







Está agora em: Home /
Lg 75QNED93A6A - Televisor de 75 polegadas QNED 4K Smart TV1 / 12
Ver +6
Ref: 75QNED93A6A
1.539,03€ IVA incl.
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
A LG 75QNED93A6A combina a tecnologia de tela QNED com um design impecável e sofisticado. O resultado é uma experiência incrivelmente imersiva e vívida. Esta televisão é ideal para aqueles que buscam um desempenho de visualização de alta qualidade e um design estético impressionante.
A tecnologia QNED é uma combinação de LED e tecnologia de ponto quântico. Essa combinação proporciona uma ampla gama de cores, brilho e clareza de imagem. Possui um painel com milhões de nano células imersas em cada pixel. Isso resulta em imagens vibrantes e precisas.
Como Smart TV, o LG 75QNED93A6A oferece acesso a todos os seus aplicativos favoritos e conteúdo online. Você pode navegar na internet, transmitir filmes em 4K, interagir com assistentes de voz e muito mais. Além disso, há uma interface fácil de usar que você pode personalizar para o seu conforto.
Imagine desfrutar dos seus filmes e séries favoritos com uma qualidade de imagem 4K ultra-HD. Com sua impressionante resolução, esta TV LG oferece detalhes incrivelmente nítidos, cores vibrantes e uma experiência de visualização realista. Você pode esperar imagens com textura e profundidade notáveis, mesmo nas cenas mais escuras.
O som envolvente desta TV LG irá te envolver na ação. Os alto-falantes de dois canais oferecem volume suficiente para encher a sua sala de estar e mantê-la cheia de emoções durante toda a obra, jogo ou série.
| Tipo de Tela | 4K QNED |
| Resolução da Tela | 4K Ultra HD |
| Tipo de HDR | Dolby Vision, HDR10, Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Processador | Processador Inteligente α8 AI Processor 4K Gen2 |
|
Inteligência Artificial |
Full IA |
| Som IA | ✅ |
| Potência sonora | 40 W |
| Controlo por voz | ✅ |
| Bluetooth | ✅ |
| Dimensões da TV sem base | 1667 x 955 x 58,8 mm |
| Wi-Fi | ✅ |
| HDMI | 4 conectores |
| USB | 2 portas |
| Sistema Operacional | WebOS 25 |
| Marca | LG |
| Referência | 75QNED93A6A |
| EAN | 8806096416754 |
| Garantia | 3 Anos |
Si has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025