







Está agora em: Home /
Forno /
Bosch HSG7361W1 - Forno Multifuncional com Vapor Série 8 60Cm Branco Série A+
1 / 11
Ver +5
Ref: HSG7361W1
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Bosch, reconocida marca líder en electrodomésticos, presenta el Horno Multifunción con Vapor Serie 8 HSG7361W1 de color blanco y 60 cm de ancho. Este moderno horno, además de poseer una elegante estética, está catalogado en la Serie A+, garantizando una alta eficiencia energética que te ayudará a ahorrar en tu factura de la luz.
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color | Blanco |
| Electrónica | Display TFT Touch Control con Aro Central |
| Número de funciones | 21 |
| Tecnología de vapor | FullSteam |
| Rango de temperatura | 30-250 º C |
| Toma de agua | Depósito de Agua Extraíble |
| Sistema de limpieza |
|
| Sistema de extracción | Puede Equiparse Posteriormente |
| Apertura de puerta | Hacia abajo |
| Capacaidad interior | 71 L |
| Dispositivo de seguridad |
|
| Home Connect | SI |
| Prestaciones en Home Connect |
|
|
Accesorios incluidos |
|
| Tipo de enchufe | Schuko a Tierra |
| Longitud del cable | 120 cm |
| Tensión (V) | 220-240 |
| Potencia (W) | 3600 |
| CoolStart | NO |
| Precalentamiento rápido | SI |
| Función pizza | SI |
| Función platos crujientes | NO |
| AirFry | SI |
| Aire caliente | Sistema de Calentamiento 4D Profesional |
| Asistente de horno vía control por voz | SI (Disponible con una cuenta de Home Connect y un tercer colaborador, ej: Alexa) |
| Altura | 59,5 cm |
| Anchura | 59,4 cm |
| Fondo | 54,8 cm |
| Altura mínima del hueco | 58, 5 cm |
| Altura máxima del hueco | 59,5 cm |
| Anchura mínima del hueco | 56 cm |
| Anchura máxima del hueco | 56,8 cm |
| Fondo del hueco | 55 cm |
| Marca | BOSCH |
| Referencia | HSG7361W1 |
| EAN | 4242005327195 |
| Garantía | 3 Años |
0 em 10 (0%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
2
Este artigo foi descontinuado e já não está disponível para venda, os nossos especialistas recomendam este artigo semelhante:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 10 revisões
Sufor
Defraudado
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Chema
Sensacional
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Dionisio
Positiva
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Ispepa
Satisfactoria
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Javier
Comodo
Não, eu não recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Juan luis
Increíble horno
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Noel
Recién adquirido
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?
Marìa Rosario
Maravilloso
Sim, eu recomendo este produto
Publicada originalmente en Bosch
¿Achou-o útil?