







Está agora em: Home /
Adegas /
Liebherr EWTdf 3553 - Adega embutida 178x55.7cm 80 garrafas Porta fixa
1 / 19
Ver +13
Ref: 12084194
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções

Coloque sua coleção de vinhos nas mãos de especialistas com a Adega Integrada Liebherr EWTdf 3553. Este eletrodoméstico especializado, projetado para proteger suas garrafas nas melhores condições, fará com que cada taça seja uma experiência extraordinária.
A adega Liebherr EWTdf 3553 é uma unidade de alto desempenho que oferece um espaço conveniente para até 80 garrafas de vinho. Possui dimensões de 177 / 55,7 / 55,3 cm, perfeitas para serem colocadas em qualquer canto de sua casa.
Esta adega de vinhos está equipada com controle touch, indicação de temperatura para cada compartimento de vinho e até um mecanismo de fechamento suave SoftSystem. Possui dispositivo de proteção contra manipulação por crianças e alarmes ópticos e sonoros para anomalias ou porta aberta.
A segurança em primeiro lugar da Liebherr, você não desperdiçará energia deixando a porta aberta ou se houver alguma falha de funcionamento, sempre será avisado.
A adega Liebherr EWTdf 3553 possui prateleiras removíveis em guias telescópicas para acessar suas garrafas de forma fácil e segura. Estes compartimentos são feitos de madeira, conferindo um toque elegante à geladeira, evitando vibrações e ajudando a amadurecer as garrafas com muito mais cuidado. Além disso, possui um sistema de resfriamento por circulação de ar e um filtro de carvão ativado para manter as condições ideais para a conservação de seus vinhos.
Esta adega possui uma porta fixa, embora seu sentido de abertura seja intercambiável de acordo com suas necessidades. O peso máximo da porta do módulo da cozinha é de 20 kg e a adega possui duas pernas ajustáveis em altura para adaptá-la ao espaço disponível. Assim, você poderá instalá-la onde quiser, combinando a porta de integração com os móveis ou dando um toque diferente, você decide.
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50 Hz |
| Potência nominal | 1,0 A |
| Classe de eficiência energética | G |
| Consumo energético em 24 horas | 0,482 kWh/24h |
| Consumo energético anual | 176 kWh/a |
| Classe climática | SN-ST |
| Nível de ruído | 32 dB |
| Categoria de emissão de ruído aéreo | B |
| Altura do nicho | 178 cm |
| Dimensões | 177 / 55,7 / 55,3 cm |
| Altura/largura/profundidade (com embalagem) | 1.895,0 / 639,0 / 639,0 mm |
| Medidas do nicho altura/largura/profundidade | 177,2 - 178 / 56 - 57 / 55,0 cm |
| Peso (sem embalagem) | 90 kg |
| Peso (com embalagem) | 99 kg |
| Controle | Touch |
| Indicação de temperatura | Compartimento para vinho |
| Anomalia: sinal de aviso | óptico e sonoro |
| Porta aberta: Alarme, compartimento de armazenamento | sonoro |
| Dispositivo de proteção contra manipulação por crianças | ✔ |
| Mecanismo de fechamento suave | SoftSystem |
| Resfriamento por circulação de ar | ✔ |
| Número máximo de garrafas de Bordeaux de 0,75 l | 80 |
| Iluminação |
Iluminação LED ajustável continuamente
|
| Número de prateleiras |
10
|
| Material das prateleiras, compartimento de armazenamento | Prateleira de madeira |
| Filtro de carvão ativado | ✔ |
| Montagem de porta | Porta fixa |
| Peso máximo da porta módulo de cozinha | 20 |
| Sentido de abertura da porta | À direita, intercambiável |
| Pés ajustáveis em altura | 2 |
| Volume total | 254 l |
| Volume dos compartimentos de refrigeração | 254 l |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025