
Teka Van Gogh HLB 84 VG - Forno multifunções com Hydroclean e vapor
477,77€








1 / 19
Ver +13
Ref: 111000094
477,77€ IVA incl.
Este serviço alarga o prazo de entrega de 3 para 5 dias úteis
Detalhes sobre envios e devoluções
Comprado junto habitualmente

Teka Van Gogh HLB 84 VG - Forno multifunções com Hydroclean e vapor
477,77€

Teka Van Gogh ML 82 VG - Microondas Integrado 22 Litros 9 Menu com Grill
527,58€
Total de la oferta
1.005,35 € IVA incluído
Comprar packComprado junto habitualmente

Teka Van Gogh HLB 84 VG - Forno multifunções com Hydroclean e vapor
477,77€

Teka Van Gogh ML 82 VG - Microondas Integrado 22 Litros 9 Menu com Grill
527,58€
Total de la oferta
1.005,35 € IVA incluído
Comprar packComprado junto habitualmente

Teka Van Gogh HLB 84 VG - Forno multifunções com Hydroclean e vapor
477,77€

Teka Van Gogh ML 82 VG - Microondas Integrado 22 Litros 9 Menu com Grill
527,58€
Total de la oferta
1.005,35 € IVA incluído
Comprar pack
Edição inspirada em Van GoghDesign exclusivo baseado em Os Girassóis, com vidro cinza escuro e preto e detalhes em champanhe.
Um forno que une arte, estilo e funcionalidade na cozinha.
Ideal para quem procura um eletrodoméstico único e elegante.
A função EasySteam adiciona umidade durante o cozimento para carnes, peixes ou aves mais macios.
Melhora a textura e realça o sabor de cada receita.
Cozinhe como um profissional com resultados mais saudáveis e saborosos.
Com 71 litros de capacidade, oferece até 30% mais espaço do que um forno convencional.
Perfeito para famílias e reuniões, podendo preparar vários pratos ao mesmo tempo.
Mais conforto e versatilidade em cada uso.
O sistema HydroClean aproveita o vapor para amolecer a gordura e a sujeira.
Um processo simples, eficaz e com mínimo consumo de água.
Mantenha seu forno limpo sem esforço adicional.
Guia telescópica Plus-Extension que permite extrair as bandejas até 75%.
Cozinhe em até 5 alturas diferentes graças aos suportes cromados.
Maior segurança e facilidade para manipular seus pratos.
A função SurroundTemp garante uma distribuição homogênea do calor.
Resultados perfeitos em receitas doces e salgadas, mesmo em vários níveis ao mesmo tempo.
Pratos sempre bem cozidos e com a textura adequada.
Porta removível com vidro duplo para maior segurança.
Sistema SoftClose para uma abertura e fechamento suave.
Pré-aquecimento rápido manual que economiza tempo na cozinha.
Inclui bandeja funda antivazamento, bandeja para assar, grade reforçada e bandeja para água.
Controles táteis com tela e temporizador programável.
Segurança extra graças ao sistema de desconexão automática.
| Altura do compartimento | 364 mm |
| Largura do compartimento | 475 mm |
| Profundidade do compartimento | 402 mm |
| Capacidade líquida | 70 L |
| Capacidade bruta | 71 L |
| Altura do produto | 595 mm |
| Largura do produto | 595 mm |
| Profundidade do produto | 537+22 mm |
| Peso líquido | 28 kg |
| Certificados | CE / N / CCA / CB / EAC |
| Número de compartimentos | 1 |
| Compartimento esmaltado | ✅ |
| Temperatura mínima | 50 ºC |
| Temperatura máxima | 250 ºC |
| Seletor de funções | 11+0 |
| Funções de cozimento | 9 |
| Calor superior + inferior | ✅ |
| Grelha | ✅ |
| Maxigrelha | ✅ |
| Maxigrelha + ventilador | ✅ |
| Calor inferior | ✅ |
| Calor inferior + turbo (Pizza) | ✅ |
| Turbo | ✅ |
| Função ECO | ✅ |
| Pré-aquecimento rápido | ✅ |
| Suporte cromado removível | ✅ |
| Níveis de bandeja | 5 |
| Guias telescópicas | ✅ |
| SoftClose | ✅ |
| Potência máxima | 3215 W |
| Frequência | 50/60 Hz |
| Tensão | 220-240 V |
| Comprimento do cabo | 150 cm |
| Tomada incluída | ✅ |
| Consumo luz interior | 25 W |
| Ciclo convencional | 0.81 kWh |
| Ciclo ventilação forçada | 0.68 kWh |
| Calor inferior | 1150 W |
| Grelha | 1400 W |
| Maxigrelha | 2500 W |
| Tradicional | 2550 W |
| Turbo | 2000 W |
| Turbo multifunção | 22 W |
| Ventilador de refrigeração | 18 W |
| Bloqueio de painel | ✅ |
| Proteção da grelha | ✅ |
| Bandeja antivolta | ✅ |
| Termostato de segurança | ✅ |
| Esmalte Crystal Clean | ✅ |
| Hydroclean PRO | ✅ |
| Grelha padrão | 1 |
| Bandeja de assar | 1 |
| Bandeja funda 50 mm | 1 |
| Classe energética | A+ |
| Índice de eficiência energética (IEE) | 81 |

477,77€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025