







Está agora em: Home /
Frigoríficos integráveis LIEBHERR /
Liebherr ECBN 5066 - Geladeira Integrada 203,2x76,2cm cíclica + congelador NoFrost
1 / 7
Ver +1
Ref: 12014236
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
| Energy Label | EnergyStar |
| Classe de eficiência energética | F |
| Consumo energético em 24 horas | 0,893 kWh/24h |
| Consumo energético anual | 325,58 kWh/a |
| Classe climática | SN-T |
| Nível de ruído | 42 dB |
| Categoria de emissão de ruído aéreo | D |
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50 Hz |
| Potência nominal | 1,5 A 194 W |
| Controle | Indicação digital da temperatura no MagicEye |
| Controle remoto | Touch |
| Anomalia | sinal de aviso: óptica e sonora |
| Zonas de temperatura | 3 |
| Número de circuitos de frio ajustáveis | 2 |
| Dispositivo de proteção contra manipulação por crianças | ✔ |
| Indicação de temperatura | Compartimentos frigorífico e congelador |
| Gama de temperatura ajustável no compartimento frigorífico | +3 °C até +9 °C |
| Tecnologia de frescura de alimentos | BioFresh |
| Número de gavetas BioFresh | 2 |
| extraíveis sobre guias telescópicas✔ | |
| com SoftTelescopic— | |
| De uso flexível como gaveta para conservação de frutas e verduras ou gaveta para conservação de produtos cárneos e lácteos | 0 |
| Iluminação interna das gavetas BioFresh | Iluminação LED |
| Procedimento de descongelação | automática |
| Arrefecimento por circulação de ar | ✔ |
| Iluminação interna, compartimento frigorífico | Colunas de luz LED em ambos os lados |
| Número de prateleiras, compartimento frigorífico | 4 |
| Divisíveis | 1 |
| Reguláveis em altura | 3 |
| Bandeja porta-garrafas | 0 |
| Número de prateleiras para conservas | 2 |
| VarioBox— | |
| Porta-ovos— | |
| Prateleiras na contraporta | Prateleiras com suporte para garrafas e conservas |
| Gama de temperatura compartimento congelador | -14 °C até -28 °C |
| Tecnologia de frio | NoFrost |
| Procedimento de descongelação | automática |
| Tempo de armazenamento em caso de anomalia | 16,00 h |
| Capacidade congeladora total | 6,00 kg/24h |
| Gavetas no compartimento congelador | 2 |
| Iluminação interna, compartimento congelador | Iluminação LED |
| Compartimento congelador de quatro estrelas | ✔ |
| Número de placas de vidro no compartimento congelador de 4 estrelas | 0 |
| Produção de cubos de gelo | 0,80 kg/24h |
| Reserva de cubos de gelo | 2,7 kg |
| Forma de gelo | — |
| Número de filtros de água | 0 |
| Número de estrelas | 4 |
| Parede traseira de aço inoxidável | ✔ |
| Design prateleiras na contraporta | Premium GlassLine |
| Material das prateleiras na contraporta | Vidro com friso de aço inoxidável |
| Material das prateleiras, compartimento frigorífico | Vidro |
| Material das prateleiras ajustáveis do compartimento congelador | Plástico |
| Material da porta | Aço |
| Tipo de montagem | Integrável |
| Montagem da porta | Porta fixa |
| Sentido de abertura da porta | À direita |
| Ângulo de abertura da porta | 115° |
| Pés reguláveis em altura | 4 |
| Trilhos de nivelamento— | |
| Número de trilhos de nivelamento | 0 |
| Ventilação | Ventilação no rodapé |
| Aro decorativo— | |
| Medidas nicho altura/largura/profundidade | 203,2 - 207,2 / 76,2 / 61,0 cm |
| Altura / Largura / Profundidade (com embalagem) | 2.120,0 / 820,0 / 740,0 mm |
| Peso (sem embalagem) | 148,00 kg |
| Peso (com embalagem) | 158,00 kg |
| Volume total | 402 l |
| Volume dos compartimentos frigoríficos | 277 l |
| com BioFresh | 62,1 l |
| Volume dos compartimentos congeladores | 125 l |
| Do qual compartimento congelador de quatro estrelas | 124,6 l |
| Marca do Fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | ECBN 5066 |
| Código EAN | 9005382233511 |
| 3 Anos de garantia | |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025