







Está agora em: Home /
Hisense RT422N4AWE - Frigorífico de 2 portas 169.6 x 59.5 x 65 cm NoFrostPromoción de 50€ de regalo
1 / 7
Ver +1
Ref: RT422N4AWE
396,44€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Ultimas unidades
Detalhes sobre envios e devoluções
Frigorífico de 2 portas NoFrostO Hisense RT422N4AWE é um frigorífico de duas portas com uma capacidade total de aproximadamente 325 litros, ideal para famílias médias que precisam de um bom espaço de armazenamento. A geladeira, localizada na parte superior, tem uma capacidade de 252 litros. Enquanto isso, o congelador, localizado na parte inferior, possui 73 litros que permitem armazenar todo tipo de alimentos congelados.
Graças ao seu avançado sistema NoFrost, este frigorífico descongela automaticamente, o que evita a acumulação de gelo no interior. Além disso, seu sistema de refrigeração Multi Air Flow System distribui o frio de maneira homogênea em cada canto, garantindo a conservação ótima dos alimentos independentemente de sua localização na geladeira.
Motor InverterO Hisense RT422N4AWE vem equipado com o motor Inverter, algo ainda muito difícil de encontrar em frigoríficos de 2 portas. Graças a esta excelente melhoria, você terá um frigorífico capaz de melhorar o desempenho desde o primeiro minuto. Isso representará uma mudança fantástica não só na potência de resfriamento, mas também na redução do consumo, do ruído e do desgaste.
Além disso, a Hisense oferece 10 anos de garantia no motor.
Este frigorífico de 2 portas tem um design elegante que complementa qualquer tipo de cozinha. Com um tamanho de 169,6 x 59,5 x 65 cm, ele se encaixará em quase qualquer espaço. Além disso, seu interior é perfeitamente iluminado graças à sua eficiente luz LED, que permite ver com clareza todos os produtos armazenados sem aquecê-los.
As prateleiras são confortáveis e espaçosas, e na porta há compartimentos para garrafas, o que permitirá que você armazene e organize seus alimentos facilmente. Além disso, possui uma gaveta especialmente projetada para conservar vegetais e frutas frescas por mais tempo.
O Hisense RT422N4AWE será uma excelente opção para aqueles que procuram qualidade, durabilidade e alto desempenho em um refrigerador.
| Cor | branco |
| Controle de temperatura | analógico |
| Capacidade total | 325 litros |
| Capacidade do refrigerador | 252 litros |
| Capacidade do congelador | 73 litros |
| Altura | 169,6 cm |
| Largura | 59,5 cm |
| Profundidade | 65 cm |
| Eficiência energética | Classe E |
| Consumo energético | 216 kWh/ano |
| Capacidade de congelação | 3 kg / 24 h |
| Nível de ruído | 40 dB re 1 pW |
| Classe climática | N, T, ST, SN |
|

396,44€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025