







Está agora em: Home /
LG OLED83C54LA - Televisor Smart TV 4K OLED Evo AI Dolby Atmos 83"1 / 11
Ver +5
Ref: OLED83C54LA
¿Lo has visto más barato en otra web?
Detalhes sobre envios e devoluções
A TV LG OLED83C54LA é uma verdadeira obra-prima do entretenimento em casa que transformará suas sessões de assistir TV em uma experiência incomparável.
| Tipo de tela | 4K OLED |
| Resolução da tela | 4K Ultra HD |
| Taxa de atualização | 120 Hz nativos |
| Wide color gamut | Cor OLED |
| Funciona com apple airplay2 | Sim |
| Sistema operacional (SO) | WebOS 25 |
| Compatível com câmara USB | Sim |
| AI Chatbot | Sim |
| Sempre pronto | Sim |
| Navegador web livre | Sim |
| Google Cast | Sim |
| Google Home | Sim |
| Controle por voz sem controle remoto | Sim |
| Home hub | Sim |
| Reconhecimento inteligente de voz | Sim |
| LG Channels | Sim |
| Controle remoto mágico | Incluído |
| Multi-tela | Sim |
| Aplicativo remoto para smartphone | Sim (LG ThinQ) |
| ID de voz | Sim |
| Funciona com apple home | Sim |
| Processador de imagem | Processador 4K IA a9 Gen8 |
| Escalonamento por IA | Super Escalonamento 4K com IA a9 |
| Mapeamento dinâmico de tons | Sim |
| Seleção de gênero IA | Sim |
| Controle de brilho IA | Sim |
| HDR | Dolby Vision / HDR10 / HLG |
| Modo cineasta | Sim |
| Tecnologia de atenuação | Atenuação de Pixel |
| Motion | Movimento OLED |
| Modos de imagem | 10 Modos |
| HFR | 4K 120 fps (HDMI, RF, USB) |
| IA picture pro | Sim |
| Auto calibração | Sim |
| QMS | Sim |
| Compatível com G-Sync (nvidia) | Sim |
| Compatível com FreeSync (AMD) | Sim |
| Modo HGIG | Sim |
| Otimizador de jogos | Sim (Painel de jogos) |
| ALLM Modo de baixa latência automática | Sim |
| VRR (taxa de atualização variável) | Sim (Até 144 Hz) |
| Dolby Vision | Sim |
| Tempo de resposta | Inferior a 0,1 Ms |
| Dolby Atmos | Sim |
| Som IA | α9 AI Sound Pro (Virtual 11.1.2 Up-mix) |
| Diálogos claros | Sim (Remasterização de Diálogos com IA) |
| LG Sound Sync | Sim |
| Compartilhamento de modo de som | Sim |
| Saída simultânea de áudio | Sim |
| Bluetooth Surround Ready | Sim (Reprodução em 2 Sentidos) |
| Saída de áudio | 40 W |
| Calibração acústica IA | Sim |
| Codecs de áudio | AC4, AC3(Dolby Digital), EAC3, HE-AAC, AAC, MP2, MP3, PCM, WMA, apt-X (Consulte o manual) |
| Direção dos alto-falantes | Saída para Baixo |
| Sistema de alto-falantes | 2.2 Canais |
| WOW Orchestra | Sim |
| Canal HDMI de retorno de áudio | eARC (HDMI 2) |
| Suporte Bluetooth | Sim (v 5.3) |
| Entrada Ethernet | 1 unidade |
| Simplink (HDMI CEC) | Sim |
| SPDIF (Saída digital óptica de áudio) | 1 unidade |
| Slot CI | 1x (Exceto no Reino Unido, Irlanda) |
| Saída HDMI | 4 unidades (Suporta 4K 120Hz, eARC, VRR, ALLM, QMS, (4 portas) |
| Entrada RF | 2 unidades |
| Entrada USB | 3 unidades (V 2.0) |
| Wi-Fi | Sim (Wi-Fi 6) |
| Dimensões da TV sem suporte (largura x altura x profundidade) (mm) | 1842 x 1055 x 52,9 |
| Dimensões da TV com suporte (largura x altura x profundidade) (mm) | 1842 x 1096/1144 x 297 |
| Medidas da embalagem (mm) | 2050 x 1210 x 200 |
| Marca | LG |
| Referência | OLED83C54LA |
| EAN | 8806096419908 |
| Garantia | 3 Anos |
Si has visto este producto más barato en alguna otra web, por favor, rellena el siguiente formulario e intentaremos igualarlo. Te detallamos algunos aspectos a tener en cuenta:
Fique por dentro de todas as nossas novidades, ofertas e promoções e receba um cupão de 5 € de desconto na sua primeira compra (compra mínima de 50 €).
Mi carrito
O artigo foi adicionado correctamente
Comparar artigos






Proyecto financiado por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER) de la Unión Europea y la Junta de Castilla y León, a través del Instituto para la Competitividad Empresarial de Castilla y León (ICECYL), con el objetivo de desarrollar la economía digital.
Descripción del proyecto
Implantación de APIS de Inteligencia Artificial en el ERP conectado al Ecommerce para gestión y ventas.
Expediente nº: 06/18/BU/0175
Plazo de realización: Mayo 2024 – Noviembre 2025