







Está agora em: Home /
LG 43NANO81A6A - Televisor Nanocell LED AI de 43 polegadas 4K
1 / 14
Ver +8
Ref: 43NANO81A6A
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções

O LG 43NANO81A6A é uma televisão de 43 polegadas que combina o design compacto com a potência da tecnologia NanoCell, oferecendo cores mais puras e detalhes melhor definidos em resolução 4K UHD. Com um processador inteligente de última geração, funções avançadas de imagem, som surround simulado e um sistema Smart TV intuitivo, é ideal para quartos pequenos, escritórios ou usuários que buscam qualidade sem ocupar muito espaço.
Sistema operacional: webOS 25
Controle por voz: ✅
Controle Remoto Mágico: Incluído
Compatível com Apple AirPlay2: ✅
Bluetooth 5.1 / Wi-Fi 5: ✅
Interface rápida, personalizável e com IA: ✅
Tecnologia: α7 AI Sound Pro com Virtual 9.1.2 Up-Mix
Potência de saída: 20W (2.0 canais)
Posição das caixas acústicas: Inferior
Sincronização de som LG / Compartilhamento de Modo de Som: ✅
Pronto para Surround Bluetooth (modo bidirecional): ✅
Diálogos claros otimizados: ✅
Otimizador de Jogos + Painel de Jogos: ✅
Modo HGIG: ✅
ALLM (Modo de Latência Baixa Automática): ✅
Taxa de Atualização Variável (VRR): ✅ (até 60Hz)
Quartos, escritórios ou cozinhas devido ao seu tamanho compacto
Usuários que desejam qualidade NanoCell sem precisar de grandes polegadas
Cinema em casa com FILMMAKER MODE™ e HDR
Jogadores casuais com funções de jogos aprimoradas
O LG 43NANO81A6A reúne o melhor da experiência visual e sonora da LG em um tamanho prático e com funções premium, mantendo a pureza de cor que caracteriza a série NanoCell. Ideal para quem busca um equilíbrio entre desempenho, espaço e qualidade.
| Tipo de Tela | 4K UHD |
| Resolução da Tela | 4K Ultra HD (3.840 x 2.160) |
| Tipo de Retroiluminação | Direta |
| Taxa de Atualização | 60Hz Nativo |
| Wide Color Gamut | Nano Color |
| Processador de Imagem | Processador 4K IA α7 Gen8 |
| Escalonamento por IA | Super Escalonamento 4K |
| Dynamic Tone Mapping | ✅ |
| Controle de Brilho IA | ✅ |
| HDR | HDR10 / HLG |
| FILMMAKER MODE™ | ✅ |
| Modos de Imagem | 10 modos |
| Auto Calibração | ✅ |
| HGIG Mode | ✅ |
| Game Optimizador | ✅(Game Dashboard) |
| ALLM | ✅ |
| VRR | ✅(até 60Hz) |
| Som IA | α7 AI Sound Pro (9.1.2 Virtual Up-Mix) |
| Diálogos Claros | ✅ |
| LG Sound Sync | ✅ |
| Sound Mode Share | ✅ |
| Bluetooth Surround Ready | ✅ (Reprodução em 2 sentidos) |
| Saída de Áudio | 20W |
| Sistema de Alto-Falantes | 2.0 Canais |
| Direção dos Alto-Falantes | Saída para Baixo |
| Dimensões do TV sem base | 967 x 564 x 57,1 mm |
| Wi-Fi | ✅ (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth | ✅ (v 5.1) |
| HDMI | 3 un (suporta eARC, ALLM) |
| USB | 2 un (v 2.0) |
| Sistema Operacional | WebOS 25 |
| Magic Remote | Incluído |
| Compatível com Apple AirPlay2 | ✅ |
| Consumo em Standby | Menos de 0.5W |
| Código de Barras | 8806096362389 |
Si has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025