







Está agora em: Home /
Frigoríficos combinados LIEBHERR /
Liebherr Sbnsdd 5264 Prime - Combi 185,5x59,7cm cíclico + congelador NoFrost
1 / 12
Ver +6
Ref: 12010175
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções

| Classe de eficiência energética | D |
| Consumo energético em 24 horas | 0,468 kWh/24h |
| Consumo energético anual | 171 kWh/a |
| Classe climática | SN-T |
| Nível de ruído | 34 dB |
| Categoria de emissão de ruído aéreo | B |
| Potência nominal | 1,4 A 183 W |
| Tensão | 220-240 V ~ |
| Frequência | 50-60 Hz |
| Controle | |
| Número de zonas de temperatura | 2 |
| Número de circuitos de frio reguláveis | 2 |
| VarioTemp | ✔ |
| Indicação de temperatura | Compartimento congelador, gaveta BioFresh |
| SuperCool | - |
| SuperFrost | Ajustável no aparelho e através do app |
| Alarme da porta do refrigerador | Ajustável no aparelho e através do app |
| Alarme da porta do congelador | Ajustável no aparelho e através do app |
| BottleTimer | Ajustável através do app |
| NightMode | Ajustável através do app |
| Bloqueio de tela | Ajustável no aparelho |
| SmartDeviceBox | Reequipável |
| Regulação de umidade | DuoCooling |
| Zonas climáticas do compartimento refrigerador | Gaveta para conservação de frutas e verduras / Gaveta para conservação de produtos cárneos e lácteos |
| Número de gavetas BioFresh | 2 |
| Extraíveis sobre guias telescópicas | ✔ |
| Com SoftTelescopic | ✔ |
| Iluminação interior das gavetas BioFresh | Iluminação LED |
| Procedimento de degelo | automático |
| Filtro FreshAir | Na válvula |
| Sistema de extração de gavetas do compartimento refrigerador | Guias telescópicas de extração completa com fecho automático com atenuação |
| Iluminação interior, compartimento refrigerador | Iluminação de teto LED |
| Número de prateleiras, compartimento refrigerador | 2 |
| De altura regulável | 1 |
| Delas divisíveis | 1 |
| VarioSafe | — |
| InfinitySpring | — |
| Armazenamento de garrafas | Integrado |
| Bandeja porta-garrafas | 0 |
| Número de prateleiras para conservas | 1 |
| VarioBox | Extraível |
| VarioBoxes | 1 |
| Porta-ovos | — |
| Prateleiras na contraporta | Prateleira para garrafas e conservas |
| Prateleiras de altura regulável no interior da porta | — |
| Gama de temperatura compartimento congelador | -15 °C até -26 °C |
| Tecnologia de frio | NoFrost |
| Posição congelador | Embaixo |
| Procedimento de degelo | automático |
| Capacidade de congelamento 24 h segundo GS * | 10 kg/24h |
| Gavetas no compartimento congelador | 4 |
| Sobre guias telescópicas | 0 |
| FrostSafe | — |
| Sistema de extração das gavetas do compartimento congelador | Gaveta sobre prateleira de vidro de segurança |
| Iluminação interior, compartimento congelador | Iluminação LED na porta |
| Porta do compartimento congelador de 4 estrelas— | |
| Número de prateleiras de vidro no compartimento congelador de 4 estrelas | 0 |
| VarioSpace ✔ | |
| SpaceBox— | |
| Fabricante de Gelo | Sim |
| Tipo da mangueira | Panzerflexschlauch |
| Iluminação do gavetão IceMaker— | |
| Produção de cubos de gelo | 1,2 kg/24h |
| Reserva de cubos de gelo | 5,4 kg |
| EasyTwist-Ice | — |
| IceTower— | |
| Bandeja congeladora | 0 |
| Tempo de conservação em caso de falha segundo GS | *20 h |
| InteriorFit ✔ | |
| Painel posterior seco ✔ | |
| Material da parede posterior | Aço fino com SmartSteel |
| Decoração interior da porta— | |
| Material das prateleiras na contraporta | Vidro com filete de aço inoxidável |
| Material das prateleiras, compartimento refrigerador | Vidro |
| Material da porta | Porta de aço inoxidável com SmartSteel |
| Material das prateleiras ajustáveis do compartimento congelador | Vidro |
| Cor | Prata |
| Puxador | Puxador de alavanca |
| EasyOpen - | |
| Ajuda para fechar | - |
| Sentido de abertura da porta | Para a direita, intercambiável |
| Mudança do sentido de abertura da porta | O usuário pode fazer por conta própria |
| Ângulo de abertura da porta | 115° |
| Vedação da porta | Substituível |
| Pés reguláveis em altura | 2 |
| Puxadores de transporte | Na frente e atrás |
| Rodas traseiras para fácil movimentação | ✔ |
| Ventilação | Ventilação frontal |
| Tipo de plugue | Euro |
| Cabo de conexão (comprimento) | 2.000 mm |
| Medidas exteriores (altura/largura/profundidade) | 185,5 / 59,7 / 67,5 cm |
| Altura / Largura / Profundidade (com embalagem) | 1.927,0 / 615,0 / 767,0 mm |
| Peso (sem embalagem) | 86,70 kg |
| Peso (com embalagem) | 92,40 kg |
| Volume total | 313 l |
| Volume dos compartimentos refrigeradores | 181 l |
| Volume dos compartimentos congeladores | 133 l |
| com BioFresh | 180,7 l |
| Marca do Fabricante | Liebherr |
| Referência do fabricante | 12010175 |
| Código EAN | 4016803058038 |
| 3 Anos de garantia | |
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025