







Está agora em: Home /
LG OLED77C54LA - Televisor Smart TV 4K OLED Evo AI Dolby Atmos 77"1 / 12
Ver +6
Ref: OLED77C54LA
1.882,61€ IVA incl.
Ultimas unidades
Detalhes sobre envios e devoluções
Apresentamos o LG OLED77C54LA, uma Smart TV 4K que está na vanguarda em qualidade de imagem, design e tecnologia. Esta TV de 77" conta com a última geração de painéis OLED Evo, garantindo uma experiência visual sem comparação.
| Tipo de tela | 4K OLED |
| Resolução da tela | 4K Ultra HD |
| Taxa de atualização | 120 Hz nativo |
| Gama de cores ampla | Cores OLED |
| Compatível com apple airplay2 | Sim |
| Sistema operacional (OS) | WebOS 25 |
| Compatível com câmera USB | Sim |
| AI Chatbot | Sim |
| Sempre ligado | Sim |
| Navegador web livre | Sim |
| Google Cast | Sim |
| Google Home | Sim |
| Controle por voz sem controle remoto | Sim |
| Hub doméstico | Sim |
| Reconhecimento inteligente de voz | Sim |
| Canais LG | Sim |
| Controle remoto mágico | Incluído |
| Multipanel | Sim |
| Aplicativo remoto para Smartphone | Sim (LG ThinQ) |
| ID de voz | Sim |
| Compatível com apple home | Sim |
| Processador de imagem | Processador 4K IA a9 Gen8 |
| Escala por IA | Super Escalado 4K com IA a9 |
| Mapeamento de tom dinâmico | Sim |
| Seleção de gênero por IA | Sim |
| Controle de brilho por IA | Sim |
| HDR | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
| Modo cinematográfico | Sim |
| Tecnologia de atenuação | Diminuição de pixels |
| Movimento | Movimento OLED |
| Modos de imagem | 10 Modos |
| HFR | 4K 120 fps (HDMI, RF, USB) |
| AI picture pro | Sim |
| Auto calibração | Sim |
| QMS | Sim |
| Compatibilidade G-Sync (nvidia) | Sim |
| Compatibilidade FreeSync (AMD) | Sim |
| Modo HGIG | Sim |
| Otimizador de Jogo | Sim (Painel de Controle de Jogos) |
| ALLM Modo Automático de Baixa Latência | Sim |
| VRR (taxa de atualização variável) | Sim (Até 144 Hz) |
| Dolby Vision | Sim |
| Tempo de resposta | Menor que 0,1 ms |
| Dolby Atmos | Sim |
| Som por IA | α9 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix) |
| Diálogos claros | Sim (Remasterização de Diálogos com IA) |
| Sincronização de Som LG | Sim |
| Compartilhamento de Modo de Som | Sim |
| Saída simultânea de áudio | Sim |
| Bluetooth Surround Ready | Sim (Reprodução em 2 Sentidos) |
| Saída de áudio | 40 W |
| Calibração acústica por IA | Sim |
| Codecs de áudio | AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (Consulte o manual) |
| Direção dos alto-falantes | Saída para baixo |
| Sistema de alto-falantes | 2.2 Canais |
| Orquestra WOW | Sim |
| HDMI Canal de Retorno de Áudio | eARC (HDMI 2) |
| Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
| Entrada Ethernet | 1 Unidade |
| Simplink (HDMI CEC) | Sim |
| SPDIF (Saída digital óptica de áudio) | 1 Unidade |
| Slot CI | 1x (Exceto Reino Unido, Irlanda) |
| Saída HDMI | 4 Unidades (Suporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, (4 portas) |
| Entrada RF | 2 Unidades |
| Entrada USB | 3 Unidades (V 2.0) |
| Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 6) |
| Dimensões da TV sem suporte (largura x altura x profundidade) (mm) | 1711 x 982 x 47,1 |
| Dimensões da TV com suporte (largura x altura x profundidade) (mm) | 1711 x 1035 x 267 |
| Medidas de embalagem (mm) | 1879 x 1130 x 228 |
| Marca | LG |
| Referência | OLED77C54LA |
| EAN | 8806096367162 |
| Garantia | 3 Anos |
0 em 2 (0%) os revisores recomendam este produto
Escrever uma revisãoExemplo de pontuação
Seleccione uma fila para filtrar as revisões
Média das classificações dos clientes
Geral
1
1.882,61€IVA incluído
Adicionar ao carrinhoFique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025
Todas as revisões 1-8 em 2 revisões
elfaki
Qualidade do produto
Valor do produto
increíble
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?
Manuel
Qualidade do produto
Valor do produto
Colores muy nitidos
Sim, eu recomendo este produto
¿Achou-o útil?