







1 / 11
Ver +5
Ref: HBG7241B1
733,93€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
El Horno Multifunción Bosch Serie 8 es ideal para cualquier apasionado de la cocina que busca un electrodoméstico potente y eficaz. Esta es una opción perfecta para aquellos que quieren cocinar sus platos preferidos de una forma más rápida y eficiente.
| Tipo de instalación | Integrable |
| Grupo de producto | Multifunción |
| Color | Negro |
| Electroónica | Display TFT Touch Control con Aro Central |
| Número de funciones | 14 |
| Sistema de limpieza | Asisente de Limpieza con Agua |
| Sistema de extracción | Puede Equiparse Posteriormente |
| Apertura de la puerta | Hacia Abajo |
| Capacidad interior | 71 Litros |
| Clase de eficiencia energética | A+ |
| Dispositivo de seguridad |
|
| Accesorios inlucidos |
|
| Tipo de enchufe | Schuko a Tierra |
| Longitud del cable de alimentación eléctrica | 120 cm |
| Tensión | 220 - 240 V |
| Potencia | 3600 W |
| Intensidad corriente eléctrica | 16 A |
| Home Connect | SI |
|
Prestaciones en Home Connect |
|
| Sistema de soporte | Dishes |
| CoolStart | NO |
| Precalentamiento rápido |
SI |
| Función pizza |
SI |
| Función platos crujientes |
NO |
| AirFry, freir con aire caliente |
SI |
| Aire caliente |
Aire Caliente 3D Profesional |
| Asistente de horno vía control por voz |
SI |
| Dimensiones (Alto x Ancho x Fondo) | 595 x 594 x 548 mm |
| Altura mínima del hueco | 585 mm |
| Altura máxima del hueco | 595 mm |
| Anchura mínima del hueco | 560 mm |
| Anchura máxima del hueco | 568 mm |
| Fondo del hueco | 550 mm |
| Marca | BOSCH |
| Referencia | HBG7241B1 |
| EAN | 4242005326273 |
| Garantía | 3 Años |
55 em 67 (82,09%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
3
...
9

733,93€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 67 revisões
LB++
Perfecto
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
lopezmc
Horno integrable 1
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Alfon
Excelente compra
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Juan
Perfecto
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Violeta
Horno buenísimo y completo
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Juan 1
Estoy muy contento con la adquisición del producto
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Aritz
Emocionado
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
MIGUEL
BUEN SERVICIO
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?