potência acústica | 37 dB |
| Capacidade útil total | 233 l |
| Compartimento do frigorífico | 189 l |
| Compartimento do congelador | 44 l |
| Capacidade bruta, total | 241 l |
| Compartimento do frigorífico | 196 l |
| Compartimento do congelador | 45 l |
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50 Hz |
| Potência nominal | 1,4 A |
| Medidas exteriores (altura/largura/profundidade) | 140,1 / 55,0 / 63,0 cm |
| Altura / Largura / Profundidade (com embalagem) | 1.454,0 / 567,0 / 711,0 mm |
| Peso (sem embalagem) | 47,7 kg |
| Peso (com embalagem) | 51,4 kg |
| Controlo | Controlo mecânico |
| Posição | No interior |
| Comando | Regulador giratório |
| Circuitos de frio reguláveis | 1 |
| Zonas de temperatura | 2 |
| Compartimento do frigorífico | |
| Procedimento de descongelação | automática |
| Iluminação por LEDs | |
| Número de prateleiras, compartimento do frigorífico | 3 |
| De altura regulável | 2 |
| sendo divisível | 0 |
| Material das prateleiras, compartimento do frigorífico | vidro |
| Bandeja para garrafas | 1 |
| Número de prateleiras para conservas | 2 |
| Porta-ovos✔ | |
| Gavetas para vegetais | 1 |
| sobre calhas telescópicas | 0 |
| Número de estrelas | 4 |
| Procedimento de descongelação | manual |
| Tempo de armazenamento em caso de anomalia22 h | |
| Capacidade de congelação em 24 h | 4 kg |
| Material das prateleiras, compartimento do congelador | vidro |
| VarioSpace ✔ | |
| Cubeta | 1 |
| Design da portaDesign SwingLine | |
| Cor | branco |
| Material da porta | aço |
| Material das paredes laterais | aço |
| Puxador | Asa embutida |
| Sentido de abertura da porta | direita intercambiável |
* O consumo energético indicado só é obtido quando são utilizados os elementos separadores da parede fornecidos como padrão. Estes elementos aumentam a profundidade do aparelho em 3,5 cm (1,5 cm BluPerformance), sem afetar o seu funcionamento. No entanto, se não forem utilizados, o funcionamento será igualmente eficiente, mas o consumo energético aumentará ligeiramente.
| Marca do Fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | 12002598 / CT 2531 |
| Código EAN | 4016803045960 |
| 3 Anos de garantia | |
2 em 2 (100%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 2 revisões
Anónimo
Qualidade do produto
Valor do produto
Una nevera de calidad
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Anónimo
Qualidade do produto
Valor do produto
Liebher
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?