







Está agora em: Home /
Frigoríficos 1 porta LIEBHERR /
Liebherr Re 5020 Plus - Frigorífico 1 porta EasyFresh 165,5x59,7 cm E
1 / 12
Ver +6
Ref: 12010173
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções

| Classe de eficiência energética | E |
| Consumo energético em 24 horas | 0,32 kWh/24h |
| Consumo energético anual | 117 kWh/a |
| Classe climática | SN-T |
| Nível de ruído | 36 dB |
| Categoria de emissão de ruído aéreo | C |
| Potência nominal | 1,2 A |
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50 Hz |
| Controlo | Ecrã LC monocromático, ecrã tátil |
| Número de zonas de temperatura | 1 |
| Número de circuitos de refrigeração reguláveis | 1 |
| Indicação de temperatura | Compartimento Frigorífico |
| SuperCool | Ajustável no aparelho e através da app |
| SuperFrost | - |
| Alarme da porta do frigorífico | Ajustável no aparelho e através da app |
| Alarme da porta do congelador | - |
| BottleTimer | - |
| NightMode | Ajustável através da app |
| Bloqueio de ecrã | Ajustável no aparelho |
| SmartDeviceBox | Reequipável |
| Gama de temperatura ajustável no compartimento frigorífico | +2 °C até +9 °C |
| Zonas climáticas do compartimento frigorífico | EasyFresh |
| Com SoftTelescopic | - |
| Procedimento de descongelação | automática |
| Filtro FreshAir | Na válvula |
| Sistema de extração de gavetas do compartimento frigorífico | Guias integradas na gaveta |
| Iluminação interior, compartimento frigorífico | Iluminação de teto LED |
| Número de prateleiras, compartimento frigorífico | 7 |
| De altura regulável | 6 |
| Delas divisíveis | 1 |
| VarioSafe | ✔ |
| InfinitySpring | — |
| Armazenamento de garrafas | Estante ondulada |
| Bandeja porta-garrafas | 2 |
| Número de prateleiras para conservas | 2 |
| VarioBox | - |
| VarioBoxes | 0 |
| Manteigueira — | |
| Ovoteca | 10 ovos |
| Prateleiras na contraporta | Prateleira para garrafas e conservas |
| Prateleiras de altura regulável no interior da porta | Ajuste em intervalos |
| InteriorFit ✔ | |
| Painel posterior seco — | |
| Material da parede posterior | — |
| Decoração do interior da porta— | |
| Material das prateleiras na contraporta | Plástico |
| Material das prateleiras, compartimento frigorífico | Vidro |
| Material da porta | Aço |
| Cor | Branco |
| Pega | Punho côncavo |
| EasyOpen - | |
| Ajuda para fechar | ✔ |
| Sentido de abertura da porta | À direita, intercambiável |
| Mudança do sentido de abertura da porta | O utilizador pode fazer por conta própria |
| Ângulo de abertura da porta | 115° |
| Vedante da porta | Substituível |
| Pés ajustáveis em altura | 2 |
| Pegas de transporte | Frente e trás |
| Rodas traseiras para fácil deslocamento | - |
| Ventilação | Ventilação frontal |
| Tipo de ficha | Euro |
| Cabo de ligação (comprimento) | 2.000 mm |
| Medidas exteriores (altura/largura/profundidade) | 165,5 / 59,7 / 67,5 cm |
| Altura / Largura / Profundidade (com embalagem) | 1.727,0 / 615,0 / 767,0 mm |
| Peso (sem embalagem) | 61,1 kg |
| Peso (com embalagem) | 66,1 kg |
| Volume total | 348 l |
| Volume dos compartimentos frigoríficos | 349 l |
| Marca do Fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | 12010173 |
| Código EAN | 4016803056591 |
| 3 Anos de garantia | |
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
726,82€ IVA incluído
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025