







Está agora em: Home /
Miele DAS 4930 - Exaustor Integrado Plano 90 Cm Con@ctivity Iluminação LED
1 / 4
Ref: 12011280
¿Lo has visto más barato en otra web?
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Liberte a sua cozinha de fumos e maus odores enquanto prepara as suas receitas favoritas com a campana Miele DAS 4930.



| Tipo de campana | integrada plana |
| Cor | Obsidian Black |
| Possibilidade de funcionar em recirculação com o acessório | DUU 151 |
| Potência nominal | 0.16 kW |
| Conexão para saída de ar no topo | |
| Dimensões do aparelho | 89.6 x 36 x 27.3 cm (largura x altura x profundidade) |
| Conexão com MieleHome | |
| Função automática com Con@ctivity 3.0 WiFi | |
| Controlo eletrônico | |
| Iluminação LED | |
| Desligamento de segurança | |
| Comando Touch integrado na superfície de vidro | |
| Desligamento do nível de reforço programável | |
| Desligamento retardado 5 ou 15 minutos | |
| Indicador de saturação dos filtros de gordura programável | |
| Indicador de saturação dos filtros de carvão ativado programável |
| Consumo energético anual em kW/ano | |
| Pacote ECO | |
| Motor ECO de corrente contínua | |
| Ventilador de dupla absorção lateral | |
| 1 Filtro de gordura de aço inoxidável adequado para máquina de lavar louça |
| No nível de potência 1 | 180 m3/h - 37 dB |
| No nível de potência 2 | 280 m3/h - 47 dB |
| No nível de potência 3 | 400 m3/h - 55 dB |
| No nível de reforço | 720 m3/h - 70 dB |
| No nível de potência 1 | 165 m3/h - 43 dB |
| No nível de potência 2 | 265 m3/h - 53 dB |
| No nível de potência 3 | 380 m3/h - 61 dB |
| No nível de reforço | 695 m3/h - 77 dB |
| Marca do Fabricante | Miele |
| Referência do fabricante | 12011280 |
| Código EAN | 4002516570172 |
| 2 Anos de garantia | |
Si has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025