







Está agora em: Home /
Liebherr KGNd 52Z03 - Geladeira 185.5x59.7cm cíclica + congelador NoFrost
1 / 13
Ver +7
Ref: 12000197
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
A melhor tecnologia de frio na sua cozinha, com nofrost no congelador e frio cíclico no frigorífico que não irá ressecar seus alimentos, pois sempre terão a quantidade certa de umidade. É compatível com a SmartDeviceBox para poder controlá-lo remotamente pelo aplicativo, então você pode adquirir este acessório adicionalmente.

| Classe de eficiência energética | D |
| Consumo energético em 24 horas | 0,55 kWh/24h |
| Consumo energético anual | 201 kWh/a |
| Classe climática | SN-T |
| Nível de ruído | 36 dB |
| Categoria de emissão de ruído aéreo | C |
| Potência nominal | 1,4 A 183 W |
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50-60 Hz |
| Controle | Tela LC monocromática, tela sensível ao toque |
| Número de zonas de temperatura | 2 |
| Número de circuitos de refrigeração ajustáveis | 2 |
| VarioTemp | — |
| Indicação de temperatura | Compartimentos de geladeira e freezer |
| SuperCool | Ajustável no aparelho e através do aplicativo |
| SuperFrost | Ajustável no aparelho e através do aplicativo |
| Alarme de porta da geladeira | Ajustável no aparelho e através do aplicativo |
| Alarme de porta do freezer | Ajustável no aparelho e através do aplicativo |
| BottleTimer | Ajustável através do aplicativo |
| NightMode | Ajustável através do aplicativo |
| Bloqueio de tela | Ajustável no aparelho |
| SmartDeviceBox | Reequipável |
| Intervalo de temperatura ajustável no compartimento de geladeira | +2 °C até +9 °C |
| Regulação de umidade | DuoCooling |
| Zonas climáticas do compartimento de geladeira | EasyFresh |
| com SoftTelescopic— | |
| Procedimento de descongelamento | automático |
| Filtro FreshAir | No respiro |
| Sistema de extração de gavetas do compartimento de geladeira | guias integradas na gaveta |
| Iluminação interior, compartimento de geladeira | Iluminação de teto LED |
| Número de prateleiras no compartimento de geladeira | 4 |
| Regulável em altura | 3 |
| Divisíveis | 0 |
| VarioSafe | — |
| InfinitySpring | — |
| Armazenamento de garrafas | Bandeja para 3 garrafas |
| Bandeja para garrafas | 1 |
| Número de prateleiras para conservas | 2 |
| VarioBox | — |
| VarioBoxes | 0 |
| Manteigueira | — |
| Porta ovos | 10 ovos |
| Número de FlexSystem | 0 |
| Prateleiras na contraporta | Prateleira para garrafas e conservas |
| Prateleiras de altura regulável no interior da porta | Ajuste em intervalos |
| Intervalo de temperatura no compartimento de freezer | -15 °C até -26 °C |
| Tecnologia de frio | NoFrost |
| Posição do freezer | Embaixo |
| Procedimento de descongelamento | automático |
| Capacidade de congelação 24 h de acordo com GS * | 10 kg/24h |
| Gavetas no compartimento de freezer | 3 |
| sobre guias telescópicas | 0 |
| FrostSafe | Gavetas fechadas de todos os lados com frente transparente |
| Sistema de extração das gavetas do compartimento de freezer | Gaveta sobre prateleira de vidro de segurança |
| Iluminação interior, compartimento de freezer— | |
| Porta do compartimento de freezer de 4 estrelas— | |
| Número de placas de vidro no compartimento de freezer de 4 estrelas | 0 |
| VarioSpace✔ | |
| SpaceBox— | |
| Fabricador de gelo | Não |
| Iluminação na gaveta IceMaker— | |
| EasyTwist-Ice— | |
| IceTower— | |
| Forma de gelo— | |
| Número de formas de gelo | 0 |
| Número de filtros de água | 0 |
| Número de acumuladores de frio | 0 |
| Bandeja congeladora | 0 |
| Número de estrelas | 4 |
| Tempo de conservação em caso de falha de acordo com GS *20 h | |
| InteriorFit✔ | |
| Painel traseiro seco— | |
| Material da parede posterior— | |
| Decoração interna da porta— | |
| Material das prateleiras na contraporta | Plástico |
| Material das prateleiras, compartimento de geladeira | Vidro |
| Material da porta | Aço |
| Material das prateleiras ajustáveis do compartimento de freezer | Vidro |
| Cor | Branco |
| Puxador | Alça côncava |
| EasyOpen— | |
| Ajuda para fechar✔ | |
| Sentido de abertura da porta | À direita, intercambiável |
| Troca do sentido de abertura da porta | Pode ser feito pelo usuário |
| Ângulo de abertura da porta | 115° |
| Vedação da porta | Trocaável |
| Pés ajustáveis em altura | 2 |
| Puxadores de transporte | Frente e trás |
| Rodas traseiras para fácil movimentação— | |
| Ventilação | Ventilação frontal |
| Tipo de plugue | Europeu |
| Cabo de conexão (comprimento) | 2.000 mm |
| Dimensões externas (altura/largura/profundidade) | 185,5 / 59,7 / 67,5 cm |
| Altura / Largura / Profundidade (com embalagem) | 1.927,0 / 615,0 / 767,0 mm |
| Peso (sem embalagem) | 69,1 kg |
| Peso (com embalagem) | 74,2 kg |
| Volume total | 330 l |
| Volume dos compartimentos de geladeira | 227 l |
| Volume dos compartimentos de freezer | 103 l |
| Do compartimento de freezer de quatro estrelas | 103,1 l |
| Marca do Fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | 12000197 |
| Código EAN | 4016803090731 |
| 3 Anos de garantia | |
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025