LG OLED55G64LW - Televisor Smart TV de 55" OLED com Resolução 4K Ultra HD e Dolby Vision1 / 2
Ref: OLED55G64LW
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
Polegadas | 55" |
Resolução da Tela | 4K Ultra HD |
Tipo de Tela | 4K OLED |
Taxa de Atualização | 120 Hz Nativo |
Alto Contraste | Sim |
Escala de Cinza | Sim |
Inverter Cores | Sim |
Saída HDMI | 4 X (suporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, QFT) |
Canal de Retorno de Áudio HDMI | eARC (HDMI 2) |
Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
Entrada Ethernet | 1 un |
Simplink | Sim |
Slot CI | 1 un |
Entradas de RF | 2 un |
Entradas USB | 3 un (v 2.0) |
Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 6E) |
Processador de Imagem | Processador Alpha 11 AI 4K Gen3 com Dual AI Engine |
Escala AI | Alpha 11 AI Super Upscaling 4K |
HDR | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
Modo Cinematográfico | Sim |
HFR | 4K 120 fps |
Mapeamento de Tons Dinâmicos | Sim |
Tecnologia de Atenuação | Pixel Dimming |
Motion | OLED Motion |
Modos de Imagem | 9 Modos |
Auto Calibração | Sim |
AI Picture Pro | Sim |
QFT | Sim |
QMS | Sim |
Remasterização AI HDR | Sim |
Controle Automático de Brilho | Sim |
Assistente Virtual | Sim |
Controle Remoto por Voz | Incluído |
AI Picture | Sim |
Identificação de Voz por AI | Sim |
Always-on Voice | Sim |
Navegador Web Livre | Sim |
Google Cast | Sim |
Home Hub | Sim (Google Home, LG ThinQ) |
Reconhecimento Inteligente de Voz | Sim |
LG Channels | Sim |
LG Gallery+ | Sim |
LG Shield | Sim |
Minha Página | Sim |
Sistema Operacional | webOS 26 |
Aplicativo de Controle Remoto para Smartphone | Sim |
Compatível com Câmera USB | Sim |
Funciona com Apple Airplay | Sim |
Funciona com Apple Home | Sim |
Dolby Atmos | Sim |
Áudio AI | AIpha 11 AI Sound Pro |
Saída de Áudio | 20 W |