







Está agora em: Home /
Liebherr *DESCONTINUADO* IN SIGN-3576 - Congelador 1 porta integrado No Frost 178 x 56 cm F
1 / 5
Ref: 12010116
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
| Tensão | 220 - 240 V |
| Frequência | 50 Hz |
| Potência nominal | 1,3 A 251W |
| Classe de eficiência energética | F |
| Consumo energético em 24 horas | 0,816 kWh/24h |
| Consumo energético anual | 298,49 kWh/a |
| Classe climática | SN-T |
| Nível de ruído | 37 dB |
| Categoria de emissão de ruído aéreo | C |
| Gama de temperatura compartimento congelador | -15ºC até -28 ºC |
| Controle | Indicação digital da temperatura no MagicEye |
| Comando | Touch |
| Indicação da temperatura | Compartimento congelador |
| Anomalia | sinal de aviso: óptico e sonoro |
| Alarme de porta aberta | sonoro |
| FrostControl | ✔ |
| Dispositivo de proteção contra manipulação por crianças | ✔ |
| SuperFrost | ✔ |
| SmartGrid-ready | ✔ |
| Mecanismo de atenuação de fechamento | Automático |
| Integrável na rede (compatível com SmartService) | Não |
| Tempo de armaz. em caso de anomalia | 9,04 h |
| Capacidade congeladora total | 10,70 kg/24h |
| Produção de cubos de gelo | 0,80 Kg/24h |
| NoFrost | ✔ |
| Número de estrelas | 4 |
| Tecnologia de frio | NoFrost |
| Procedimento de descongelação | automático |
| Gavetas | 9 |
| sobre guias telescópicas | 5 |
| sobre rodízios | 0 |
| Material de prateleiras | Vidro |
| VarioSpace | ✔ |
| Iluminação | Iluminação LED |
| Acumuladores de frio | 2 |
| Forma de gelo | 0 |
| Sistema FrostSafe | com gavetas transparentes fechadas por todos os lados |
| Montagem de porta | Fixa |
| Sentido de abertura da porta | À esquerda, intercambiável |
| Ângulo de abertura da porta | 115° |
| Ventilação | Ventilação no móvel |
| Moldura decorativa | Não |
| Medidas nicho (altura/largura/profundidade) | 177,2 - 178,8 / 56 - 57 / 55 cm |
| Altura / Largura / Profundidade (com embalagem) | 1.829,0 / 572,0 / 622,0 mm |
| Altura do nicho | 178 cm |
| Peso (sem embalagem) | 77,60 kg |
| Peso (com embalagem) | 83,00 kg |
| Marca do Fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | 12010116 |
| Código EAN | 4016803173588 |
| 3 Anos de garantia | |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025