







Está agora em: Home /
LG 86QNED80T6A - Televisor de 86 polegadas QNED80 4K webOS 2024
1 / 7
Ver +1
Ref: 86QNED80T6A
Detalhes sobre envios e devoluções

El LG 86QNED80T6A es un televisor inteligente de alta gama con una impresionante pantalla de 86 pulgadas. Este modelo ofrece la última tecnología en definición de imagen como lo es su resolución 4K, que te proporcionará una experiencia de visionado inigualable con detalles cuatro veces superiores a la calidad Full HD.
El LG 86QNED80T6A es un televisor QNED. Esta revolucionaria tecnología combina nano células y LED quantum dot para ofrecerte una amplia gama de colores vibrantes y un nivel de detalle sin precedentes. Los negros son más profundos, los colores más ricos y la calidad de la imagen es simplemente espectacular.
Este televisor inteligente utiliza la última versión de la popular interfaz de usuario de LG, webOS 2024, fácil de usar y altamente personalizable. Podrás navegar por internet, acceder a aplicaciones populares como Netflix, YouTube o Amazon Prime Video y disfrutar de una gran cantidad de contenidos a la carta en un abrir y cerrar de ojos.
Con la tecnología AI ThinQ podrás controlar otros dispositivos inteligentes del hogar e incluso hacer preguntas al televisor. Esta función convierte al LG 86QNED80T6A en el centro neurálgico de tu hogar inteligente, ofreciéndote un control total y experiencias realmente cómodas e intuitivas.
LG 86QNED80T6A no solo es destaca por sus características técnicas innovadoras, sino también por su elegante diseño. Sus finos bordes y su elegante base hacen de este televisor inteligente la joya de la corona de cualquier sala o habitación.
Disfruta de la mejor calidad de imagen, una amplia gama de funcionalidades inteligentes y un diseño atractivo con el LG 86QNED80T6A.
| Tipo de Pantalla | 4K QNED |
| Resolución de Pantalla | 4K Ultra HD (3,840 x 2,160) |
| Tipo de Retroiluminación | Perimetral |
| Tasa de Refresco | 60Hz Nativo |
| Wide Color Gamut | QNED Color |
| Procesador de Imagen | Procesador 4K con IA α5 Gen7 |
| Escalado por IA | Escalado a 4K |
| Control de Brillo IA | Si |
| HDR (High Dynamic Range) | HDR10 / HLG |
| FILMMAKER MODE™ | Si |
| Dynamic Tone Mapping | Si |
| Tecnología de Atenuación | Local Dimming |
| Modos de Imagen | 9 modos (Vívido, Standard, APS(Auto Power Save), Cine, Deportes, Game, Filmmaker, (ISF)Expert(Sala Luminosa), (ISF)Expert(Sala Oscura)) |
| HGIG Mode | Si |
| Game Optimizer | Si (Game Dashboard) |
| ALLM Modo Automático de Baja Latencia) | Si |
| Sistema Operativo (OS) | webOS 24 |
| ThinQ | Si |
| Reconocimiento Inteligente de Voz | Si |
| Magic Remote Control | Incluido |
| Amazon Alexa | Si (Integrado) |
| Funciona Con Apple Airplay2 | Si |
| Smartphone Remote App | Si (LG ThinQ) |
| Navegador web Libre | Si |
| LG Channels | Si |
| Ajustes de Familia | Si |
| Compatible con Cámara USB | Si |
| Salida de Audio | 20W |
| Sistema de Altavoces | 2.0 Canales |
| Dirección de Altavoces | Salida hacia Abajo |
| Sonido IA | AI Sound Pro (Virtual 9.1.2 Up-mix) |
| Diálogos Claros | Si (Regulación Auto Volumen) |
| Calibración Acústica IA | Si |
| LG Sound Sync | Si |
| Sound Mode Share | Si |
| Salida Simultánea de Audio | Si |
| Bluetooth Surround Ready | Si (Reproducción en 2 sentidos) |
| Codecs de Audio | AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (Refer to manual) |
| Salida HDMI | 3ud (soporta eARC, ALLM) |
| Simplink (HDMI CEC) | Si |
| HDMI Canal de Retorno de Audio | eARC (HDMI 2) |
| Entrada USB | 2ud (v 2.0) |
| Wi-Fi | Si (Wi-Fi 5) |
| Bluetooth Support | Si (v 5.1) |
| Entrada Ethernet | 1ud |
| Ranura CI | 1ud |
| Entrada RF (Antenna/Cable) | 2ud |
| SPDIF (Salida Digital Óptica de Audio) | 1ud |
| Alto Contraste | Si |
| Escala de Grises | Si |
| Invertir colores | Si |
| Dimensiones TV Sin peana (AnxAlxPr mm) | 1928 x 1108 x 30,9 |
| Dimensiones TV Con peana (AnxAlxPr mm) | 1928 x 1175 x 359 |
| Medidas Embalaje | 2090 x 1215 x 228 |
| Peana TV (AnxPr mm) | 1582 x 359 |
| Peso del TV Sin Peana (kg) | 50,0 |
| Peso del TV Con Peana (kg) | 51,0 |
| Peso Embalaje (kg) | 63,6 |
| Montura VESA (AnxAl mm) | 600 x 400 |
| Alimentación (Voltaje, Hz) | AC 200~240V 50-60Hz |
| Consumo en Stanby | Under 0.5W |
| Mando a a Distancia | Magic Remote MRM24 |
| Pilas del Mando a Distancia | Si (AA x 2ud) |
| Cable de Ailimentación | Si (Desenchufable) |
| CÓDIGO DE BARRAS | 8806091960436 |
5 em 5 (100%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
Qualidade do produto
Valor do produto
1
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 5 revisões
Irene
Qualidade do produto
Valor do produto
Gran pantalla
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Martina
Qualidade do produto
Valor do produto
Contento con la compra
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Carlos
Qualidade do produto
Valor do produto
Excepcional televisor
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Noelia
Qualidade do produto
Valor do produto
Impresionante calidad de imagen
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Mikel
Qualidade do produto
Valor do produto
Televisión 4K deslumbrante
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?