







1 / 10
Ver +4
Ref: CKM806CX
808,14€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Electrolux CKM806CX - Micro-ondas compacto com 14 funçõesDescubra o novo Electrolux CKM806CX, um forno micro-ondas compacto na cor preta que combinará perfeitamente com o design de sua cozinha.
Com uma capacidade de 43 litros, este eletrodoméstico permite que você cozinhe grandes quantidades de comida de uma só vez, ideal para suas reuniões em casa ou para preparar o menu da semana inteira.
Dê a si mesmo a oportunidade de ter uma cozinha com mais armazenamento e consumo de energia reduzido. Graças ao tamanho compacto deste forno, você só precisará de um espaço de 45 x 56 x 55 cm para colocá-lo, podendo aproveitar o restante do móvel para outros utensílios.
Além disso, devido ao tamanho da cavidade, o aquecimento é mais rápido e requer menos tempo e energia. Assim, usar o forno exigirá menos esforço do que nunca. Além disso, você não precisará comprar um micro-ondas separado, pois este é um forno com função micro-ondas!
O Electrolux CKM806CX vem com 13 funções prontas para atender a todas as suas necessidades culinárias. Seja para descongelar rapidamente e uniformemente seus alimentos ou para preparar um delicioso frango assado, este forno tem a opção perfeita para você.
Com sua interface intuitiva e fácil de usar, o micro-ondas compacto Electrolux CKM806CX é ideal tanto para iniciantes na culinária quanto para chefs experientes. Além disso, graças ao seu design compacto, você pode colocá-lo em qualquer lugar da sua cozinha sem ocupar muito espaço.
Ao escolher a Electrolux, você está optando por uma marca com mais de 100 anos oferecendo produtos de alta qualidade. Todos os seus eletrodomésticos passam por rigorosos controles de qualidade para garantir que você obtenha um produto durável e confiável. Assim, com o Electrolux CKM806CX, você pode ter certeza de que está fazendo um investimento inteligente para sua casa.
Se você procura um micro-ondas que seja compacto, potente, versátil e fácil de usar, o Electrolux CKM806CX é a opção ideal para você. Com suas 14 funções e sua grande capacidade, ele ajudará você a preparar todos os tipos de pratos de forma simples e eficiente. Não pense mais, o Electrolux CKM806CX é o complemento que sua cozinha precisa.
| Tipo de horno | multifunção com micro-ondas |
| Instalação | integrado |
| Temperaturas | 30 - 230°C |
| Painel | Display LED Explore |
| Controles | retráteis |
| Funções de cocção |
|
| Cavidade | esmalte de fácil limpeza |
| Medidas do nicho | 450 x 560 x 550 mm |
| Potência do micro-ondas | 1000 W |
| Potência máxima do grill | 1900 W |
| Níveis de cocção | 2 |
| Proposta automática de temperatura | sim |
| Regulação eletrônica de temperatura | sim |
| Bloqueio eletrônico | sim |
| Desligamento automático | sim |
| Indicador de calor residual | sim |
| Controles | retráteis |
| Funções eletrônicas |
|
| Iluminação interior |
|
| Ventilador | tangencial |
| Acessórios |
|
| Comprimento do cabo de conexão |
1,5 m |
| Nível de ruído |
52 dB |

808,14€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025